• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Цена вопроса

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Надумал я тут свой параход покрасить. По городу 4 конторы занимаются (город маленький), в 2х из них от волги отказались, типа неформат. В 2х других местах такая тема:

1. Подготовка + работа = 15к, материал = 10к, срок - 2 недели
2. Подготовка + работа = 10к, материал = 7к, срок - 3 недели

При том, что в первом месте, где подороже, напирали на тот факт, что они все делают "насухую", т.е., "без воды" и в результате этого краска через месяц не проседает и вообще результат типа гарантируют, камера своя вроде. Во втором месте - мужик с каким-то пацаном, камеру где-то арендуют, сказали, что делают "с водой".

Я не в курсе, что лучше, насухую или с водой, что это вообще такое и чем различается?

Плюс машину разбирать (хром, стекла, оптика, резинки и т.п.), за это просят от 7 до 10 тыщ, думаю арендовать гараж на месяц и самому разобрать - это насколько сложно и хлопотно, в одиночку справлюсь? И по времени сколько это обычно занимает? А собирать потом просто тупо в обратном порядке? Если ничего сложного нет, почему за разборку так дорого просят тогда?

В общем, одни вопросы. На счет краски в одном месте сказали, надо акрилом, в другом наоборот говорят, что акрил через пару лет выцветет. Красить буду для себя, хотелось бы раз вложиться и не переживать, что через год машина облезет.

Ну плюс там еще скальп на одной двери менять, латку на крыло и капот, жопу рихтовать и еще по мелочам, то отдельная работа с отдельной оплатой.

Интересно ваше мнение по этому поводу. Спасибо.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
iDDD, насухую или с водой - это различные способы шлифовки/полировки. Просто некоторые шпаклевки/грунты удобнее выводить в различном состоянии. В любом случае, каждый слой просушивается до определенного состояния, иначе будет брак. Сегодня общался с мастерами нашими по окраске своей - 45 по кругу, без крыши+цена материалов...
АКрил считается наиболее простой в обращении и технологичной краской. А Чтобы он не выцвел, поверх задувают лаком...

п.с. вот глянь... _http://oldtimer-service.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=26&Itemid=28

очень толковая статья... многие операции становятся понятными..
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: iDDD

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Сегодня общался с мастерами нашими по окраске своей - 45 по кругу, без крыши+цена материалов

Фигассе, цены у вас.

Просто некоторые шпаклевки/грунты удобнее выводить в различном состоянии.

В первом месте мотивировали тем, что когда делают с водой, покрытие в этом месте через месяц-другой обязательно просядет и будет вмятина.

В статье (спасибо, весьма толковая, правда половина не совсем понятна) тоже говорится, что сухой метод более предпочтителен, правда по иным причинам.
 

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Я нифига не разбирал, просто все скотчем оклеил. материалы обходятся тысячи в ~4. Крашу сам и в первый раз. Есстественно наступил на все возможные грабли: потеки, шагрень и непрокрас. Для исправления косяков пришлось докупать АБРАЛОН на 1000, 2000, 4000 и полироль. Самое главное - хороший компрессор и пистолет! Я у соседа брал, но этим на жизнь зарабатывает (заодно меня консультировал)
 

mefody

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
39
Реакции
24
Баллы
70
iDDD[/bА Чтобы он не выцвел, поверх задувают лаком...


Вообще-то лаком акрил задувать не стоит. Для того, что-бы лак на нем хоть как-то держался, акрил надо заматовать. Довольно трудоемкая операция.

Добавлено через 6 минут 46 секунд
В первом месте мотивировали тем, что когда делают с водой, покрытие в этом месте через месяц-другой обязательно просядет и будет вмятина.

Оригинально, однако. А че просядет, грунт?
На самом деле, для вас, как для заказчика накакой разницы особой нет. Оба метода при добросовестном выполнении работ в конечном итоге дают один и тот же результат. Вот, правда, цена в обоих случаях вызывает у меня настороженность. Слишком дешево.
 
Последнее редактирование:

Hattori

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
64
Крась база-лак и будет тебе счастье. Акрил для наших условий *****. Он практически не имеет механической прочности.Через год-два потемнеет, помутнеет и будет весь в "царапках". А если денюжка позволяет купи японский керамический лак(3л-300-400$) и будет тебе счастье и через 10 лет машинка будет как новая. Но самое главное чтобы маляр соблюдал технологию и не криворукий был.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
С водой - без воды - это технология шпаклевания, ежели я ничего не путаю. Шпаклюешь вмятины, шкуришь и поливаешь водой, чтобы было видно поверхность. Все косяки при этом вылезают, а также смывается пыль. Разумеется, красить на мокрую шпаклевку может только нездоровый психически человек. Если же подразумевается, что шпаклевка осядет после покраски из-за высыхания, стоит поинтересоваться, какой шпаклевкой они пользуются, м.б. для строительных нужд? Она не должна изменять своих свойств после высыхания, а шкурится она именно после этого.
Кстати, шпаклевка правильно называется шпатлевкой, это просто я так привык.
Цена халявка кстати. Главное, чтобы покрасили выбранной тобой краской и просушили в камере. Забери из машины максимум резины и пластика, в камере многе может скукожиться. Разбирай все сам, управишься за день точно, а вообще там нехрен делать, все это пооткручивать, ИМХО несколько часов займет.
 

mefody

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
39
Реакции
24
Баллы
70
С водой - без воды - это технология шпаклевания, ежели я ничего не путаю.

Путаешь. Шпаклевку под воду шкурят только отьявленные халтурщики. На мокрую замывают грунт.

Главное, чтобы покрасили выбранной тобой краской и просушили в камере.

Почему? Не путайте со старой МЛкой. Нынешние акрилы - полимеры. Для их качественной полимеризации достаточно 20 градусов.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: asp
Ж

Жемиль

Самый предпочтительный способ- выравнивание шпаклевки именно "насухую", для этого даже специальная наждачка есть(по Дискавери смотрел :)) ), только когда машину красил, не нашел ее нигде((. Способ "по мокрому" плох тем, что при зашкуривании с водой она проникает во все поры, глубоко внутрь, а сверху еще потом ложится грунтовка и краска- идеальные условия для коррозии :(
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Почему? Не путайте со старой МЛкой. Нынешние акрилы - полимеры.
Вот насчет акриловой краски специалисты не очень хорошо выражаются. Да и я видел неоднократно, как она через год откалывается по всему кузову.
 

mefody

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
39
Реакции
24
Баллы
70
Самый предпочтительный способ- выравнивание шпаклевки именно "насухую", для этого даже специальная наждачка есть(по Дискавери смотрел :)) ), только когда машину красил, не нашел ее нигде((.

По Дискавери еще не то расскажут. Никаких специальных наждачек (не, ну есть клоуны, которые дерут машину наждачкой по дереву). Я использую "Риналокс" от 40 до 180 (это лента). Круги "Мирка".

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
Вот насчет акриловой краски специалисты не очень хорошо выражаются. Да и я видел неоднократно, как она через год откалывается по всему кузову.

Так а альтернатива какая? Алкидная однокомпонентная или МЛка? И то и другое дерьмо редкосное. Тут следует исчо иметь в виду, что акрил разных фирм разного качества. К примеру, "Мобихел" полная лажа. А вот, например "Новол Оптик" очень даже ничего. Да и "Вика" наша тоже не плохая.
 
Последнее редактирование:
Сверху