• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А Вы бы купили Сайбер? (опрос №2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Siber - оно нам надо?

Siber такси...

вот, без коментариев:
 

Вложения

  • 10-04-09_1131.jpg
    10-04-09_1131.jpg
    71.3 KB · Просмотры: 891
  • 10-04-09_1132.jpg
    10-04-09_1132.jpg
    59.9 KB · Просмотры: 718
  • 10-04-09_1134.jpg
    10-04-09_1134.jpg
    61.8 KB · Просмотры: 664
Последнее редактирование модератором:

Juhn

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
410
Реакции
200
Баллы
175
Re: "Всё обо всём" - Курилка.

и вот, без коментариев:
Фигасе, такси... У нас в Бердске кстати ездит 21 Волга такси :)

Вот, еще из той же серии


Зафотал еще зимой, аж 30 января. В Толмачево поймал :)
 

Вложения

  • Изменение размера DSC02833.JPG
    Изменение размера DSC02833.JPG
    542.3 KB · Просмотры: 696
  • Изменение размера DSC02834.JPG
    Изменение размера DSC02834.JPG
    595.7 KB · Просмотры: 563
  • Изменение размера DSC02835.JPG
    Изменение размера DSC02835.JPG
    586.4 KB · Просмотры: 564
  • Изменение размера DSC02836.JPG
    Изменение размера DSC02836.JPG
    566.2 KB · Просмотры: 587
  • Изменение размера DSC02839.JPG
    Изменение размера DSC02839.JPG
    591.6 KB · Просмотры: 684
  • Изменение размера DSC02841.JPG
    Изменение размера DSC02841.JPG
    440.4 KB · Просмотры: 628

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Re: "Всё обо всём" - Курилка.

Читаем! _http://autorambler.ru/journal/events/10.04.2009/560949071/ :haha:
лучше уж пусть ничего не делают, чем делать эту псевдоволгу...:(
имхо это не Волга, а раз не Волга, то и смысла им делать её и "ценителям Волги" её покупать не вижу...:whistle2:
можт моё мнение идёт в разрез с общественным, но... оно такое ))
 
Последнее редактирование:

CTyDeHT H-ck

Постоялец
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
420
Реакции
229
Баллы
145
Re: "Всё обо всём" - Курилка.

Макс [2410], оч много неправельных мыслей. по твойму если в любое авто добаылять узлы мало того что от других авто (фирм производителей) так ещё и произведённых в других странах, она перестаёт быть первоночальной маркой?
Макс прокатись на сайбере поверь ты это не забудешь +) ИМХО мне оч понравился тест-драйв я больше не чувствовал той валкости., но и зубодробилки тоже небыло. а то что некоторые проэкты наших не продолжали, так ты сам подумай что будет дешевле, с нулего цикла создавать авто, произвести все испытания, создать и настроеть под него оборудывание, далее опять испытания авто, и если денег хватило то можно и производить. Саберт не что иногое как внешне и салонно переработанный себринг 2004 года выпуска.
ЗЫ макс именно на первом испытании загнулись и газ 3106-таран, газ 3113(каторая ц класс) , газ 31107 а также их оч оч оч много было
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Re: "Всё обо всём" - Курилка.

Макс [2410]по твойму если в любое авто добаылять узлы мало того что от других авто (фирм производителей) так ещё и произведённых в других странах, она перестаёт быть первоночальной маркой?
...а если к этому добавить ещё то, что это всё собирается на чужом конвейере... вообще красава= )

с нулего цикла создавать авто, произвести все испытания, создать и настроеть под него оборудывание, далее опять испытания авто, и если денег хватило то можно и производить.
видимо руководство завода, не будем называть имен, подумало точно так же ...
именно на первом испытании загнулись и газ 3106-таран, газ 3113(каторая ц класс) , газ 31107 а также их оч оч оч много было
я в курсе что их было много, но...
это какой-то неправильный подход: "о, мужики, наша новая разработка не прошла испытания, да ну её в баню, это прикиньте, щас мы её будем усовершенствовать деньги тратить...ну нафиг это!, давайте купим американский конвейер прошлого века, немного изменим дизайн и скажем что это "наша" новая разработка... так дешевле и эту машину сразу вся страна захочет покупать!"

мне смешно и обидно "за державу"... завод с 80 летней историей, которым можно было гордиться...

Саберт не что иногое как внешне и салонно переработанный себринг 2004 года выпуска.
но это уже не Волга... а породия на американский себринг... даже не пародия, а раз они назвали это Волгой, то это плагиат)) хоть и узаконеный)

з.ы. допустим логическое рассуждение: а ЧО тогда например УАЗ не купил конвейер не знаю даже, крузера 80 например? ... ВАЗ тоже почему-то свои разработки двигает, а не ниссаны малолитражки с "переработанным дизайном" выпускает? ... )))
цитата с единомышшленного форума в адрес ВАЗа: "С*ка, скребутся, каркбкаются, че-то пытаются, молодцы!"

з.ы.2 что вы набросились ? ))) я не против сайбера как машины... и свое мнение никому не навязываю))

я против того что это теперь называется Волгой!.. и изза того что в "это" ввалили кучу денег, пришлось остановить конвейер с Волгами, потому что видите ли на них упал спрос... а теперь и этот автомобиль, видимо себя так и не окупит... завод , простите, сел на :whistle2:опу...
 
Последнее редактирование:

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Re: "Всё обо всём" - Курилка.

просто будь у меня бабла столько, я б ничего сделанного\собранного в родной России никогда б не взял... :lol:
Золотые слова, дружисче!!

Наши и себринга америкосовского ихнего так своей сборкой криворукой сайбером этим обосрут, что тот в гробу перевернется.
Нада рабочим зарплаты нормальные платить для начала, за халтуру - выгонять, начальство и кучу директоров - на диету посадить, предварительно подчистив их ряды.
А нововведения сборок этих инок - имхо не выход. Гнить они начнут с 3-ей зимы, как пить дать, а ломаться еще раньше. Собственно поэтому то и их так мало на улицах. Ибо испытывать судьбу не всем охота. Купите уж себе лучше крайс тада чтоли если уж прикипело так.
 

CTyDeHT H-ck

Постоялец
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
420
Реакции
229
Баллы
145
Re: Siber

Макс [2410], производство и создание авто не один милион!!! доларей. а зачем производить то что не будет пользоваться спросом. Савковость наших конструкторей и делает то что мы видим. если менять то сразу и весь менеджмент газа, и почти весь кб.
по поводу конвееров. Почти все китайцы собираються на импортных конвеерах. Вольво на немецких. фиат на французких. многие авто вообще ставят чужие узлы.
на китайцы ставят мериновские двс, и гидравлику зф но от этого они не перестали быть китайцами.
на счёт закрытия конвера- его небыло, был только пиар ход, у газа было большое кол-во не проданных волг, а тут такая новость мол больше выпускать не будут. большое кол-во было купленно. и они под видом ликвидности "типо запустили опять" конвеер. вообщем какая вам разница какая надпись на вашем карыте, главное выиграть © такси 1

Добавлено через 6 минут 10 секунд
Serqgun, ну зачем судить предзято и заочно? а ездил на саберте оказался оч доволен, хотя волговод до мозга костей.
ЗЫ Макс [2410], Serqgun, тогда что вы любите 406и 405 и 409 ведь это двигатели разработанные немцами (а точнее фирмой бош) которую купила российский завод змз. 9 (и 8) жигулей по вашему тоже не достойна- разработанна и прошла все ипытания фирмой порше. как вам это? 3111 всеми любимая внешняя копия ягуара (особенно задняя часть). да и что говорить все мировые производители покупают, и тупо капируют.
надеюсь у саберта будет лучшая судьба чем у 3111
 
Последнее редактирование:

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Re: Siber

CTyDeHT H-ck
Вот то то и оно, что ты них.. не выиграешь, а скорее обратное. Сборка халтурная... как и многое в нашей стране.
Китайцы, какой бы двиг себе не ставили, всё-равно китайцы, а значит и при своей "китайской" говенной репутацией будущей головомойки с авто.
А берутся выпускать новые имомарки, как и новые газели потому, что гос-во выделяет огромные бабки на производство. Колосальные! И на*рать потом будет ли продаваться авто или не будет...

Ну поездил ты и хорошо. Только вот практика показывает, что это всё недолгое счастье. Оно проходит с первой серьезной поломкой, которая будет неизбежно.

А про двиглы..
Лучше, чтоб все теже иностранные заводы и продолжали их собирать, ресурс бы хода увеличился в 1,5 - 2 раза при той же стоимости, а то и дешевле.
 
Последнее редактирование:

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Re: Siber

Макс [2410], производство и создание авто не один милион!!! доларей. а зачем производить то что не будет пользоваться спросом.
дак сайбер-то тоже вроде не как горячие пирожки уходит... (
Савковость наших конструкторей и делает то что мы видим. если менять то сразу и весь менеджмент газа, и почти весь кб.
Савковость конструкций это ГАЗ 3102! к примеру.
разве она не нашла своих поклонников в наше время?

что-то менять? ... хм... как бы не прискорбно было это говорить, "ГАЗ, не можете выше головы прыгнуть, блин, так умрите достойно!"
 
Последнее редактирование:

CTyDeHT H-ck

Постоялец
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
420
Реакции
229
Баллы
145
Re: Siber

да уж. парни не ожидал темболее Макс. зачем умирать когда надо возраждаться.
а давайте посмотреи мировую тенденцию- шевроле спарк, ведь американец они в авто оч чопорны, а ведь это матиз. ланос-нексия. форд маверик-тирано 2. даже ниву сузуки с разрешения конструктора начали производить в японии. Шевролет нива ведь это именно нива 2123 и нечто иное. GM, его покупат фиат но генералы, сказали покупайти но бренд непродадим. многие авто покупают друг у друга лицензии на произвдство.
а если вы такие принципиальны то и наши заводы вы их считать не можите.
Газ - куплинна лицензия у форда на форд А и форд АА. -по вшей логике уже не Русский. далее по истории москвич после ВОВ привезена полная линейка опель кадет, а делее куплен двс от бмв 3 серии- ваше ненашь. Ваз-фиат 500 итд- канкретно не нашь. а что тогда наше то?
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Re: Siber

Я лично соглашусь с Макс [2410], и Serqgun, обидно за наш автопром. И как раз дело не в марке и не в нашем автопроме, а в том что у нас ко всему относятся на отъе...сь. Хотя понимаю почему за такую з/п по другому относится нельзя, зато начальство входит в состав богатейших людей планеты. Вспомните ГАЗ 3105, я когда узнал про эту модель офигел, она даже сейчас немнгим уступает иномаркам, но не выгодно типо, на какие тогда шишы гачальство будет за границу на кофе летать и дачи строить при том не в России.
Что касается сайбера, ктонибудь сможет назвать 15 отличий от себринга (шильдики и мелкие изменения не в счет)? А веть сам Craysler отказался от этой модели признав ее неудачной!
А еще мне если честно очень обидно когда обсирают наш автопром, хотя раньше я сам думал лучше купить 10 летнего японца чем нашу машину, а теперь я влюбился в свою волжанку. И было очень обидно недавно мне слышать что за нее больше 10 тыс. не дадут, хотя я понимаю что она стоит большего, но все равно. Отношение к нашему автопрому такое. Все что сказал лично мое мнение т.е. ИМХО
 
Последнее редактирование:

Ramires

Общительный
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
97
Реакции
65
Баллы
94
Re: Siber

кто еще не видел посмотрите это _http://www.youtube.com/watch?v=gRhy4JxZaQU&NR=1 ,я просто влюбился в эту машину, выглядит просто класс, жаль что загубили проект, там переработано все было и подвеска и дисковые тормоза на всех колесах и много чего, нет вместо этого сайбер запустили, обидно чес слово.
 

CTyDeHT H-ck

Постоялец
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
420
Реакции
229
Баллы
145
Re: Siber

Ramires, эту машину ещё 2005 загубили вместе со 107 и 3126. извини я бы тоже был рад еслиб отдали деньги змз на разработку двс (ну или на крайняк опять у боша купили) так же англичанам салон разработать. и в путь толькоб мне сборка нравилась. а то что откуда взялась машина, главное чтоб был полный цикл производства а остальное по....ралельно
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: Siber - оно нам надо?

Уважаемые, не споря о достоинствах Сайбера, был поражён, узнав что аккумулятор в нём спрятан в переднем бампере. Чтоб туда попасть, нужно снять колесо, снять подкрылок ! А сам аккумулятор невиданной конструкции с клеммами сбоку. Ну может он и не нуждается в обслуживании, но ведь любое мелкое столкновение - и всё, привет аккумулятору.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Siber - оно нам надо?

Это точно, сам офигел когда узнал. В салоне мне продавец рассказывает про Сайбер и вдруг перебивает нас мужик который смотрел комплектацию люкс с вопросом: а где акумулятор? не могу найти. Продавец обьяснил, мужик покачал головой и ушел. Это было когда на улице было -20 в начале зимы. Хоть бы под сиденье заднее положили или в нише заднего крыла как в немцах. Интересно а где акумулятор спрятан в Себринге?
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Re: Siber - оно нам надо?

А этот акк расчитан на -40? В штатах север=нашему югу (кроме Аляски). Раз в пять лет можно и колесо снять для замены акка (на СТО), но в -45 и больше каждый день-надоест.
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Re: Siber - оно нам надо?

Чесно говоря очень смутно представляю себе замену колёсика в -45.А когда ещё и акк выковырять надо...Пипец!Чёто мне кажется на такой экстрим авто не рассщитано.:spiteful:
 

CTyDeHT H-ck

Постоялец
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
420
Реакции
229
Баллы
145
Re: Siber - оно нам надо?

Juhn, я уже писал, а что тогда наше?!!!!! и про м ку так говорили и про газ 64 - иван вилис. и про жигули. и это малый список! что наше то по вашему? волга с чертами из 60-х? да неспорю нормальная машина, но и зацикливаться на ней ненадо!
Мяут, я 2 года акб даже не зарежал, только на третью зиму снял для зарятки, хотя производства он катод, таджикистанский. нормальная акб даже с зимними условиями выдерживает мин 2 года,- а это и есть гарантийный срок работы акб на автомобили. новый сабер хороший аналог бу инкам 2000-2004 годов (учитывая ценовую политику) ед что мне интересно так что за сталь (чьё производство, чья штамповка) и какая антикорозийка. а остальное пабарабану
 

Adieu

Постоялец
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
81
Реакции
29
Баллы
125
Re: Siber - оно нам надо?

Для конкретно нашей местности -40 это далеко не каждодневный экстрим, который бывает максимум неделю в году. При такой температуре любую машину эксплуатировать - убивать ее повышенными темпами. А тут почитаешь - так народ прямо каждый день при -45 все девять месяцев :) сибирской зимы колеса меняет да аккумуляторы греет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху