• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Совет по покупке

Gas77

Освоился
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
27
Привет всем уважаемым волговодам:drinks:
Есть волга 105-я 04г с 406 мотором. Машина несколько лет уже стоит в гараже вообще без движений и заводок, до этого выезжала только летом и тоже редко. Из проблем есть коррозия по задним аркам задних крыльев и немного по дверям по правой стороне. По технике визуально низ мотора весь в масле, со слов знакомого есть проблема с реле вентилятора двигателя, периодически сгорает, не работает указатель температуры двигателя, и что то с тахометром вроде как. Завезти ее пока не удалось, стартер крутит но не схватывает, очень похоже что нет топлива или с насосом что то, свеча совсем сухая, надо будет разбираться. Денег где то 40тр
Подскажите, на что обратить внимание после того как машину все таки удастся завести и попробовать проехаться, и стоит ли вообще связываться с таким экземпляром за эту сумму, какова ее цена примерно в рынке?:hi:
 

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145
Кот в мешке. Если у самого руки растут откуда надо, то цена адекватная. Если будут делать спецы, то чтобы довести до ума (кузов, двигатель, з/ч) , добавляй еще две таких цены.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Проблемы начнутся при оформлении.
По новым правилам сначала техосмотр и страховка, а потом постановка на учёт.
И дальше.
Замена практически всех резинок, шлангов, жидкостей.
Скорее всего замена цилиндров сцепления и тормозных.
Замена всех фильтров.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Не связывайся. Если всего 40, то как раз заплатить за машину. Ещё столько уже уйдёт довести до ума.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@Gas77, пробег? Фото выложи, а не на пальцах объясняешь. :)
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
@Gas77, Заводи, забирай и ездий, что вытечет, то и дольёшь.
Волга, это Машина!
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Привет всем уважаемым волговодам:drinks:
Есть волга 105-я 04г с 406 мотором. Машина несколько лет уже стоит в гараже вообще без движений и заводок, до этого выезжала только летом и тоже редко. Из проблем есть коррозия по задним аркам задних крыльев и немного по дверям по правой стороне. По технике визуально низ мотора весь в масле, со слов знакомого есть проблема с реле вентилятора двигателя, периодически сгорает, не работает указатель температуры двигателя, и что то с тахометром вроде как. Завезти ее пока не удалось, стартер крутит но не схватывает, очень похоже что нет топлива или с насосом что то, свеча совсем сухая, надо будет разбираться. Денег где то 40тр
Подскажите, на что обратить внимание после того как машину все таки удастся завести и попробовать проехаться, и стоит ли вообще связываться с таким экземпляром за эту сумму, какова ее цена примерно в рынке?:hi:

если стояла резинки все высохли.
может потечь тосол, сцепление, тормоза, масло... все короче
цвет какой?
вообще если двери уже пошли и арки я бы подумал. ибо там под краской может дыры уже.

я свою помыл на днях. это писец.
 

Gas77

Освоился
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
27
Согласен что риск конечно есть, что задубели все резинки и может потечь откуда угодно. Понимаю что в любом случае её надо сначала завести, проехать и только потом принимать какое то решение

Страховку при постановке на учёт отменили ещё в прошлом году:)

Фоток нет, она стоит в гараже где нет электричества:(
Пробег по щитку 70ткм, но хозяин он второй
Цвет серебро, осмотр крыльев за обшивкой багажника, показал что металл совсем без признаков коррозии, пороги тоже на вид все целые, ржи нет, передние крылья тоже без проблем. Визуально коррозия на правой арке больше чем на левой, и с левой стороны видно очаги под заливной горловиной бака и немного бампером
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
.. лучше б не мыл..;):D

.

помыл чтобы красить
ща она нарядкая... фонари меняю, масла везде, защиту вешаю и т.д.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Согласен что риск конечно есть, что задубели все резинки и может потечь откуда угодно. Понимаю что в любом случае её надо сначала завести, проехать и только потом принимать какое то решение

Страховку при постановке на учёт отменили ещё в прошлом году:)

Фоток нет, она стоит в гараже где нет электричества:(
Пробег по щитку 70ткм, но хозяин он второй
Цвет серебро, осмотр крыльев за обшивкой багажника, показал что металл совсем без признаков коррозии, пороги тоже на вид все целые, ржи нет, передние крылья тоже без проблем. Визуально коррозия на правой арке больше чем на левой, и с левой стороны видно очаги под заливной горловиной бака и немного бампером

кто тебе сказал что страховку отменили? покажи мне этого человека ;)))
короче как купишь сразу снимай бампер и крась иначе через пол года сгниет та часть.

если что всякого могу даром на давать нужного что-то и продать.
ну а так стояла, может фортели выкидывать. если для вас рыночная цена выше чем за эту хотят то бери.
 

Gas77

Освоился
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
27
помыл чтобы красить
ща она нарядкая... фонари меняю, масла везде, защиту вешаю и т.д.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд


кто тебе сказал что страховку отменили? покажи мне этого человека ;)))
короче как купишь сразу снимай бампер и крась иначе через пол года сгниет та часть.

если что всякого могу даром на давать нужного что-то и продать.
ну а так стояла, может фортели выкидывать. если для вас рыночная цена выше чем за эту хотят то бери.

Бумажную часть точно отменили, как обстоит дело с электронной, не знаю)
Да, понятно что с железом надо будет что то делать если приобрету.
Цены на Волгу вообще как то не поддаются анализу, ибо машина довольно специфическая и покупают её толко фанаты, как я понимаю, и цена зависит именно от состояния а не от года и комплектации)
Спасибо, после выходных думаю будет более ясная картина что к чему:)
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Бумажную часть точно отменили, как обстоит дело с электронной, не знаю)
Да, понятно что с железом надо будет что то делать если приобрету.
Цены на Волгу вообще как то не поддаются анализу, ибо машина довольно специфическая и покупают её толко фанаты, как я понимаю, и цена зависит именно от состояния а не от года и комплектации)
Спасибо, после выходных думаю будет более ясная картина что к чему:)

отменили бумажную ибо в гаи есть доступ к базе
осаго должно быть для регистрации в обязательности

волгу тяжело купить и нереально продать
 

Gas77

Освоился
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
27
отменили бумажную ибо в гаи есть доступ к базе
осаго должно быть для регистрации в обязательности

волгу тяжело купить и нереально продать


Вот последнее меня больше всего и пугает)
 

Gas77

Освоился
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
27
Если она движется и без дыр за ту цену что просят продашь. :)

Движется она или нет, это науке пока неизвестно:rofl:

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Не планируй ее продавать.. и перестанешь жить в страхе.;):rofl:

Забей..;)

.

Спасибо, попробую:)
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Движется она или нет, это науке пока неизвестно:rofl:

Наука пишет, что ВОЛГА имеет свойство двигаться - все зависит от прокладки между рулем и сидением.:)
 

Gas77

Освоился
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
27
Наука пишет, что ВОЛГА имеет свойство двигаться - все зависит от прокладки между рулем и сидением.:)

Тут надо сначала её оживить для движения)

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
если ты думаешь навариться на ней то это не те машины и не тот форум.

Нее, я уже понял что на ней не то что навариться а даже продать проблема, из постов людей выше)
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
стояла резинки все высохли.
С какого бы хрена что то высохло?
Все там живое и работоспособное.

Машина ломается тогда, когда "чудила" лезет её "ремонтировать", начитавшись интырнетов.
 
Последнее редактирование:
Сверху