• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пленка вместо покраски

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Мужики, наткнулся тут в нете (ссылки найду, выложу) на такую тему - вместо покраски оклеивают авто пленкой... Прям поверх краски клеют, пленка типа аракала, только тоньше, или черт его знает, там полностью технологию не расписывали, но факт - выглядит супер. Писали, мол новые машины обклеивают. Хватает на несколько лет, якобы, а потом можно снять ее и краска будет как новая. Причем, там были фотки и матовая и глянцевая... Пишут, что устойчивая к повреждениям и все такое..В общем, идеальный вариант для тех, кто хочет перекрасить авто недорого... Кто-нибудь слышал такое, или видел?
 

ZVR

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
113
Реакции
84
Баллы
110

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Последнее редактирование:

ZVR

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
113
Реакции
84
Баллы
110

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Винил. Что и как?

Вообще насколько я заметил на заниженных приорах восновном только грачи на букву х ездят у них свои понятия о тюнинге как пример тазокласика с опущенным задом и задратой мордой
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Винил. Что и как?

А вешать бампер типа спорт на авто представительского, в прошлом, класса - это чьи понятия о тюнинге?

если внимательно посмотреть то у меня помимо тюнингового бампера ещё накладки на порогах присутствуют спойлер на крышке багажника объёмные зеркала и дефлекторы боковых стёкол в цвет кузова задний бампер тоже объёмный будет , а обвес не только на спортивные авто ставится , на представительские тоже . многие извесные марки такие как мерседес , бмв , вольво , ауди и тд даже имеют свои отделения по тюнингу либо сотрудничают с извесными тюнинг компаниями
 

Чурюпах

Общительный
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
22
Реакции
26
Баллы
75
Re: Винил. Что и как?

да на фото 3110 классно смотрится!а фары?что за стекла? или просто затонированы?и как они светят?
ответьте кто знает!

Ну а если не заходить, то там просто тонировка на пленках с потерями 10% света.. поэтому фары светят достаточно..

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
Вообще насколько я заметил на заниженных приорах восновном только грачи на букву х ездят у них свои понятия о тюнинге как пример тазокласика с опущенным задом и задратой мордой

Заниженая сильно тачка большое зло))) особенно когда она ночью сзади обогнать пытается, а дорога не ровная, ее качает и тсветовой почок фор прыгает по салону, почему то бесит страшно..
Или когда тонировка "по кругу" где_нибудь на перекрестке сквозь нее ничего не видно, тож злит изрядно..
 
Последнее редактирование:

Tonny

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
848
Реакции
862
Баллы
215
Re: Винил. Что и как?

Думал покрасить машину, но решил обтянуть винилом "лодочкой" (кроме крыши) однотонно не интересно, решил аппликации сделать.
Насчет пленки http://www.pechati-m.ru/oracal.php Широкая пленка- литая. Продается в магазинах специализирующихся на материалах для рекламы.
 

Вложения

  • P06-12-12_14.23.jpg
    P06-12-12_14.23.jpg
    115.5 KB · Просмотры: 112
  • P01-02-13_16.15.jpg
    P01-02-13_16.15.jpg
    103.3 KB · Просмотры: 87
  • P01-02-13_16.15[2].jpg
    P01-02-13_16.15[2].jpg
    81.2 KB · Просмотры: 86
Последнее редактирование:

antar78

Освоился
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Re: Винил. Что и как?

Когда вижу машины в черном матовом виниле, то у меня ассоциация:"на краску денег не хватило, так и ездит на грунтованной".
Имхо, на цвет и вкус...

Вот Именно на вкус и цвет....
Я занимаюсь виниловыми пленками.... Сам закатываю машины в винил....
Да это дешевле покраски, но если творчески подойти к процессу может быть и в разы лучше того же самого металлика....
Ведь вариантов винила множество.... Мат, карбон, глянец и со множеством спецэффектов.....
Свою ласточку по весне собираюсь закатать в шлифованный алюминий + тонировка оптики и немного поиграть с навесным (бампера, пороги, зеркала)
Ну и в довесок фото работ коллег по цеху.....
105 - алмазная крошка- хаки
29 - черный мат
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    269.6 KB · Просмотры: 68
  • 22.jpg
    22.jpg
    59.9 KB · Просмотры: 70

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Re: Винил. Что и как?

А как на счет долговечности? Насколько долго винил просидит на машине? В расчет берем пленку неплохого качества, не дешевку с авторынка.
 

PonKrat

Освоился
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Re: Винил. Что и как?

Думал покрасить машину, но решил обтянуть винилом "лодочкой" (кроме крыши) однотонно не интересно, решил аппликации сделать.
Насчет пленки http://www.pechati-m.ru/oracal.php Широкая пленка- литая. Продается в магазинах специализирующихся на материалах для рекламы.

прикольно получилось. поздравляяю! хорошая работа)
 

Cotlyarov

Освоился
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
44
Re: Винил. Что и как?

А как на счет долговечности? Насколько долго винил просидит на машине? В расчет берем пленку неплохого качества, не дешевку с авторынка.
Мне в сервисе говорили, что лучше сделать аэрографию. Но тут говорится дело кошелька и желания. Пленку когда надоест можно убрать или перетянуть, а с аэрографией так не поступишь. Что касается долговечности, так все в нашем мире недолговечно.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Re: Винил. Что и как?

Мне в сервисе говорили, что лучше сделать аэрографию. Но тут говорится дело кошелька и желания. Пленку когда надоест можно убрать или перетянуть, а с аэрографией так не поступишь. Что касается долговечности, так все в нашем мире недолговечно.
Мне, например, аэрографию делать - не особо на руку. Машина будет слишком часто раскладываться, чтобы выводить каждый раз. Мелкие не незначительные коцки - куда проще переклеить слой винила, который с легкостью печатается (порой, даже не шибко дорого). Так вот, читал я много статей про винилы. Где правда, а где вранье - порой не разобрать. Понятное дело, что говноматовые и говноуглеродные пленки с авторынка - не лучшая идея. А вот глянцевые, которые литые, производства Германии, например (хотя, все мы знаем, что и где делается нынче), судя по описанию и отзывам, живут довольно долго (от 3 до 7 лет), однако и стоят они, порой, совершенно чумовые суммы за метр квадратный. Это я к тому, что на словах-то все прекрасно. А есть у кого личный опыт?
 

Хил

Освоился
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
45
Re: Винил. Что и как?

для того чтобы обклеить какую нибудь деталь на машине её нужно подготовить,а так любая ямочка или скольчик будет виден под пленкой , пленка не скроет и получиться что подготовь деталь и выбирай или покрасить или обклеить?:gaz_love:
 
Последнее редактирование:
Сверху