• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Влияет ли ДМРВ на расход газа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serg_3102

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
119
Реакции
60
Баллы
140
Знающие люди скажите влияет ли ДМРВ на расход газа.Не знаю кому верить:
газовщики говорять что влияет очень сильно
инжекторщики что влияет но в очень малой степени
таксисты что вобще снимают с него фишку и ездят не парясь.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Serg_3102, вопрос интерестный, тут аспектов несколько

1) если газовый впрыс (не какойнибуть громыко а нормальный польский или итальянский) то однозначно влияет и сильно.

2) если обычная эжекторная система, то сильно неповлияет...

3) в любом случае Микас перейдёт в аварийный режим (что касаеться впрыска нас неинтерисует как на газу прыскать будет форсунки бензовые выключены.) а вот кривая зажигания, она небудет поправляться в зависимости от наполнения цилиндров! как оно повлияет сложно предсказать, но несильно однозначно. причём в зависимости от настроек может и в + и в -

теперь о настройках.... под газ микас желательно перепрошивать всётаки, и ставить 4-е поколение (тоесть газовый впрыск) и недопускать работы микаса в аварийном режиме.


с Эжекторной системой почти пофик аварийный неаварийный, но варианты есть незначительные.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
У меня эжекторное ГБО, с убитым ДМРВ (порваны нити были) ездил почти 1,5 года...на расходе не сказывалось. Был ок 12-13л по городу и 11 в смешанном...после замены ДМРВ так и остался...
 

Serg_3102

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
119
Реакции
60
Баллы
140
Газовое оборудование обычное(не знаю как по умному называется,не распределённое,обычный газовый редуктор подключённый во впускной коллектор),прошивка двух режимная.Кстати когда прошивал мозги инжекторщик сказал что ДМРВ мёртвый(т.е. он подключил газоанализатор и крутил на нём винт,но он не поддавался регулеровки,но сказал что на расход газа не влияет).
И ещё недавно заметил такую штуку(просто на бензине очень редко завожу):
1)когда заводиш на газе
при включении зажигания загорается лампочка мозгов потом тухнет,заводиш и всё ок(как я понял так должно и быть).
2)когда заводиш на бензине
при включении зажигания загорается лампочка мозгов потом тухнет и через некоторое время опять загорается,но при заведённом двигатели опять тухнет
Просто расход убивает:
если настроить как положено по газоанализатору то едит нормаль но расход ~ 20л по городу
если душиш то~17л но едит как мопед.
Всё перепробовал не знаю что делат,грешу только на ДМРВ, просто остольноев всё поменял.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху