• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кондиционер в 581 комплектацию.

Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154
Можно ли поставить кондиционер в 581 комплектацию, (рестайлинг, ЭБУ Моторола 790AF) или при этом надо что-то менять ? Кто себе устанавливал, просьба ответить.

____________________________________________________________________________________

Обсуждение управления кондиционером через ЭБУ Моторола в теме "Моторола+Кондиционер".
 
Последнее редактирование модератором:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Мне вот интересно почему у хорь сдвоенный вентилятор, а у AlkoSerzH одинарный, вроде в одной конторе заказывали? Есть еще какие нибудь различия или может что предлагают за дополнительную плату?
 

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130
за доп плату хоть 4 ! )
я взял 1 маленький.



разобрал свой штатный вентилятор... статор у него на постоянных магнитах, а вот коллектор 4-щеточный при подачи напряжения на 2 щетки ток 15А, при подаче на 3 - 20А, на 4 - тестер мереет только до 20 :((

мне интересно какой рабочий ток выентилятора? если 30А, то я думаю можно использовать 2 щетки для кондея и 4 в случае перегрева.
можно ли так включать двигатель?

прикладываю фото вентилятора )
 

Вложения

  • P1120179.jpg
    P1120179.jpg
    134.1 KB · Просмотры: 70
  • P1120180.jpg
    P1120180.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 85

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
а есеть какая-нибудь возможность оставить рециркуляцию включеной, а не на 15 минут,как по умолчанию
Я не знаю.
Мне вот интересно почему у хорь сдвоенный вентилятор, а у AlkoSerzH одинарный, вроде в одной конторе заказывали? Есть еще какие нибудь различия или может что предлагают за дополнительную плату
Я не знаю как работает один вентилятор и почему так ие у нас различия. Отвечу за схему с двумя. Я уже писал ранее, что один работает постоянно, а второй врубается по необходимости. Сейчас были уже достаточно теплые дни, а в пробке на солнце вообще не очень уютно. Так вот я ни разу в пробке не выключал кондей, он вообще не напоминает о своём существовании (в смысле проблем) кроме некоторого отбора мощности у движка (динамика страдает это правда), не разу пока не грелся. Но и стоит он у меня недавно, поэтому опыт использования пока небольшой.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
можно ли так включать двигатель?
Думаю не стоит ставить эксперементы, ставь резистор от ВАЗа или что то похожее, даже тема есть про подобные устойства. При схеме с резистором проще переключать скорости шунтируя его релюхой.

Добавлено через 59 секунд
Я уже писал ранее, что один работает постоянно, а второй врубается по необходимости.
А по подробней можно про случаи необходимости, как они определяются?
 
Последнее редактирование:

Yuriy 979

Заблокирован
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
111
Реакции
51
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А не на ЭБУ ли заводится сигнал о том, что муфта включена??

У меня стоит Моторола АФ 790 И кондей Ниче там не заводиться по идее обороты должны подыматься на 200 А они на месте стоят Зато с кондеем Её как кто за жопу детжит а как на ходу отключаешь Как будто нитровпрыск кто дал ей она с места срываеться А толку от него собственно говоря мало Салон здоровый она на успевает обрабатывать его Разьве что проехать километров 10 без остановки тогда ощущаеться что кондей присутствует
имхо : идея с кондеем - ГОУНО
 

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130

Yuriy 979

Заблокирован
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
111
Реакции
51
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
на холостых пытается заглохнуть!!! при попытке подкрутить упорный болт, сломал 2 насадки трокс :( так и не сдвинул его с места!!

Про болт Его (дроссельный узел ) нужно снять И греть горелкой газовой то место где болт стоит и крутить Не переставая греть иначе не пойдет (он на стоп резьбе синей стоит с завода а резьба сразу говорю готовьте плашку 6 на 0,75 и каленый болтик чтоб нарезать её на нем и вместо того 6 гранника ставить
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
имхо : идея с кондеем - ГОУНО
Это кондей у тебя такой системы :), поставленный кривыми ручками горе-установщиков.
У меня стоит Моторола АФ 790 И кондей Ниче там не заводиться по идее обороты должны подыматься на 200 А они на месте стоят
Опять же кривые руки установщиков, лень им связываться с нормальным подключением, им только деньги содрать, а дальше мучайтесь сами.
 

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
А по подробней можно про случаи необходимости, как они определяются?
Кондей ставили в тдб и в подробности я особо не вдавался, но покавыряюсь:)

У меня стоит Моторола АФ 790 И кондей Ниче там не заводиться по идее обороты должны подыматься на 200 А они на месте стоят Зато с кондеем Её как кто за жопу детжит а как на ходу отключаешь Как будто нитровпрыск кто дал ей она с места срываеться А толку от него собственно говоря мало Салон здоровый она на успевает обрабатывать его Разьве что проехать километров 10 без остановки тогда ощущаеться что кондей присутствует
С динамикой соглашусь. Моторола у меня такая же. А в остальном не очень согласен. У меня всё пока нормально работает (тьфу-тьфу).
 

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
Хорошо бы пораньше, но очередь
Раскрою ещё один секрет установки кондея. У моей второй половины появилась аллергия на солнышко, а в тепле это ещё и усиливается. Королёв, космос и т.д. кстати у нас много, коренных жителей приобретают к 40-ку всякую хрень. Это случилось 2 года назад. Так вот ей и так бибика нравилась и на все мои предложения типа давай купим как у всех какую нибудь инку, она меня с детями (в смысле детям очень нравится кататься на заднем диване) посылали подальше. А теперь так вообще души в ней не чает. Для тех, кто думает, что она или я не видали иномарок сообщу, что она достаточно ответственное лицо в городе, а о себе умолчу:)
Мне с кондеем нравится, но тепло я переношу нормально и ставил в основном для комфорта семьи.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
А толку от него собственно говоря мало Салон здоровый
Извини не удержался. ДАЕШЬ ОКУ С КОНДЕЕМ!:)
 
Последнее редактирование:

Yuriy 979

Заблокирован
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
111
Реакции
51
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Извини не удержался. ДАЕШЬ ОКУ С КОНДЕЕМ!:)[/QUOTE]

Ну что тут скажешь вполне вероятно что такая ока Существует ))) А про волгу Ну вы меня простите что так сказать Нашу марку Хаю Но по поводу Кондея в больших авто (факт!!!) У нас кия Карнивал например вообще не стоит его включать часа через пол ощутишь на себе чудодейственное морозко ))) или так же возьму Кия Маджентис - та же Ерунда Мне есть с чем сравнить поверьте ......... в той же ДЭУ нексия или ПИКАНТО Салон остывает за считаные минуты Да и печка там дует куда мощнее Чем в ВОЛГЕ !!!:gaz_love_girl:
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Джипы остывают, включая Патриоты, а тут всего Волга:)
Да и печка там дует куда мощнее Чем в ВОЛГЕ !!!
На Волге слабо дует??? Да я ее на полный и не включаю никогда, может фильтр салонный поменять пора?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Почитал темку, тоже озадачился установкой кондея.
В принципе диффузор вентилятора от 402 у меня лежит в гараже и ждет установки, штатный вентилятор через сопротивление работает в трехскоростном режиме, так что проблема с перегревом двигла с кондеем быть не должна.
У меня ЭБУ Микас и салон рестайлинг, нужно ли как-то согласовывать работу Микаса и кондиционера?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Так ресталинги были в заводском исполнении с кондиционерами, надо на них глянуть схемку подключения и узнать про отличия программ (скорее всего программа одна)
 

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
Сегодня провёл опыт. Может поможет кому с решением вопроса нужен кондей или нет. Москва. Температура на термометре за окошком в конторе (теневая сторона) 22С. В машине, в салоне (термометр закрепил на зеркале) 43С. Жуткая пробка. Солнце. Время 13.30. Включил кондей, на 2/3 вентилятор + рециркуляцию. 10 минут. Температура упала до 31,5С. Выводы делайте сами:)
 
Сверху