• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбираем фары на 3110.

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Машине 10 лет, фары так или иначе как новые светить не станут, да и врожденную подслеповатость десятки увы не скрыть... А видеть ночью и при мокром асфальте осенью очень охота! Вывод?

Надо менять переднюю оптику и штатные лампы! Заходим в магазин и видим на прилавке две блок фары, такие разные, но такие одинаковые. Итак, что же выбрать, штатный ОСФАР или БОШ??? Хочется конечно ещё и ксенон, но не хочется нарушать закон и нервы остальных участников движения... Тем не менее, какие лампы + фары выбрать???

В штатные (родные) фары я совал сначала просто ОСРАМ. Свет был просто СТАНДАРТ. Пробовал корейский ксенон - разочаровало то, что машина выбивала перед бампером (не дальше 10м) два ярких пятна, не пересекающихся между собой + слепила раз в 5 сильнее... Сейчас стоит ОСРАМ NightBreaker (вроде так), ближний неплохой, мягкий белый свет, но дальний... просто ужас...

У друга на 105ой Филис BlueVision в ближнем, свет просто обалденный, мягкий бело-голубой, но это 105ая!
 

Димсон

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
215
Реакции
81
Баллы
130
У меня стоят лампочки Осрам +90%.Светят отлично-метров на 20 вперед,а главное не слепят встречных.Свет у них обычный желтоватый,но даже в мокрую погоду пешеходов перебегающих дорогу видно издали.Дальний вообще сказка.И это все при родной оптике(1998г),представьте,если я ее заменю какой свет будет.Насчет Бош знаю одно,их можно купить Российского производства,а есть родные,но дороже.Если интересно,могу уточнить цену.А по поводу шлифовки стекла,скажу,что это нужно делать,если вставлять в фару линзы,тогда свет будет освещать дорогу как надо.

Добавлено через 6 минут 48 секунд
Да,забыл,видел в магазе у нас лампы Осрам 5000к,сделаны под ксенон-ярко-белый свет с голубинкой,мощность штатная 60/55,цена 770р за комплект.Видел машинки с ними по городу катают,вроде ничего светят.
 
Последнее редактирование:

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,023
Реакции
770
Баллы
265
фары лучше бош - проверено на служебных.
Что касается ксенона, то извините за грубость, те у кого стоит ксенон на отечественных авто, коз...ы, т.к. наша оптика не расчитана на ксенон и попросту слепит окружающих. хочешь свет, поставь хор лампочки типа осрам +90% или 4000к, свет отличный; и в добавок можно поставить дополнительные фары (как туманки, но идут как доп фары)!
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ев_гений, Да ради бога, пусть себе ставят ксенон в отечественное авто, это еще вполне терпимо. А вот когда п#%$#%сы ставят ксенон в праворукие авто, не озадачиваясь переделкой их под наши дороги, вот эти реально козлы. Там даже обычные галогенки слепят тока в путь. Вот почему нельзя организовать рейд, проверять подряд машины японки, и выявлять всех кто ездит с талонами ТО, но не откорректированными фарами, и САЖАТЬ за взяточничество всех тех кто выдал этот талон? Я вот думаю, а мож сделать автомат, в свои ксеноновые фары, чтобы по кнопочке переключалось с нашего под японский вариант фар? Видишь как едет товарищь на японке, переключил - пусть порадуется... Не, ну не создавать же общество таинственных мстителей, чтобы бить фары битой если они неПРАВильные? Купить японку денег хватило, а на фары нет чтоли? Эх...
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Что касается ксенона, то извините за грубость, те у кого стоит ксенон на отечественных авто, коз...ы,
Ты бы так не горячился и фильтровал предложения. Нас таких много на отечественных авто с ксеноном. И если руки в жопе и отрегулировать мозгов не хватает, то равнять всех под одну гребёнку не стоит. И не надо трендеть что какие то там + или минус срам, лучше ксенона. Попробуй поставь поезди, тогда будешь делать выводы. Не тормози-сникерсни... поставь ксенон и езди как человек, а не ищи лампочки с синевой, голубизной и тд. не будь колхозом сделай шаг в перёд, не топчись на месте.
 

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,023
Реакции
770
Баллы
265
Ты бы так не горячился и фильтровал предложения. Нас таких много на отечественных авто с ксеноном. И если руки в жопе и отрегулировать мозгов не хватает, то равнять всех под одну гребёнку не стоит. И не надо трендеть что какие то там + или минус срам, лучше ксенона. Попробуй поставь поезди, тогда будешь делать выводы. Не тормози-сникерсни... поставь ксенон и езди как человек, а не ищи лампочки с синевой, голубизной и тд. не будь колхозом сделай шаг в перёд, не топчись на месте.

а ты где ксенон ставил ?

Добавлено через 16 часов 28 минут 51 секунду
расскажи подробней что у тебя стоит какие характеристики регулиравки? если конечно ты это знаеш.
 
Последнее редактирование:

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
У меня стоят Киржач, правая старая, левая новая. Что могу сказать - в новой уже столько грязи и влаги (после мойки, в дождь), что задумываюсь: а не поменять ли оба прожектора на другие? Светят отвратительно, лампы брал какие не помню но не самые дешевые. После иномарок и даже рабочей ГАЗели (новая) - просто как крот езжу. Буэээ....
 

slad

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
59
Реакции
54
Баллы
124

Йа НиКиТкО

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
292
Реакции
91
Баллы
130
у меня светят хорошо единственно есть небольшая задумка чтобы при включение дальнего ближний не выключался кому интересно попробуйте просто когда будуте переходить на дальний зафексируйте ручку переключателя в верхнем положении и не отпускайте и будет у вас и ближний и дальний а моя оптика не устраивает только когда мокрая дорога и усё ( но от ксинона не отказался ы у другана стоит вообще супер )
 

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
Фары 10-ки и 02-й отличаются прежде всего отсутствием пластикового "короба" у второй, поэтому у места для скопления гадостей меньше, и с герметизацией попроще.
Кстати, купил на разборке 2 фары "Бош" в состоянии близком к новым за 700 рублей. В одной из них даже обнаружил с удивлением рабочий электрокорректор! Ништяк, только вот после того как я снял этот корректор и тот "механический" что стоял во второй, назад они отказались защелкиваться(((. Придется прибегать к помощи проволоки, как говорил кто-то из Волговодов. Еще встречал у знающих людей пружинку в корпусе, чтобы независимо от того, защелкнулся шарик или нет, корректор упирался в механизм регулировки.

Добавлено через 5 часов 42 минуты 38 секунд
Кстати, фары, производства "Киржач" и "Бош" отличаются еще и способом крепления ламп Н4 и габарита. К тому-же размер крышки цоколя тоже разный, у Bosch ГОРАЗДО удобнее подлезть к лампочке. По порядку.

1. Лампа габарита
- у фары "Киржач" вставить его, не снимая стекло, практически невозможно!
- у фары "Bosch" лампочка меняется за минуту.
2. Лампа основного света Н4
- в фаре "Киржач" закреплена двумя "усами"-распорками, внутри к отражателю приделана дополнительная зеркальная пластина на ножке, смысл которой, видимо, не слепить встречных и рассеивать свет именно по отражателю.
- в фаре "Bosch" прижата общей с цоколем габарита выштамповке, которая, в свою очередь, фиксируется двумя загибами в отверстиях на фаре и одним "усом", никаких дополнительных пластин внутри фары нет и не надо.
3. Крышка фары
- "Киржач" все продумал здорово, но вот только мне не удалось ни разу поменять лампу в правой фаре, не открутив предварительно баклушу воздушного фильтра, с левой немало мороки доставлял АКБ, ибо подлезть к фаре было ооочень тяжело.
- "Bosch" никаких подобных проблем не создает. Проверено.
4. Герметичность корпус-стекло
- про "Киржач" тяжело сказать что-то хорошее; видимо, силиконовый клей имеет хорошую адгезию к стеклу, но от пластика он отлепился за 1 секунду. Фото:
02.jpg

То, что было внутри фары, больше было похоже на плодородный чернозем:
03.jpg

До того, как я разобрал фару, все выглядело как террариум для паука:
01.jpg

- про "Bosch" пока ничего плохого сказать не могу, но на всякий случай я их вытер как следует и дополнительно промазал силиконом "Body".

Еще одна фара "Киржач" у меня была собрана старым хозяином на черном герметике, состав которого чрезвычайно напоминает настоящую резину. Отдирал я его долго, хороший герметик! В той-же фаре я обнаружил секрет фирмы (ноу-хау русского Эйнштейна):
когда электрокорректор не хочет защелкиваться своим шариком в пластмасске в корпусе, хорошо помогает предварительно установленая пружина:
04.jpg

Она упирает отражатель в корректор, независимо от того, защелкнулся поганый шарик или нет.

Короче, в плане удобства Bosch на голову выше, хотя по конструкции и проще немного. Вам решать.
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Гдето, где уже не помню, читал статью о тесте фар отечественных авто. Явной рекламы, как обычно бывает, там не наблюдалось- врядли после прочтения теста кто-то бросился в магазин за фарами конкретного производителя. Цифр уже естественно не помню, запомнил только что фары из отечественных авто (Шнива, Патриот и 105- не тестировались) значительно лучше других светят фары 31029, они же 3110, они же москвич 2141 (размер имеет значение!), хуже всех светят (ниже допустимого порога ваз-2115(14), больше всех слепят встречку ваз 2106.
Также сравнивались на Волге Освар и Бош. Бош освещает дорогу лучше, но и встречку слепит чуть выше нормы, Освар слепит в пределах нормы, дорогу освещает оть и хуже боша, но тоже на хорошем уровне.
 

Димсон

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
215
Реакции
81
Баллы
130
Но Бошевские фары можно отрегулировать и не будут они встречки слепить.И вообще любые фары нужно правильно регулировать,проявляя уважение к встречным водителям!
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Но Бошевские фары можно отрегулировать и не будут они встречки слепить.И вообще любые фары нужно правильно регулировать,проявляя уважение к встречным водителям!

Регулировать естественно нужно любые фары, только вот регулировке они поддаются поразному -некоторые отрегулировав так чтоб не слепили встречку не будут и тебе светь, всё завит отражателя, рассеивателя и немного от используемой лампы.
 

Maniac

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
167
Реакции
99
Баллы
125

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Товарищи, пришла тут мне в голову однажды стилистическая идея. Так сказать, а что если всю внутренность фары (кроме отражателя) выкрасить в чёрный глянцевый цвет (при том, что машина у меня тоже, как видите, чёрная). Думал я думал, и наткнулся на реализованную соклубниками, посетившую меня мысль. Отсюда просьба, кто подвергся подобному погубному влиянию, поставьте пожалуйста подробные фото своих машин, очень хочу решиться, да или нет. Давайте голосовать!
 
Сверху