• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

саморопроизвольное открытие замка капота на 3110

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129
В принципе, ситуация проста, на неслабых кочках, открывается замок капота. Как уже не пытался регулировать ничего не получается. Может имеется какой-нибудь секрет, поделитесь, пожалуйста.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Скорее всего он у тебя не до конца закрывается, причины две либо сильно натянут тросик, либо резиновые опоры сильно подняты, хотя возможен и износ замка или стержня.
 

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129
натяжка тросика отпадает, он, наоборот, в очень расслабленном состоянии, а что касается резиновых опор, так изначально при опущенном их состоянии капот открывался чуть ли не на каждом камушке, подняв их ситуация слегка улучшилась, но лишь слегка
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
а что на него смотреть то, в смысле поменять чтоли?

Либо язычек износился, либо кромка замка (обойма). Если не хочешь менять и попадать на бабки. Капни металлом, при помощи кемпи, на язычек или обойму в местах износа. Лишнее сточишь при помощи алмаза и шарошек.:yes4:
 

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129
Либо язычек износился, либо кромка замка (обойма). Если не хочешь менять и попадать на бабки. Капни металлом, при помощи кемпи, на язычек или обойму в местах износа. Лишнее сточишь при помощи алмаза и шарошек.:yes4:

Как все сложно. Я двоечник в эподобных делах, как это капнуть металлом???
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Как все сложно. Я двоечник в эподобных делах, как это капнуть металлом???

Я фигурально высказался. Капнуть металлом значит сделать наварочку (наплывчик) самим электродом без накладывания металлических пластинок, прутков, катанок и т.п. :thankyou:
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Регулируется вся эта лабуда, от установки капота до натяжения тяги.
Регулировка капота:
1. Открыть капот.
2. Ослабить по два болта крепления капота к петлям с каждой стороны.
3. Прикрыв капот, установить его так, чтобы зазоры между капотом и крыльями были одинаковые с обеих сторон, а зазор между нижней панелью передка и задней частью капота был равномерным на всем протяжении.
4. Приподнять осторожно капот и затянуть окончательно болты крепления капота.
5. Регулировка капота по высоте проводится изменением высоты четырех регулировочных буферов. Высота регулировочного буфера изменяется его вкручиванием или закручиванием. Регулировочные буфера должны быть установлены так, чтобы поверхность капота совпадала с поверхностью крыльев.
6. Проверить легкость открывания и надежность закрывания замка капота.
Регулировка замка:
Ослабить контргайку , вставив ключ через витки пружины. Повернуть в требуемом направлении с помощью отвертки защелку (клиновидную). Затянуть контргайку. Закрыть капот и проверить отсутствие зазора между защелкой и рычагом замка (капот должен быть плотно закрыт). В противном случае повторить регулировку.
Регулировка длины тяги замка:
Ослабить болт крепления наконечника. Вытянуть тягу из оболочки до упора. Сдвинуть наконечник до упора в рычаг (при этом рычаг не должен перемещаться) и затянуть болт. Потянуть ручку открывания капота на себя до упора. При этом рычаг должен повернуться и полностью открыть отверстие замка под защелку. В противном случае ослабить винт держателя оболочки и передвинуть оболочку так, чтобы рычаг полностью открывал отверстие. Затянуть винт. Проверить надежность запирания и легкость открывания капота.
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
А это поможет, при таком поведении капота:
если открыть капот, что-то поделать, закрыть плотно (руками не шевелится, к рычагу для открытия не подлезть, короче - капот закрыт), потом после езды смотришь, как будто за рычаг открытия капота из салона дёрнули. Не открывая просто дозакрываешь сильным нажатием и после этого он сам больше не отпирается до следующего открытия капота. А там опять повторяется всё снова (примерно 50/50 - то ли отопрётся, то ли нет после езды).
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Unicorn, помазать замок литолом
попробовать немного вкрутить отбойники резиновые под капотом
а еще можно попробовать выкрутить чуток сам штырь-запорный на капоте.

и в первого раза закрывать сильнее))
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
поставил на капот тюнинговые защёлки
Я вот тоже после вчерашнего склоняюсь к такой мысли...
Кто ставил - поделитесь тонкостями/фотками (если таковые есть).
но это на любителя
Да и пофиг, главное - с гарантией!
Мне очень не понравилось "ориентироваться по приборам" на скорости 90 км/ч, так и убиться можно...:)
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
Да и пофиг, главное - с гарантией!
Там же есть подпружиненный крючок, который не дает капоту открыться. У меня за городом как-то не до конца захлопнутый капот открылся, но крючок его удержал.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Там же есть подпружиненный крючок, который не дает капоту открыться
Есть-то есть, но это не помогло. То ли плохо я его захлопнул полчаса до этого, то ли звёзды так сложились, но открылся. Никогда раньше не открывался. А тут, как обычно, в самое неудачное время (хорошо набирал, уже 90 набрал и продолжал набирать)

И чёрт бы с ним с капотом (всё равно он гнилой и давно на помойку просился)... Мне очень не понравилось оттормаживаться совсем вслепую. Оттормозился нормально, чётко по оси своей полосы, но повторять эксперимент совсем не хочется. Убраться вообще легко... Так что надо перестраховаться...
 
Сверху