• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблемы с чеком и ошибками

Роберт Райт

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
61
Реакции
6
Баллы
50
Приветствую, уважаемые волговоды. Двигатель змз 406. Есть вот такой вопрос: иногда при том, что я сильно газую двигатель как будто чихает и загорается чек, потом через пару секунд он исчезает, но обгонять и тд мешает, плюс заставляет ездить на излишне низких оборотах. То есть на обгоне 4 тысячи вообще не сделать.

Так вот дошли руки до самодиагностики и после 30 минут анализа видео с ошибками я увидел, что показывает три ошибки 53, 64 и 54.
53 - Неисправность датчика синхронизации
64 -Неисправность при чтении энергонезависимой памяти блока
54 - Неисправность датчика положения распредвала

Как думаете, что может быть связано с подобной проблемой? Ибо плохо себя ведёт, когда крутишь, а изначально проблема появилась когда я помню на 2 передаче перекрутил тысяч до 5-6(тогда первый раз чек высветился, когда там автобус чуть не врезался в меня и надо было газонуть).

Спасибо заранее!
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
На всякий случай. ТС не указал тип блока управления двигателем. Ранние не показывали ошибку ДТОЖ. Потому как его не тестировали.
Выскакивали подобные указанные ТС.
 

Роберт Райт

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
61
Реакции
6
Баллы
50
Господа, дела такие! Я поменял датчик коленвала и распредвала, а ещё нулевик почистил и пропитал, затем сбросил клемму и потихоньку проехался, а затем ещё и погазовал и покрутил двигатель. УРА! Чека нет, так что всем спасибо, в общем, доволен как слон, ибо двигатель себя чувствует нормально и не кашляет.
 

Роберт Райт

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
61
Реакции
6
Баллы
50
Господа, дела такие! Я поменял датчик коленвала и распредвала, а ещё нулевик почистил и пропитал, затем сбросил клемму и потихоньку проехался, а затем ещё и погазовал и покрутил двигатель. УРА! Чека нет, так что всем спасибо, в общем, доволен как слон, ибо двигатель себя чувствует нормально и не кашляет.

ЭТО БЫЛА ЛОЖНАЯ РАДОСТЬ.

В итоге, сегодня ехал: и чек стал иногда загораться, но двигатель не кашлел и тд, но двигатель все равно в целом крутить можно было, но чек глаза мозолит, чихать перестал. Непонятно, ехать стал лучше и вроде норм. На что могу подумать, что вот датчик распредвала мог фигово закрутить как-то, может это влияет. Даже не знаю, ошибки остались все те же.

53 - Неисправность датчика синхронизации
64 -Неисправность при чтении энергонезависимой памяти блока
54 - Неисправность датчика положения распредвала

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
На всякий случай. ТС не указал тип блока управления двигателем. Ранние не показывали ошибку ДТОЖ. Потому как его не тестировали.
Выскакивали подобные указанные ТС.

Слушайте, а что с ним может не так? то есть как это может быть связано с тем, что я двигатель чихал и загорался чек, теперь двигатель не чихает после замены датчиков и чистки нулевика, но ошибки не прошли
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Сверху