• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Виниловые наклейки

A.Tverskoy

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
60
Реакции
20
Баллы
85
Вот задумался...а что если по бокам венил наклеить....
Кто, что думает? Нет ли знакомых кто этой темой занимается, чтобы по дешевле=)
 

beda

Общительный
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
45
Реакции
40
Баллы
80
Самое интересное бывает не в процессе снятия винила, а после. У товарища была оклеена ГАЗ 3110 пленкой такой, но не вся,а частично, а именно: средняя часть капота и багажника, кант по всему кузову под подоконной линией. Ездил он с ней круглогодично в течение 3х лет. Перед продажей пленку решили убрать. Я принимал в этом увлекательном процессе участие. Отклеилась неплохо, следов не осталось. НО! когда машину выгнали из бокса, места, что были под пленкой сияли свежестью, а остальная краска немного потускнела - отличие цвета при хорошем освещении заметно очень хорошо. Хотя, получилось довольно интесное сочетание оттенков ( цвет авто - зеленый )
 

don_san40

Общительный
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
44
Реакции
29
Баллы
80
если машина с родной краской и без ржи, то все сохранится как было...
а по поводу низких цен на обклейку винилом в представленной выше фирме поржал ))) тоже думал у них поклеится когда увидел цену на сайте, а потом позвонил. мальчик на том конце провода че та невнятно бормотал про то что зависит от количества цветов, сложности рисунка и в итоге ценник за оклейку машину стандартным рисунком из их каталога оказался в районе 10 тыщ.... так что все это замануха ((
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
так что все это замануха ((
А тут есть такие наивные, что думают что будет по другому? Ну тогда флаг им в руки и барабан на шею! Хотя изготовление и наклейка такой наклейки как на фото ниже, на работе у моей жены встанет примерно рублей 500.
 

Вложения

  • x_a2640ac1.jpg
    x_a2640ac1.jpg
    51.4 KB · Просмотры: 50

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
а вы не пробовали поискать у печатников ? (типографии)

я пару раз заказывал рекламные наклейки и обходилось не дорого.. раз на рекламный щиток клеили, и на машину сделал тоже.. клеил в мороз на не очень чистое авто :) вроде держались...

попробуйте, поищите..
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
HOMEP2212, а у твоей супруги можно будет узорчик заказать?
 

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,024
Реакции
770
Баллы
295
все равно под пленкой краска не выгорает и после скажем годовалой эксплуатации
когда снимешь пленку цвет будет заметно отличатся!!!
 

mcdb

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
94
Реакции
30
Баллы
94
все равно под пленкой краска не выгорает и после скажем годовалой эксплуатации
когда снимешь пленку цвет будет заметно отличатся!!!

Когда снимешь - то вместе с краской :)
Снимать надо в тепле, со строительным феном и водой.
 

сан

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
147
Реакции
289
Баллы
145
Парни! Плотерную резку, узорчики, наклеечки, и прочую художественную и не очень продукцию я сам изготавливаю, могу помочь или проконсультировать как правильно ободрать или приклеить плёнку... и многое другое по наружной рекламе и оклейке витрин и авто. 14 лет работы в этой области... я думаю это опыт? :) пишите в личку.

Добавлено через 7 минут 2 секунды
andy dry, Нужна будет консультация по "корелу" обращайся!

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
ты вообще понял о чем я говорил?
он частично прав!
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
HOMEP2212, а поточнее можешь сказать, какая тех.возможность у тебя ? точнее у твоей супруги.. вырезать только контур (плоттер) ? или же печать на самоклейке ?

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
сан, у тебя просто матовой черной плёнки нету ? не надо узорчики нам :) затонируем окна, оклеим двери :)

почем кстати у вас плёнка ?
 
Последнее редактирование:

сан

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
147
Реакции
289
Баллы
145
iillyyaa2, да есть чутка плёночки,т но она не тонировочная если ей заклеить то нагухо :) Темно будет внутри и ни фига не видно!!! тебе какое стекло? лобовое? :)

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
iillyyaa2, узорчиков на режим в лёгкую! хоть черной, хоть световозвращающей. Чаво изволите?
у пленок цена разная от 150-600 руб за м. квадратный

Добавлено через 1 час 48 минут 24 секунды
и вот идейка (не новая) режим плотером эмблемку клуба из тонирлвочной плёнки "серебром" или "зеркалкой" клеим, поверх, тоже тонировкой черной лепим фон...
Получается просто здорово! Можно солцезащитные козырьки на лобовуху клеить...
 
Последнее редактирование:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
HOMEP2212, а поточнее можешь сказать, какая тех.возможность у тебя ? точнее у твоей супруги.. вырезать только контур (плоттер) ? или же печать на самоклейке ?

iillyyaa2, и то, и другое. У меня на машинке наклейка на заднем стекле клубная, так мне её жена сама вырезала и наклеела. А для знакомого напечатала на самоклейке обложки к дискам с фильмом "Вавилон-5", правда обложки не накоеевались, а просто вырезались и вставлялись на место родных обложек. К тому же самоклейку может и заламинировать, но не термическим способом, а поверх самоелейки с печатью клеиться ламинирующая пленка, которая будет защищать рисунок от нежелательного воздействия окружающей среды.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
HOMEP2212,
Прикольно встретить Коллег! даже тут!
Только я не коллега, вот моя жена она точно коллега. Работает в рекламной фирме. Занимаеться печатью и поклейкой. А я от неё всё узнаю, вот и хватает зания что бы на данную тему общаться. Я только сварщик
 

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
у меня друг делает виниловые наклейки!
пленка, одноцветная, чтобы сделать несколько цветов - надо соотв. несколько слоев...
если надо будет - пишите в личку. я в этом не силен, мне не надо, так что буду только посредником:spiteful:, а не полноценным собеседником...
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
сан, А если сделать эмблемку на капот цветную, скажем так 50х50 или 60х60 см. Во сколько это выльется примерно.
 
P

pkhomin

Есть интересная возможность разработки и наклейки аэро винила в компании автосекьюрити.начиная от проектиирования рисунка и заканчивая нанесением его на кузов автомобиля!телефон для более подробной информации:84957754202
 

Tonny

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
848
Реакции
862
Баллы
215
Артем51, спасибо, ей и буду тогда работать, хотя я с другом его машину 641 умудрились затянуть, еще удивляюсь, как она до сих пор держиться:rolleyes:
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Сверху