• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Модернизируем печку 24-ки

konon

Общительный
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
30
Реакции
18
Баллы
70
Берем обычный строительный отражатель

Силикон, скотч, ножницы и нож





Отражатель садим на силикон, держит нормально, поотпадать недолжно.












Электромоторчик от Газели

Собираем до кучи




Садим на силикон (держит хорошо) и просматриваем все щели, если, что заполняем снова


Греть стало немного лучше (немного потому, что у меня универсал), да и обдув лучше стал. Из-за отражателя не так греются патрубки и теплый воздух имеет большую вероятность выйти на выходе. Все стыки немного уплотнились отражателем, плюс дополнительно проклеил скотчем.
 
Последнее редактирование:

leksdor

Общительный
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
30
Реакции
36
Баллы
80
Re: Дует холодный воздух

Проблема почти такая же 31105 Крайслер. Крутилку температуры ставлю на максимум дует чуть-чуть тёплый воздух. Решил потрогать патрубки.
Который идёт из крана в радиатор печки горячий, который от тройника в радиатор печки холодный. В чём может быть дело? Забился радиатор печки?

Возможно просто воздушная пробка:gaz_love:
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Дует холодный воздух

Который идёт из крана в радиатор печки горячий, который от тройника в радиатор печки холодный. В чём может быть дело? Забился радиатор печки?
Выкинь электро.кран соедени на прямую и будет счастье я точно знаю.

Добавлено через 20 минут 57 секунд
Сними панель дворников и посмотри присутствие заслонки либо её крепление на оси, атакже крепление к ней тяги.
и законопать эту конструкцию нафиг! Зимой холод через нее рвется , летом пыль.
 
Последнее редактирование:

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
да у меня тоже седан, попробуй загерметизировать медицинским бинтом с клеем ПВА,обматываешь стыки и промазываешь, застывает и становится как камень.
у меня двигатель печной стоит от 3110 (они идентичные) от газели я думаю нет смысла переделывать что либо. Если и хочешь заморочится с моторчиком печки то лучше адаптировать моторчик от последних моделей ВАЗов,или от иномарки.
 

Мишка

Общительный
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
Re: Дует холодный воздух

и законопать эту конструкцию нафиг! Зимой холод через нее рвется , летом пыль.

попробую! а то видимо заслонка слетела и на скорости поток холода с улицы куда сильнее потока тепла из печки!
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
ставь тогда от иномарки, или ваз, наши моторчики все шумят. Только когда будешь искать выбирай те которые раньше устанавливались так же вертикально как на Волге,так как у иномарок те что стояли горизонтально очень плохо работают вертикально,у них с этим строго. Я просто себе тоже от фордика ставил когда то,и это не учёл,а моторчик как раз горизонтальный был тоесть на его оси не было опоры снизу и крыльчатка давила и после дня эксплуатации появился жуткий скрип.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
ОТ ДЕСЯТКИ МНОГО ПЕРЕДЕЛОК?
немного.
Ты наш форум порой, внем была тема как из нескольких моторчиков собрать один для Волги.
Если не найдешь, то прежде изучи ТТХ моторчиков у них кроме напряжения и мощности есть еще очень нужный параметр - обороты.
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
незнаю что так за большими оборотами все гонятся,я так наоборот готов чуть занизить обороты,или вместо штатного резистора установить реастат на котором можно выставить нужные обороты.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705

RKTR

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
125
Реакции
12
Баллы
99
у меня такой вопрос. будет ли эффект от установки в ветку отопителя газелевского эл.насоса? проблема (у меня в частности) недостаточная т-ра воздуха. И напомните пожалуста как правильно его поставить?
Печка 24-01.
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
RKTR, эффект будет!!!!! тоже хочу на неделе купить, поставить!!! хоть у меня и 2 печки стоит!! про то как подцепить то на помпе стрелкой показано от куда и куда нагоняет! штуцер который из блока идет на подачу то есть шланг который подходит к помпе это выход! (если я не ошибаюсь! а я не ошибаюсь) то от сюда вывод как подключать!!!
 
Последнее редактирование:

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
выход вход,вход выход,главное не перепутай,а так там всё логично.
Да кстати вспомнил,для увеличения температуры рекомендуется забор о.жидкости брать не с блока а с головки (там температура выше),для этого нужно заглушить выход из блока и выкрутить заглушку из головки и прикрутить туда специальный штуцер,его называют "танчик".
Много тем по поводу помпы тут на сайте,какая у тебя машина или печка поверь не принципиально,главное что волга так что смотри все темы.
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
Джексон, ты конечно сам перепутал!!:haha: выход из блока-вход помпы газельки-выход помпы газельки-вход печки-выход печки выход-выход в помпу:rolleyes:

а какой там штуцер заглушить надо и куда вкрутить ТАНЧИК? а то у меня две печки так я может одну от того штуцера возьму а другую от другого!!
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
я ничего не напутал,я на вскидку дал ответ, Просто поймите меня тоже что я не перед открытым капотом тут сижу а дома, просто вопросы тут пошли ну просто.., понятно что эл. помпа подключается последовательно в цепь на подачу (или кому как удобно) но главное не навстречу потоку жидкости, неужели это тоде надо объяснять.
Танчик ставится штатно на 402 двиг ну начиная наверно от 29той и выше (можешь посмотреть как у них) установлен он в задней части головки в пространстве меж стенкой отделяющей салон от моторного отсека,на 24ках там стоит пластина на 4х болтах, выкрутив которую и ставишь танчик. А соответственно старый забор из блока нужно заглушить,я туда одел кусок шланга с болтом.
Я думаю не стоит делать оду печку там другую там, лучше из выхода первой шланг пусти на вход второй.
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
Джексон, ну у меня так и подцеплено сперва к родной чтоб стекло грело а потом на вторую в ноги всем пасажирам!!! щас пойду посмотрю что там у меня танчик или трубка!!! а насчет подключения я это так расписал для
RKTR,=)

Сходил, посмотрел,стоит танчик!!! но сегодня читал по темам что в нем отверстие 9мм а продают от 105 с 402м на 14мм
 
Последнее редактирование:

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
что то есть насчёт отверстий,я правда не мерил и не заморачивался, помню что одни шланги меньшего диаметра другие большего у меня, если у тебя хоть в одном месте есть штуцер допустим на 9мм то искать танчик большего диаметра просто нет смысла.Лучше чтобы все были одинаковы,так проще шланги напяливать. Я с этой проблеммой столкнулся,помоему там размеры 12 и 14,так у меня получилось что у печки 12, танчик 14, эл. помпа 14 ,краник 13 и основная помпа 12. Я думаю что диаметром танчика выиграешь может быть 0.4 процента тепла,и зачем заморачиваться, просто в этих местах будет по быстрее о.ж.протекать и это не существенно.
Да ещё 105 с 402 не делались,ты наверно путаешь с 3110.
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
Джексон, про танчик от 105й я в другой теме читал и ЭТО НАВЕЛО НА МЕНЯ СМУЩЕНИЕ тоже думаю что на 105 или крайслер двигатель или как минимум 406! и больше склонялся 3110=) а насчет танцика попробую найти если найду поставлю так как везде стоят внутреннй диаметр 13 окромя танчика и на помпе(отдам токарю расточит) на днях зайду в ГАЗ ДЕТАЛИ МАШИН может там есть?:)
 
Сверху