• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Накладки на воздухозаборник

Vladimir_S

Общительный
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
64
Уважаемые Волговоды! Кто-нибудь видел в продаже накладки на воздухозаборник, по типу ВАЗовских (устал выгребать листья и мусор). Раньше на Волгах я не выдел, а сегодня проезжала Волга с такими штуками. Вроде как не самопал. См. аттач
 

Вложения

  • 1111111.jpg
    1111111.jpg
    12.3 KB · Просмотры: 608

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
предполагаю что это должно быть что то наподобие)) (не судите строго) . можно сделать из пластика...был бы материал,свободное время и руки растущие из правильного места))
 

Вложения

  • пробы воздухозаборника.jpg
    пробы воздухозаборника.jpg
    254.9 KB · Просмотры: 466
Последнее редактирование:

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Ferum, ну...сфотографировать вряд ли ближе получиться. это я немного пошаманил в paint*е)) попробую увеличить просто
 

Вложения

  • пробы воздухозаборника2.jpg
    пробы воздухозаборника2.jpg
    182.4 KB · Просмотры: 378

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520

sergant13

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
229
Реакции
492
Баллы
185
Первое -имелся донор, панель 31029, у нее симметрично расположены «жабры»; Второе -был запланирован сдвиг левого дворника по типу [url]http://photofile.com.ua/users/skor31029/1233132/[/url] для большей очистки левого угла; Третье -не устраивала работа вентилятора печки («достал» шелест на малых оборотах) Четвертое - т.к. была сделана полная шумоизоляция, хотелось добиться комфорта при загородной езде. Сначала была переделана трапеция. Потом был перелопачен Инет,и авторынки на предмет выбора формы в/заборника.И наконец,был найден Мастер Миша (модельщик ,пайщик пластм.,ремонт бамперов и просто прекрасный человек) который с желанием взялся воплотить идею в жизнь. Работа: из твердого пенопласта—( ПЕНОПЛЭКС Экструдированный пенополистирол) был выточен(вырезан) макет,середину было решено «приземлить» для прочности ,затем стекло тканью, "паутинка" NOVOL (Польша) (стекло матом) в несколько слоев, покрываем полиэфирной смолой NOVOL (Польша) с отвердите лем,здесь нужно работать быстро т.к. растворители которые присутствут в смоле могут привести к размягчению или усадке пенопласта.Даем засохнуть , обрезаем излишки композита, ошкуриваем поверхность, подшпаклевываем неровности шпак левкой NOVOL со стекловолокном (Польша).Приклеваем полиуретановым герметиком к панели и готовим под. покраску.
 
Последнее редактирование:

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
я решил заварить проем и поставить 2 воздухозаборника от таза, сейчас съезжу их куплю потом будем варить шпаклевать и т.п. фото выложу как сделаю

Добавлено через 53 минуты 22 секунды
купил я такие штуки как в 1 посте цена 45 руб за пару, эмблема ваза там снимается так что будет гудд, только вот не могу определиться с расположением, с одной стороны мешается дворник, но думаю сместить вперед и все будет нормально! а забора воздуха думаю хватить в норме так как будет забиратся нормально!
 
Последнее редактирование:
Сверху