• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пуск 406-го

K

kukan

День добрый.
Видел на форуме много тем по запуску 406-го - во всех говорится о затруднениях с понижением температуры. У меня же происходит следующее. Пуск холодного двигателя проходит всегда одинаково, вне зависимости от температуры окружающей среды, хоть -30, хоть +20. Но. Мне не нравится как это происходит:
1. Включаю зажигание. "Бзжзжзжзстоп" - накачали бензин.
2. Включаю стартер. Буквально один-два оборота и завёлся.
А тут приходит моё но.
3. Если разок не "газануть" (оборотов до 1500, секунды на 3), то заглохнет и заведётся только с продувкой. Если чуть газануть именно тогда, когда только завёлся, то дальше работает без проблем. Если газовать при первой попытке запуска во время работы стартера, то заливает сразу и надо продувать. Причём повторю - разницы нет тепло или холодно на улице.
Можете подсказать, кто неправ?
 

Dimon469

Общительный
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
94
Реакции
51
Баллы
95
возможно глючит датчик температуры наружного воздуха, просто переливает, а когда газанешь, излишки топлива сгорают, или другая электроника, на механику не похоже
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Что значит "продувка"? Как делать? =)
Сегодня днем тоже самое произошло, впервые... Вроде заводится, потом быстро начинают падать обороты и глохнет.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
режим продувки - это когда дроссель открыт полностью или почти полностью и крутишь стартер. в этом случае бенз не подаётся и цилиндры просто продуваются воздухом от излишка бенза в них. целесообразно использовать этот режим после нескольких неудачных запусков и при подозрении на залитость свечей.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Если разок не "газануть" (оборотов до 1500, секунды на 3), то заглохнет и заведётся только с продувкой.
А как с оборотами ХХ? У меня недавно аналогично стала глохнуть при запуске пока не прогреется до 10 град. и стали плавать обороты.
Причина-дырка в патрубке РХХ, который идёт вниз.
 
K

kukan

А как с оборотами ХХ?

Порядок с оборотами. После пуска держатся ~1300 и постепенно падают по мере прогрева до 800. Двигатель не "колбасит", всё чинно и ровно. Но при пуске в нужный момент надо тронуть дроссель, блин.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
просто на какой то прошивке это может присутствоваь как косяк. на 590 что ли? не помню точно.
форсунки не мыл за 95 тыков? если нет, то пора бы.
 

Йа НиКиТкО

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
292
Реакции
91
Баллы
130
Peacock, земляк 3 года назад от туда уехал =((( к сожелению
kukan, ядумаю просто бензанасосу пипец пришол давление не держит сначало заводиться на том что осталось в магистали а как газанёш так он и подкачает бензинку и из за того что есть обороты не глохнит когда бензинка отсутствуеть проверь ЭБН и если что меняй на погружной
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Из камасутры: "Неисправности в цепи датчиков температуры вызывают некорректную работу системы управления двигателем. Неисправность ДТОЖ дополнительно затруднит пуск двигателя"
 
K

kukan

...сначало заводиться на том что осталось в магистали...

Врядли. Что там, в магистрали, может остаться за ночь? А посла включения зажигания он качает, накачивает быстро, отключается. Скорее всего стОит поковырять именно датчик температуры.
 

asdbsd

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
109
Реакции
11
Баллы
100
Хотел спросить, с какого оборота должен заводиться этот двигатель? Дело в том, что я смотрю на всех машинах (не в зимнее время) буквально машина заводится с пол оборота, не успеваешь даже ключик повернуть, уже отпускаешь. А у меня даже в +30 всегда крутит оборота 3 наверное. Свечи, провода, катушки менял, в общем то ничего не изменилось. Скажите, это нормально для 406го?
 

asdbsd

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
109
Реакции
11
Баллы
100

ksandr

Общительный
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
81
Реакции
28
Баллы
95
но уж точно не плотность аккумулятора,как стартер крутит? здраво? Незнаю твоего состояния машины, но это могут быть и форсунки и ЭБН, и фильтра, и РХХ, и ДТОЖ и ДМРВ
Всегда так заводиться? и когда только что заглушил и на холодную?
 
Сверху