• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор сигналки

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Стал вопрос с выбором сигналки, остановился на 3х моделях
MS-BAIKAL 2 (av-car.ru/show_good.php?idtov=8540)
Starline A4(av-car.ru/show_good.php?idtov=7370)
или StarLine A6
Вроде Старлайн покрасивее, функций побольше, но MS-Baikal имеет автозапуск (еще не знаю насколько это мне надо) и ее грабером еще не сломали в отличии от вторых двух.
Есть мнения?
 

Сочувствующий

Общительный
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
92
Реакции
27
Баллы
94
Стал вопрос с выбором сигналки, остановился на 3х моделях
MS-BAIKAL 2 (av-car.ru/show_good.php?idtov=8540)
Starline A4(av-car.ru/show_good.php?idtov=7370)
или StarLine A6
Вроде Старлайн покрасивее, функций побольше, но MS-Baikal имеет автозапуск (еще не знаю насколько это мне надо) и ее грабером еще не сломали в отличии от вторых двух.
Есть мнения?
У меня стоит Пандора, мне нравиться очень много возможностей, встроенный датчик удара и движения, но можно ставить и выносные т.е всего один блок, контроль отдельно багажник , капота и дверей, авто запуск по реальному времени, по температуре двигателя , по напряжению, возможность установки датчика температуры салона, зимой классно ставлю на -15 по двигателю, и ниже 11,5 вольт и двигатель никогда не насилую и если что-то выключить забыл, то сама запуститься и зарядится. Куча всяких функций очень гибкая, плюс есть пин код или таблетку как от подъезда можно поставит, но пинкод лучше, легкий брелок потому что батарейка таблетка, но не надолго хватает месяца на два у меня. Также двигатель при автоматическом прогреве может выключаться от двух условий по времени и температуре. Сейчас у них еще более новые модели появились еще интересней.
Советую обратить внимание.
 
  • Нравится
Реакции: bear

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Пандора сразу дороже в разы. Поэтому рассматриваю бюджетный вариант из перечисленных.
Вроде как старлайн более популярная, и при продаже машины в будущем наверное она будет больше котироваться. С другой стороны защита ее эфимерна если есть грабер.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
как раз старлайн выбираю без автозапуска, а у MS-Baikal он есть.
Это как..??? У меня стоит А6 с автозапуском...И проблем никаких...за год..ни брелки..ни иные компоненты не ломались...Единственное менять батарейки в брелке..в основном..Как и написано в мануале..ровно 6 месяцев живут...
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Cabmen, страно в описании нет про автозапуск. Дистанционный запуск тоже есть?
Тогда выбор еще сложнее, популярная модель с большим кол-ом функций против отечественной с кодом ...
Что-то мне подсказывает, что надо остановиться на старлайне, тем более его монтаж должен быть более простым.

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
Заказал старлайн, при продаже машины она тоже будет лучше котироваться :)
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
StarLine A4 нареканий нет.
разве что хотелось бы функцию автоконтроля - есть связь с машиной или нет.
а то получается сига с недообратной связью. вдруг аккум уже злоумышленники отключили, а брелок никак не реагирует на это.

еще хочу поставить электропривод на замок багажника - отдельная кнопка на его открытие не помешала бы. в А4 такой возможности нету.

но была бы у меня инжекторная - обязательно поставил бы с автозапуском. даже раздумывать не надо.
как жаль терять кучу времени на прогрев и морозить лишний раз опу садясь в холодную машину....

а в лютые морозы ночью на автопрогрев запрограммировать. абы быть на 100% уверенным, что утром не придется плясать вокруг незаводящейся машинки.


ЗЫ к А4 если не ошибаюсь можно купить и подключить , модуль автозапуска.
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
в лютые морозы ночью на автопрогрев запрограммировать
У меня немного другие настройки есть...или с определённым интервалом...или по температуре в салоне..У моей свой градусник..Но пользовался пару раз..
 

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
Шерифф ставьте по уму. Граббером отрабатывается, но так ли это машина что бы ее угоняли просто так таким высокотехнологичным девайсом?

Старлайн и томогавк имеют хрупкие брелки действительно.
Пандора типа круто но не ставил ни одной. Не скажу как оно в жизни.
Аллигатор ТУПО и РАБОТАЕТ. Удовлетворения никакого для владельца.

Доберман. тайгер, спай и прочее это понятно))) В стороне))
 

Liquiman

Общительный
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
55
Реакции
54
Баллы
95
Шериф однозначно.... Автопуск , миллион функций , инструкция для чайников ( все по полочкам) , очень удобные прочные брелки. Battery брелка на долго хватает.
Бери с двусторонней связью. У меня сигнал пробивает 4 толстых стенки и расстояние примерно метров 700 =) Не пожалеешь.
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Почитал, неплохая сигналка, но у нас в городе их нет. Только нашел 2 самые простые без обратной связи

Добавлено через 13 минут 42 секунды
Итого остановился на старлайн А6, относительно недорого.
 
Последнее редактирование:

motor83

Общительный
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
бери старлайн, нареканий еще в ее адрес не было, у меня "тамогавк" стоит, тоже не плохая, шерхан брать но не советуютам много ненужных функций, тем самым срок годности батареи на пейждере будет меньше
 

Andreynovosm

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
174
Реакции
234
Баллы
124
Denz, Моя Вам рекомендация как земляка, владельца Старлайна на Ниве и тоже в свое время, прошарившего этот вопрос.

Обратите внимание на Старлайн серии B/
Брелки - уже совсем другое дело; наличие пассивного диалогового кода (препятствие всяким грабберам);
Радиус действия, по крайней мере у моей (B6 модель) существенно выше по сравнению с теми которые здесь оговаривались, проверял.
Сейчас собираюсь приобрести B8 модель, для Волги, там есть и уверенный дистанционный запуск и автозапуск.
Единственное, что не ставил на инжектор автозапуск, но думаю разберемся. Ставил всякие на отечественные карбюраторные в основном, естественно и себе на Ниву.
Будут вопросы по установке-обращайся.
 
Сверху