• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сдача экзаменов в ГИБДД экстерном.

Altair_31029

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
113
Реакции
96
Баллы
110
Кто-нибудь сдавал на права таким способом? Расскажите пожалуйста о нюансах.
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Я сдавал. Никаких ньюансов. Было год с небольшим назад - май 2008.
1. Идешь к начальнику своего ГИБДД, подписываешь бумагу, что он не против твоей сдачи по программе самоподготовки.
2. Оплачиваешь квитанции, встаешь в общую очередь и сдаешь теорию.
3. Сдаешь площадку так же в порядке общей очереди - когда, скажут или спросишь, в какой день недели сдают самоподготовщики.
4. Сдаешь город - я сдавал в тот же день.
5. Платишь квитанции за права.
6. Получаешь права.

В остальном никаких ньюансов..

Все было просто, управился за 2 дня. Вторник и четверг.

А разве сейчас еще так можно сдавать?

Удачи :)
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Экстерн запретили и самосдача не канает. Может на переферии ещё что то и можно успеть, а в больших городах :( надо бабосы башлять за школу, и вроде с поправок от 1 июля уже по 50тр будут заряжать.
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Да, уж цены навернули... Я тоже экстерном сдал, когда задолбало инструктору за доп накат отдавать. Забрал документы и на шоссе Революции. Правда было это в 2003 году.
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Да здают экстерном и у нас, их даже к начальнику не посылают.
Приходит, отдает заявление с документами ему экзаменационный лист и вперед на теорию.
Да и кто сказал что отменили здачу по самоподготовке?
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Да и кто сказал что отменили здачу по самоподготовке?

Слышал, у нас отменили.

Самоподготовка только для жителей населенных пунктов, где нет автошкол по близости. Деревни, небольше ПГТ. Но и ьам сейчас - набирается группа, приезжают инструктора из облцентра.
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Слышал, у нас отменили.
Пускай покажут нормативный документ об отмене.
Покрайне мере я такого не встречал и ни кто не отменял постановление правительства РФ от 15 декабря 1999 года N 1396 "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" (с изменениями на 21 ноября 2001 года), а так же приказ МВД РФ № 782 от 20.07.2000, редакция от 01.08.2002

И если отказываются принимать экзамен то обязаны письмено указать причину отказа. Ну а так диктафон + пара свидетелей и намек на жалобу в прокуратуру.
Так что подготовтесь к следующему визиту в ГИБДД и настаивайте на своем, если будут требовать документы которые неуказаны в списке, то тоже пускай обоснуют на каком основании.
И не надо боятся, типа потом на экзамене отыграются, они наоборот постараются от упертых избавится. За чем им лишняя головная боль.

Так что удачи
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И если отказываются принимать экзамен то обязаны письмено указать причину отказа. Ну а так диктафон + пара свидетелей и намек на жалобу в прокуратуру.
И пожизненный сдаватель экзаменов, а если и сдашь как то . ТО видимо проездишь не так и долго.
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Пускай покажут нормативный документ об отмене.

И если отказываются принимать экзамен то обязаны письмено указать причину отказа. Ну а так диктафон + пара свидетелей и намек на жалобу в прокуратуру.

Я тоже как-то раз так подумал, когда у меня на восьмере ТО пройти не мог, пожаловался куда только мог и полез как говорится на рожон. В итоге ну очень долго проходил ТО. И это связано с тем, что не им это надо, а Вам.

Сама по себе эта структура - ГИБДД, не мотивирует работников на обеспечение безаварийной езды, помощи водителям. Начальство борется за улучшение показателей, низшие чины не стремятся делать что-то против того, как заведено в местном отделении. Как пример - украина. Там у Ющенко, к нему можно отнсится по разному, разогнал ГИБДД нафик вместо того чтоб реформировать. Расскажу старый анекдот: Циган моет детей, потом плюет на землю и говорит, проще новых сделать чем старых отмыть, так и тут. Уже ничего не исправить. Только если есть большое желание, то можно попробовать добится своих прав, и исполнения обязанностей ГИБДДшниками.

Есть еще вариант, мне его подсказал как-то раз знакомый юрист, берете 7-8 человек с такой же проблемой как и у Вас, и совместно пишите жалобу. От жалобы 8-и человек отвертется сложнее, и вместе проще курировать это дело, но по моему скромному мнению - это дохлый номер
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
У нас группе срок здачи экзамена в ГИБДД поставили через 2 мес после того как отучились, естественно ни кто столько ждать не захотел, забрали докумены и пошли самостоятельно ну и началось. ГИБДД всячески отказывалась принять, сначала мол нет выписки из экзаменациооного листа, все документы на всех в автошколе получили, отправили на теорию, там прознав что идет группа (первый заход было 8 чел)завернули к начальству. В общем начальнк экзаменационного отдела вежливо послал куда подальше дожидаться ранее установленного срока.
Затем на другой день пришла другая часть группы, так ходили различными группами раза три, потом конкретно стали наезжать, аудио запись разговора с начальником экзаменационного отдела, жалоба на действия вышестоящему начальству, и т.д.
В итоге за неделю препинаний с ГИБДД нам перенесли сроки здачи экзамена с двух мес на две недели. Что на выходе, троих недопостили до экзаменов из-за косяков с документами, двое завалились на теории, 100% здача оставшимися автодрома и 3 завалили город. Итого из 30 чел с первого раза сдало 22 чел.

Так что пока не будете отстаивать свои права так и будете дальше жить.
 
Последнее редактирование:

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Так что пока не будете отстаивать свои права так и будете дальше жить.

Дак вот про что и говорю - вас было много. Тут сложнее отвертется от законных требований
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Тут ведь как подойти.
Если времени много и нервы железные, ну и есть огромное желание пободаться с системой то можно.
У кого деньги лишние можно попробывать договорится.
ИМНО лучше пойти учится в нормальную автошколу, где обучают, а не деньги собирают.
Есть еще вариант, дождаться административного регламента по приему квалификационного экзамена. Вот там то четко все прописано, где, когда, зачем, почему, что необходимо и т.п., а за несоблюдение данного регламента им так влетит что мало не покажется, тем более что прокуратура по первости будет следить.
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Жена сдала на права в прошлый чт. Отучилась в автошколе - я настоял. По окончании обучения сказали, что до набора группы на сдвчу в ГИБДД уйдет месяц-два. Мы поехали в МРЭО, подали доки на сдачу по самоподготовке. Никаких объяв о том что этот способ закрывают нигде не было. Через неделю после подачи заявления она сдала теорию, через неделю после теории один раз завалила площадку. Со второго раза сдала площадку и сразу город. На следующий день после сдачи получила права. Никакого гемора кроме ожидания в очереди на сдачу. Никто не валил. Отношение инспекторов лояльное и спокойное.
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Я тоже как-то раз так подумал, когда у меня на восьмере ТО пройти не мог, пожаловался куда только мог и полез как говорится на рожон. В итоге ну очень долго проходил ТО. И это связано с тем, что не им это надо, а Вам.
а это ИХ работа. В этот раз на ТО с самодельным бампером меня не пустили, пришлось покупать. В следующий раз вооружусь вебкамерой и ГОСТами.
 

Altair_31029

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
113
Реакции
96
Баллы
110
Сегодня был в приёмной в управлении ГИБДД, меня там "обрадовали" что можно сдавать по самоподготовке только с 21 года. :( Правда ли? Искал в интернете инфу, ничего по этому не нашёл...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сегодня был в приёмной в управлении ГИБДД, меня там "обрадовали" что можно сдавать по самоподготовке только с 21 года. Правда ли?
Ну если в управлении такое поведали.... А кто "обрадовал"-то парень в очереди или некое должностное лицо?
В конце-концов, напиши письмо на имя начальника управления. Только заказное, с уведомлением. Он тебе ответит (100% ответит) - и это будет истина!

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Не сердись за резковатый тон -
Искал в интернете инфу, ничего по этому не нашёл...
Вот и на форуме вряд ли кто владеет информацией.
 
Последнее редактирование:

Altair_31029

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
113
Реакции
96
Баллы
110
полковник2, должностное. Хотя, сам виноват, мог вместо "А, ну ладно" попросить документ, на который они ссылаются.
А на форуме написал, т.к. возможно кто-нибудь получал права до 21 таким способом, или была аналогичная ситуация.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Хотя, сам виноват, мог вместо "А, ну ладно" попросить документ, на который они ссылаются.
Во! Верно мыслите, коллега. Насколько я понял - не последний раз общаетесь с этими "должностными лицами". Вот в другой раз спросите про документ, может они даже ссылку на него (в электронном представлении) дадут. На форуме расскажете - будете самым сведущим специалистом по данному вопросу. :)
 
Сверху