• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новичек и работа сцеплением

Procedure2

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
185
Реакции
131
Баллы
125
Меня как начинающего автомобилиста интересует правила хорошего тона работа сцеплением при езде например в городе, недавно со мной проехался настоящий шофер сказал что я часто нажимаю сцепление и держу ногу на нем и когда притормаживаю. Грит угробишь сцепу быстро.
А чета привык так ездить накатом и для экономии бензина тож думаю полезно. Как правильно?
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Новичек и работа сцеплением

Та же фигня... это замерзает тормозуха! Т.к. ТЖ - гидроскопична (впитывает влагу), необходимо ее поменять (сам думаю этим заняться), т.к. она в бачке уже чОрная и не эффективная!

гиГроскопично (насколько я еще не не забыл)
опять таки черный цвет возникает в связи с притиркой манжет после замены оных либо узлов в целом. (у мя недавно менялось РЦС и ГЦС)
хотя поменять стоило бы....
а почиму тормоза тогда не меняют сваи свойиства? вроде таже тормозуха при тех же условиях.
 

Малой

Общительный
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
22
Реакции
11
Баллы
65
Я даже при переключении когда на волге ездил сцепу не давил, прогазовка скидывание на нейтриль, отпуск педали газа, втыкаешь в следующую скорость и топишь дальше) так же при тормажении нажимая тормаз подказываешься, чувствуешь что машина начинает терять обороты, скидываешь на нейтраль но не на очень малых оборотах, кстати на нейтраль я и на новой своей форде скидываю без сцепы=)

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
ах да, и еще, если сцепу с умом давить, ей нифига плохого не будет, только выжимной если. но он надежнее чем диск сцепы, его то хватит на долго...)

И старайся если на месте стоишь нейтралить))
 
Последнее редактирование:

novis

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
236
Реакции
168
Баллы
175
Я проехал на Волге 50 тыс. км, держал ногу на сцепе, оно у меня сгорело, но не потому что я ногу держал, просто любитель со светофора первым быть))))
Сейчас поставил новое фирмы LUK очень хорошее, теперь стараюсь ногу не держать... А если вы хотите чтобы сцепа долго жила ставте автомат вообще....
 

Малой

Общительный
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
22
Реакции
11
Баллы
65
ну типа того...
я тут проехал с одним пацаном, он с места трогался так, что паленым сцеплением ваняло))))


Хоть и нормально езжу, все-равно себе на форда хочу сейчас поставить керамическое сцепление))) А то на перегазовках в 6 000, я думаю подпаливается)
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,044
Реакции
1,544
Баллы
445
У меня на Лачетти при парковке постоянно воняет, хотя на Волге парковаться было немного сложнее (она больше, да и без гура, да и резина увеличенная) - а все говорят, что иномарки лучше. Ездию на Лачетти уже осторожнее, чем на Волге - не помогает.
 

Малой

Общительный
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
22
Реакции
11
Баллы
65
dj_sap у тебя лачетти уже обкатана?
У меня у сестры лачетти седан новый, только прошли 5 000км, вообще ничего не воняет, все без проблем, может тебе в гарантию обратится?

Сколько ты оборотов при парковке держишь при поднажатым сцеплением?

Я когда паркуюсь чаще газ не трогаю, сцеплением играю...
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,044
Реакции
1,544
Баллы
445
dj_sap у тебя лачетти уже обкатана?
Да, 17000 км.

Сколько ты оборотов при парковке держишь при поднажатым сцеплением?
Да обороты конечно высоковаты, но я просто всё люблю делать быстро - просто кайф от этого получаю, т.е. тормозами практически не пользуюсь при парковке - торможу сразу противоположной передачей. Но ведь на Волге я так же делал - всё нормально, сейчас правда на ней усиленное сцепление стоит увеличенного диаметра, но раньше-то родное заводское когда-то стояло - и оно в таком режиме свои 60 тыс. км с лишним отбегало, могло в принципе и ещё много бегать - я уж так поменял - не стал полной кончины дожидаться.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Я, кстати, поднажатым сцеплением в обычной обстановке не пользуюсь, предпочитаю буксы резины нежели сцепления!
 
Последнее редактирование:

Малой

Общительный
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
22
Реакции
11
Баллы
65
ну вообще волга - это волга) а иномарка - иномарка, так вот не советую дрочить иномарочку так жёско, с противоположной скоростью вместо тормаза) я так тоже делал на моне, потом перестал, нок оробка стала дрочить мозг, пришлось новую покупать, попадалово )))
 

GAZ_Volga_31105

Общительный
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Доброго всем вечера.
Совсем недавно получил права... хочу поделиться первым опытом и услышать ответы от опытных водителей...
Вообщем учился в авто школе я на 14... ну просто табуретка с рулем (к тому времени уже купил себе 31105 (змз-406) 2004 года с пробегом 130000 и моей радости нет предела, уж очень она мне нравится). Водить никак не умел, поэтому учили в автошколе с нуля... да и особо то не научили... 8 или 9 занятий на площадке и 3-4 в городе, по кругу возле дома...
В 14 все видно, не большая, хорошая обзорность, все просматривается, когда сел в Волгу даж испугался... такая широкая и необъятная :) сзади ещё все затонировано, передние боковые тож, плохо видно короче...
Переходя к делу, в автошколе на площадке все действия делал только на сцеплении, то есть слегка приотпускал, она начинала дрожать потом по тихоньку трогался... газ вообще не трогал... когда сел в Волгу, понял что на сцеплении тронуться почти не реально, приходится поддавать газку, вроде как машина тяжелая на холостом двигаться ей тяжело (хотя на задней передаче на сцепухе едет нормальноо) а если на первой то дрожать начитает, приотпускаю также медленно но машина не трогается и глохнет если не поддать газу, те кто садился за неё сказали что в скором времени надо бы поменять сцепление, но не срочно... Поспрашивал знакомых кто давно за рулем, мне сказали что ни одна машина не должна ездит на одном сцеплении, типо даже оке надо газу поддвать, и вообще ездить на холостых вредно для двигателя. Что скажите ? Я когда газу даю, она быстро разгоняться начитает не могу научиться ехать оч медленно, по сантиметру так сказать как получалось в автошколе...
Еще вопрос, инструктор говорил что как только на тахометре больше 2 тыщ, сразу нужно на другую переключаться, все знакомые говорят что брехня, после 3 тыщ как услышишь двигатель, 406 мощный, не бойся якобы газу давать... А я вобще теряюсь, за светофором слежу, в зеркала смотрю, газку поддаю приотпуская сцепление... вообщем переживаю... и в итоге перегазовываю и обороты когда переключаюсь на 2ую от 3 до 4 тыщ, это ведь не нормально ? Большие ?
Почитал тут что при торможении сцеп. не выжимают, а как тогда ? Меня вот так научили - убираешь ногу с газа, выжимаешь сцепление и накатом на той передаче какая была и притормаживаешь...
Кстате когда езжу, стараюсть ногу не держать на сцеплении, просто устаёт быстро :)
И ещё такой вопрос, вот еду на третьей, скорость 50 допустим, обороты в районе 3 тыщ, знаю что скоро светофор, стоит ли переключаться на 4 чтобы сбавить обороты и тормозить на 4 и ехать дальше и тормозить на 3 с большими оборотами ?
 

Албанский ЙоЖиК

Заблокирован
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
938
Реакции
3,312
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Жалко что Вы не сказали, какой у Вас стаж в километрах на волге...
Обычно полностью научиться пользоваться сцеплением человек может за 500-1000 км стажа. С другой стороны - вполне возможно что Ваша волга была просто тупо дефектная и у нее были проблемы со сцеплением. И даже замена сцепления могла быть фиктивной - с учетом того обстоятельства, что Вы этого не заметите. Жулья в сервисах егодня много как никогда.
Когда я брал свой первый автомобиль (21099) с небольшим пробегом - наш водитель-профессионал практически не мог на нем трогаться. Сцепление было убито и дергало очень резко.

Едем дальше. У Вас есть выбор - взять авто с механикой и за примерно неделю доучиться пользоваться педалями и рычагом, выработать рефлексы и просто забыть про то как нужно это делать - руки и ноги будут это все делать без участия мозга.
Либо взять авто с АКПП и увековечить свое неумение пользоваться сцеплением.
У АКПП есть только один резон для выбора - жизнь в московских пробках. Все остальное - против АКПП. Стоимость автомобиля, стоимость сервиса, стоимость ремонта, более плохая динамика (а значит и более низкая активная безопасность), более низкая максимальная скорость, более высокий расход топлива. По сравнению с тем же авто но с МКПП. Ваше право - решать что выбрать. Я бы советовал Логан 1,6.

Что касается описания того что Вы делаете с педалями - видимо там есть что улучшить.
1. Мотором тормозят не выжимая сцепление - иначе как раз тормозить мотором и не получится. Мотор начинает тормозить машину сразу как только водитель отпускает педаль газа. Чтобы это было более эффективно - желательно перейти на пониженную передачу, не забывая про то, чтлбы не "перекрутить мотор".
Делаем так: например при движении на 170 км ч, ждем снижения скорости на пятой передаче при отпущеной педали газа. После снижения до 160 и ниже можно переключиться на четвертую - выжав сцепление есстно на момент переключения. Но не касаясь педали газа. Машину немножко дернет назад при отпускании педали сцепления, поскольку мотор за эти моменты снизит обороты до холостых. Когда навыки будут выработаны - можно будет на моменты переключения немножко подбрасывать обороты газом, чтобы переход вниз был помягче.
Далее - мотор конечно взревет, но при этом замедление усилится. Ждем падения скорости ниже 120 км/ч и переходим точно так же - на третью. Все повторяется, замедление становится еще более сильным. Ниже 80 км/ч подтыкаем вторую и на ней едем до полной остановки - в самом конце, уже на скорости пешехода, дотормаживаем тормозами, нажав педаль сцепления до конца. После остановки можно включить нейтралку и отпустить педаль сцепления.

При работе с педалью сцепления важно помнить - она используется исключительно для переключения передач на короткие моменты времени! Как только переключились, сразу отпускаете сцепление полностью - снимая ногу с педали или держа ее на весу, не касаясь педали. Нужно иметь в виду - многие реношные педали настроены на высокое схватывание для удобства быстрого переключения в движении - но это неудобно при трогании с места. При этом педаль легкая - новичок может попалить сцепление, просто забывая совсем убирать ногу с педали.
При ожидании зеленого на перекрестке, можно заранее подоткнуть первую, чтобы не опаздывать с троганием в потоке - и держать педаль сцепления нажатой одновременно с педалью тормоза. Но нежелательно удерживать такое состояние подолгу - скажем не более 10 секунд, поскольку механизм выжима сцепления от этого "устает"...

Первую передачу нужно включать только в стоящем состоянии - она предназначена только для трогания. При торможении двигателем ее подтыкать не нужно. Некоторые автомобили и не позволяют это делать в движении - чтобы не перекрутить случайно двигатель.
И наконец. Нейтральную нужно включать только на стоящем автомобиле. Если это делать на движущемся - из-за низкой сокрости вращения коленвала двигателя на холостых оборотах и высокой скорости вращения колес синхронизаторы коробки передач могут не сработать и не позволить включить какую-либо передачу.
Если еще при этом на торможении перегреются тормоза - это будет неуправляемый автомобиль.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ниже 80 км/ч подтыкаем вторую и на ней едем до полной остановки - в самом конце, уже на скорости пешехода, дотормаживаем тормозами, нажав педаль сцепления до конца. После остановки можно включить нейтралку и отпустить педаль сцепления.
На скорости 80 км/ч врубишь вторую - и либо улетишь вбок, если руль хоть чуть-чуть будет вывернут, либо угробишь коробку. С 80 км надо на третьей дотормаживать двиглом. На волгах на скорости 80 км/ч уже на 4й передаче едут, через две передачи при торможении двиглом перескакивать опасно, надо в нисходящем порядке тормозить.

На парковке бывает воняет сцеплением - потому что теперь я обычно паркуюсь на 1100 - 1200 об/м (холостые у мя 750, на них без газа никуда не едет, тока если горочка небольшая будет), сцепой регулирую скорость. При движении вперед - уже точно знаю, где схватывает, поэтому бросаю педаль до схватывания, одновременно газку, там по ощущениям - едет машина или еще поддать надо, плавно дальше отпускаю педаль - едем плавно и неспеша
 

Ramires

Общительный
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
97
Реакции
65
Баллы
94
GAZ_Volga_31105, лично мне показалось из того что ты описал, это то что пока слабо чувствуешь педаль газа, много газа и резко бросаешь сцепление, вот она у тебя и рвет. Сам первое время ездил зимой в кроссовках с тонкой и мягкой подошвой что бы усилие на педали чувствовать, это потом и в берцах катался. На счет того что волга неможет на холостых трогаться фигня, у меня 406 я не на бензине, а на газу без нажимания на газ трогался свободно на 3 передаче, но конечно сцепление чувствовать надо, все придет с практикой. Если машина исправна то при трогании она недолжна дрожать, но и рвать с места тоже если ты сам этого не хочешь, хороший метод это при трогании подгазовывать тоесть нажал-отпустил-нажал отпустил, но тоже отпускаешь не до конца, так сидишь газуешь оборотов до 1500 не больше и плавно потихоньку отпускаешь сцепу, машина тронулась с места добавил чуть газку, тогда никогда не заглохнешь и не рванешь с места. Лучше это потренировать несколько раз во дворе или в гаражах не выезжая на улицу, кстати в гололед это отличный способ не забуксовать.
 
Последнее редактирование:

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
"Почитал тут что при торможении сцеп. не выжимают, а как тогда ? Меня вот так научили - убираешь ногу с газа, выжимаешь сцепление и накатом на той передаче какая была и притормаживаешь...
Кстате когда езжу, стараюсть ногу не держать на сцеплении, просто устаёт быстро"
- большой привет учителю и мои рекомендации его больше не слушать, или хотя бы спросить ещё пару человек по вопросу.

ГАЗ-24, 76 гв. пробег около 180 тыс. Сцепление не менялось ни разу.
При нормальных регулировках двигателя и сцепления, и исправности диска - машина трогается даже на холостых (а они у меня чуть заниженные). Нужно только плавно-плавно отпускать.
Вообще при трогании газку немного нужно добавлять, но 1500 что-то уж слишком. У волги дури хватает :)
Потренируйся: встань на ровную площадку, прогрей машину, включи первую и без газа отпускай сцепление, как только почувствуешь что обороты начали падать (и давление масла чуть-чуть тоже) - чуть придержи сцепление, чтобы машина тронулась, а потом отпускай. Со временем научишься. У меня тахометра нет, обороты на слух определяю :))
А при переключении передач 2-3-4-5 или когда 5-нейтраль-5 при включении передачи нужно нужно немного дать газку и плавнее отпускать сцепление - рывков не будет :)
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
а опять же момент при подъеме на горку в пробке , тоже играещь на сцеплении, чтоб на месте стояла.. износ будет приличный....

А что поделать.
Хотя торможу без выжима сцепления, нога с газа на тормоз, сцепление выжимаю только, что бы не заглохнуть или переключить передачу.
 

asdbsd

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
109
Реакции
11
Баллы
100
Да уж, самое не приятное после площадки выезжать в город. На площадке привыкаешь только на сцеплении ездить, без педали газа, а в городе на светофоре за такой разгон получаешь "бибки" в спину и неприятные обгоны справа :)
 
Сверху