• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кому в волге холодно

Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Поскольку в этой ветке _ttp://gaz-forum.ru/showthread.php?t=8043&page=5 обсуждение остановилось, решил создать отдельную тему. Где все те, кто хотел создания ФАКа ???:angry:
Предлагаю на обсуждение свой вариант. Идея такова: небольшая обзорная статья о принципах работы, далее список ссылок на интересную иформацию по теме.
Присылайте свои ссылки и предложения, буду смотреть и добавлять.:yes4:
В будущем можно попросить администраторов прикрепить эту тему сверху, будет всегда на виду, вот вам и ФАК.:crazy:
 

Вложения

  • Кому в Волге холодно.rar
    175.8 KB · Просмотры: 3,506
Последнее редактирование модератором:

Volganator

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
46
Реакции
13
Баллы
70
Re: Кому в волге холодно 2

Поддержу;)
У меня присутствуют зазоры(щели) между крыльями и капотом, причем все регулировал, спереди и у панели стеклоочистителей все ровно.
Ведь в эти зазоры поступает холодный воздух зимой, летом пыль, грязь. В голову приходит только уплотнители как на дверях, багажнике, но как туда их прикрепить?

До Волги была ауди бочка В4. У нее между капотом и кузовом были проклеены куски резинового шланга диаметром около 10мм, что беспечивало герметичность подкапотного пространства. Шланги с завода.
 

ТИТЫЧЪ

Общительный
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
37
Реакции
22
Баллы
69
Re: Кому в волге холодно 2

Старый 3-х рядный радиатор печки, что снял прошлой осенью, распаял с обоих торцов паяльной лампой. Резинка-перегородка внутренняя не пострадала, она вообще там прочно стоит с 4 сторон зажата в пазах - не понимаю как она может сместиться (иногда её советуют проверить). Чистил каналы полотном ножовки, немного загнутым у конца (шампур не полез). Вылезала, помимо герметиковых кусочков, глина с накипью практически из всех каналов. Потом в ведро поставил и поливал средством для чистки унитазов. На днях спаяю, "опрессую" и поставлю на машину. А тот что стоит сейчас (1 год на машине, греть перестал, эл.помпа не помогает) хочу снять и распаять (но уже не лампой, а электрическим ватт на 100) только задний торец без патрубков и так же почистить, и промыть, чтоб грязь через патрубки вышла.
Поставил почищенный и запаянный радитор печки. Греет с месяц достойно, иногда оч жарко. Проверил "фильтр" из колготок на входном патрубке основного большого радиатора и вытряхнул "какашек" со столовую ложку. Через 10 дней опять "Проверил "фильтр" из колготок на входном патрубке основного большого радиатора" и снова "вытряхнул "какашек" со столовую ложку".:-( Третий раз проверял - в 2 раза меньше грязи. Больше похожа на кусочки ржавчины типа стружки-гранул черных. Недавно слил тосол, а еще и с крана блока - "песочка" горсточка на дне полторашки обнаружилась, а в "фильтре-чулке" уже не было.
 
Последнее редактирование:

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Re: Кому в волге холодно 2

Вопрос: мог радитор печки за год забиться какашками из системы?
Вполне. И не только какашками, но и воздушными пробками.
Можно сделать так:
1. Слить тосол
2. Снять один из патрубков радиатора печки, лучше отводящий. Конструктивно он должен быть верхним.
3. Присоединить к патрубку печки шланг от водопровода и дать небольшой напор воды (от сильного напора может разорваться радиатор). Тогда увидите, чего и сколько оттуда вылетит!

Далее, чтобы легче было выгнать из системы воздух, я врезал в отводящий шланг вот такой тройник:
 

Вложения

  • Фото0384.jpg
    Фото0384.jpg
    7.4 KB · Просмотры: 353

GRODOR

Общительный
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
19
Реакции
33
Баллы
74
в моей и так тепло.... спереди, а вот задним пассажирам дуло не очень, решил проблему следующим способом .... все на фото, кому что не понятно спрашивайте :)
100_2415.JPG 100_2416.JPG 100_2420.JPG 100_2421.JPG 100_2422.JPG 100_2423.JPG 100_2424.JPG 100_2425.JPG 100_2426.JPG 100_2427.JPG


кстати кулера подцепил на включатель печки :)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
d23, Фото в студию пожалуйста.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Re: Кому в волге холодно 2

Вопрос: мог радитор печки за год забиться какашками из системы?
Он и пылью снаружи неплохо мог позабиться, я когда свой снимал - удивился - где там вобще воздух проходить мог....
 

ТИТЫЧЪ

Общительный
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
37
Реакции
22
Баллы
69
Не, Павел, именно изнутри, т.к. радиатор новый стоял - а система-то старая. Внешне он даже блеск не потерял. Кстати выглядит как 3-х рядный, а каналов 2 ряда, но они пошире чем в 3-х рядном. Заглядывал в него через нижний патрбок и видно как "какахи" застряли в каналах. Весной определенно буду промывать систему с LAVR-ом, но сначала достану в завалах в гараже родной основной радиатор распаяю верх и почищу закругленным шампуром каналы все (сейчас стоит от 24-ки моей прежней - тож видно что забит изрядно - летом в пробках бывает перегрев). В рассверленные "танчики" и рессорные втулки в шлангах не особо верю, воздушные пробки выгоняю за 1 сек эл.помпой газелевской. Моё мнение - если не греет - забился радитор печки (даже за 1 сезон). Чето я разошелся.:)
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Я то же проклеивал все стыки воздуховодов как GRODOR, только брал полипропиленовый самоклеящийся уплотнитель для окон и наклеивал на патрубки в несколько оборотов, потом вставлял с ним в ответные части, после такой проклейки воздух на зад идет гораздо лучще.
 

Балу

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
6
Реакции
16
Баллы
64
салонный фильтр надо менять-достать и выбить его -это недостаточно,особенно осенью и зимой,когда он засорен то и прогрев салона и стекол проходит дольше,стекла постоянно влажные-однозначно замена!
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Сегодня содрал со старой копейки медный трехрядный радиатор печки. Свиду толковый, падрубки я у него открутил (и вместе с краном выброшу, т.к. ржавые сильно - машина 20 лет валяется). Промыл его водой под напором и изнутри и снаружи, вымылось немного ржи, если смотреть через отверстия от патрубков то трубки визуально ничем не забиты, даже заводское лужение видно. Дело за походом в магазин и покупкой 2-х коротких патрубков на него, в следущее воскресенье установка (а попутно установка эл. помпы, регулятора оборотов мотора отопителя, термостата на 87 град. короче если уж сливать тосол и заниматься печкой то по максимуму). Вот только одно напрягает - дырочки на входе и выходе у него маловаты, но пока не мерял. Висит - сохнет сейчас после "купания" (опрессовки).

Подойдет он на волгу, или расположение патрубков чуть другое, придется дыры в передней стенке салона долбить???
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Вот он - жигулевский трехрядный радиатор
 

Вложения

  • P1000975.JPG
    P1000975.JPG
    233.8 KB · Просмотры: 374
  • P1000976.JPG
    P1000976.JPG
    150 KB · Просмотры: 346
  • P1000977.JPG
    P1000977.JPG
    250.5 KB · Просмотры: 325
  • P1000978.JPG
    P1000978.JPG
    156.5 KB · Просмотры: 291

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
PAVEL29, Наверно на моей тоже такой радиатор стоит, потому что патрубки прямые. А я всё гадал, как его поставить. Фото радиатора тут http://www.forum.allgaz.ru/showthread.php?p=793607#post793607 пост 67
 
Последнее редактирование:

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
elvis03, Он самый, красавчик. Только у тебя два "коротких" патрубка стоят на нем В Жигулях к радиатору прикручивается кран, а к крану вот такой "короткий" патрубок. А я себе длинный прикрутил, чтобы опрессовку сделать и чтобы потом удобно было на батарею повесить - просушить, а так на нем будут стоять 2 коротких.
Кстати как он - не течет в креплении патрубков???

И попутно вопрос - после "купания" и просушки радиатор пошел голубыми пятнами оксидов. Как это удалить и чтобы потом снова не полезло???
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
PAVEL29, Патрубки действительно короткие, но хватает надеть шлаг на них.
Кстати как он - не течет в креплении патрубков???
Подтекал, вернее сифонил при создании давления воздуха с помощью лёгких, а новые резиновые прокладки забыл прикупить. Короче снял патрубки и увидел, что до меня ломастер погнул места крепленя патрубков. Выправил с помощью отвёртки вставленной в отверстие, но сделал это как рычаг, конец отвёртки в отверстие, середина отвёртки упиралась на край патрубка приставленного к краю радиатора (наверно смог объясить) и давишь на ручку отвёртки. Только всё делать аккуратно.
Один патрубок закрывешь пальцем, на другой надеваешь кусок шланга и дуешь в шланг. Если не пропускает - всё ОК.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
И попутно вопрос - после "купания" и просушки радиатор пошел голубыми пятнами оксидов. Как это удалить и чтобы потом снова не полезло???
Наверно промыть спиртом или же покипятить в дистилированной воде, чтобы соли растворились.
 
Последнее редактирование:

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Короче снял патрубки и увидел, что до меня ломастер погнул места крепленя патрубков
Да вот у меня тоже погнулись, потому что там настолько прилипло, что я всей своей силой отодрать их не мог, чуть набок - отлипло влегкую, но плоскость помялась.... Вот трудно им было припаять изнутри усилители как фланцы у патрубков, и болты сквози них пропустить для надежности.... Буду мазать толстым слоем герметика с промежуточным просушиванием и окончательной затяжкой после сушки.

Прочитал как эту голубизну одолеть - уксусом и спиртом потом.
 

d23

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
286
Реакции
230
Баллы
245
d23, Фото в студию пожалуйста.

я бы рад но с компютэром на ВЫ а скочфольга обычная её используют при монтаже вентеляции вмагазинах по ремонту и отделки продаётся.:smoke:
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Мысль пришла в голову - а если патрубки припаять к радиатору, тоесть прикрутить их и опаять пожирней. Отсюда вопрос - бачек латунный, а патрубки стальные - не отвалятся от разности температурного расширения???
Ниужели никто не знает и ни у кого никаких мыслей нет???
 
Последнее редактирование:
Сверху