• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не открывается капот

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Добрый вечер, не с того не с сего перестал открываться капот, пробывал длинной отверткой, не получилось, тросик цел, но в левой фаре обнаружил пружину кароткую из механизма замка..как быть?и еще, чтоб не создавать тему, ктонибудь в заднюю родную полку врезал динамики (овалы) и как получилось?ничего не дребезжало?газ 3110. заранее спасибо.
 

Sonador

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
84
Реакции
37
Баллы
124
Re: Как открыть багажник на 31029?

Смазать литолом..

не помогает :(

там получается так что лапка за корпус крышки цепляется и при открывании и при закрывании. наверное я просто его неправильно поставил. :whistle2:
 

ment3

Общительный
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
Re: Как открыть капот на 31105?

вчера после 20 градусного мороза сдох аккум..
снял аккум поставил на зарядку, купил новый, собрался ставить - капот ни в какую не открывается..
сегодня попробую описанный тут способ обязательно.
 

Max Maslow

Общительный
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Как открыть багажник у 3102?

Сегодня обнаружилась проблема. Личинка крутится, а поворот ручки багажник не открывает. Как его открыть? Спасибо за обсуждение!
 

diesellok

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
208
Реакции
46
Баллы
130
Re: Как открыть багажник у 3102?

Max Maslow, если прокручивается личинка, то скорее всего её можно просто вынуть при помощи её же ключа. Замок наверняка китайский силуминовый. Если личинка вылезла, то смело в руки плоскогубцы, зажимать за поворачивающуся ручку замка и что есть мочи крутить в сторому открывания. Я так у себя делал.
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: Как открыть багажник у 3102?

Max Maslow, Замок открывается при помощи масляного щупа. Оный просовывается под заднюю нижнюю часть замка до нажатия на рычаг. Чтоб было понятней - сходите в магазин и посмотрите как устроен замок.
И вообще - посмотрите похожие темы внизу этой страницы.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Как открыть багажник у 3102?

И пол багажника за одно:)

снести ударом пол у багажника?????:swoon::swoon::swoon::swoon: ой-йо-о-о-о!!!!!:rofl:
(сорри за флуд)

а вообще были подобные темы, поюзай поиском
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Re: Как открыть капот на 31105?

Е.... ЕЕ Кароче у меня то ж капот не открывается рычажок ходит туго но не открывается .Тосол то как подливать .ЭЭХ
 

Jazzer

Общительный
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
71
Реакции
71
Баллы
95
Re: Как открыть капот на 31105?

А я думал у любой Волги можно капот отверткой открыть.:)

а в 105-й ты как откроешь? там кампот-то иной! у ранних волг просто между капотом и радиат. решеткой отвертку суешь, атут куда сунешь?

только если снизу, из-под бампера...
 
Последнее редактирование:

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Re: Как открыть капот на 31105?

1. Снимается решетка радиатора (4 болтика)
Не понял как можно снять решетку радиатора снаружи (с закрытым капотом).
Кстати, однажды столкнулся с тем, что капот не открывался когда машина стояла одной стороной на домкрате.
 
  • Нравится
Реакции: rem

chromerussia

Общительный
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Заклинил замок багажника 31105

При открытии ЦЗ нажал на кнопку багажника и кнопка залипла внутри... Ключ до конца не втавляется, входит примерно наполовину и упирается во что-то... назад кнопка не возвращается, но слышно как срабатывает ЦЗ, но результата нет!
Если ли пути решения проблемы??
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Re: Заклинил замок багажника 31105

Путь один- вскрывать багажник и ремонтировать замок. Вскрыть можно двумя путями. Снять задний динамик, открутить спинку сиденья и запускать кого-то маленького в багажник. Либо снимать номер и сверлить отверстие в паре см от центра и дергать тягу.
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Re: Заклинил замок багажника 31105

А разве за сидением есть дыра в багажник, это не москвич и не таз вроде. А дырка это верно, сам вскрывал так когда замок сломался. если попасть точно в рычаг замка к которому тяга от замка идетто вообще открыть легко получится, просто стержнем уперетсы в него в направлении чуть вверх и откроется.
начало лычше примериться на машине с открытым багадником у кого нибудь, чтобы знать где сверлить.
 

chromerussia

Общительный
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: Заклинил замок багажника 31105

Открыл.

Просверлил отверстие, оказалось все проще чем я себе представлял.
Оказалось, что при вдавливании лечинки и открытии эл.замка, механизм "под лечинку заходит", тем самым не дает ей вернуться в исходное положение, но если потыркать, то встает все на место. А у меня весь замок в антикоре, на морозе загустел и не хватало сил пружине. А ключ не вставлялся из-за мусора в лечинке (не знаю откуда, может кто-то постарался....) + мороз (хотя феном грел и ведешкой).

Всем спасибо за советы!
 

Алексей70

Общительный
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
62
Re: Как открыть капот на 31105?

Попал в такую же ситуацию. Что-то очень туго эта открывалка работает, вроде все на в смазке, ан нет. Обломал сам рычаг открывания капота, открыл потянул сам тросик (это у педали сцепления можно на щупать, берешь и тянешь вниз вот как-то так) раз шесть захлопнул и открыл, а то мало ли в дороге чего, а теперь вопрос: как заменить рычаг? Полазал не добраться, хоть панель снимай! Может кто сей девайс делал, подскажет...
 

SERGEII

Общительный
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
79
Реакции
62
Баллы
95
Re: Как открыть капот на 31105?

Во блин,я тоже вчера этот рычаг обломил, а менять его легко, снимаеш приборку,и откручиваеш этот рычаг всборе с кронштейном от усилителя торпедо, 2-а болтика М6, при этом не забудь сам трос от ручки открутить.
 

Алексей70

Общительный
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
62
Re: Как открыть капот на 31105?

SERGEII, То-то и оно, уж никак не хочется приборку снимать. А не подскажешь как саму пластмассину (то есть саму дергалку) отделить от кронштейна? Там вроде не болт, а то в автозапчастях всяко продается без кронштейна или я сегодня плохо смотрел, да там и смотреть то толком не айс. Может как ты и говоришь придется панель снимать.
 
Сверху