• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Постановка \ снятие с учета

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
1) Сегодня я ставил машину на учет с просроченными транзитными номерами, штрафа с меня не взяли и ничего про это мне вообще не сказали (а кто-то обьявил мне на форуме что штраф будет около 2 тысяч рублей)


2) Снять машину с тонированными стеклами (передними) шансы 1 к 100, ибо отправляют отдирать тонировку...

Предлогаю поддерживать эту тему, для того чтобы не было лишней путаницы и пугающих слов... И писать тут только проверенную лично информацию :)
Поактивнее народ :ok:
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Постановка \ снятие с учета

Сегодня я ставил машину на учет с просроченными транзитными номерами, штрафа с меня не взяли и ничего про это мне вообще не сказали (а кто-то обьявил мне на форуме что штраф будет около 2 тысяч рублей)

Повезло просто...

2) Снять машину с тонированными стеклами (передними) шансы 1 к 100, ибо отправляют отдирать тонировку...

за бабки хоть танк с вооружнием поставят на учёт...
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Постановка \ снятие с учета

AKM,
Никого не штрафуют за просроченные транзиты, как тогда по твоему выглядит бланк заполнения о данном штрафе? и есть ли смысл его выдавать, если у 80% просрочены транзиты, в гаи народу всегда полно им не до этого...
2) речь не о деньгах, а о том как все происходит по закону...
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Постановка \ снятие с учета

Не так давно тоже ставили с просроченными транзитами, ни какого штрафа не было. Только объяснительную написали по какой причине не поставили в пятидневный срок.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Постановка \ снятие с учета

AKM,
Никого не штрафуют за просроченные транзиты, как тогда по твоему выглядит бланк заполнения о данном штрафе? и есть ли смысл его выдавать, если у 80% просрочены транзиты, в гаи народу всегда полно им не до этого...

У нас штрафуют как миленьких...

2) речь не о деньгах, а о том как все происходит по закону...

Долго и нудно:) На нашей предыдущей 3110 была тонировка по кругу...при постановке гибдуны начали выёжиаться, типа не поставим отдирайте(как отдирать тонированное по всему объёму заводское стекло!?:))...мы говорим: заводское и нчего не будем сдирать-менять и вобще тащите прибор...притащили...пропускемость - 78% при допустимых 70% или 75%...короче в гост вписыватся...побухтел гибддун чё-то под нос себе...и всё...
 

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Ответ: Постановка \ снятие с учета

Никого не штрафуют за просроченные транзиты, как тогда по твоему выглядит бланк заполнения о данном штрафе? и есть ли смысл его выдавать, если у 80% просрочены транзиты, в гаи народу всегда полно им не до этого...
2) речь не о деньгах, а о том как все происходит по закону...

Я ставил вчера машину на учет на Атаманской 5А заплатил за просроченные транзиты 100 рублей прямо на месте дают квитанцию по нарушению ПДД.Писал обьяснительную почему во время не поставил авто на учет,написал что уезжал в командировку.Постановка заняла 2,5 часа за все про все заплатил 2010 рублей.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Постановка \ снятие с учета

1) Сегодня я ставил машину на учет с просроченными транзитными номерами, штрафа с меня не взяли и ничего про это мне вообще не сказали (а кто-то обьявил мне на форуме что штраф будет около 2 тысяч рублей)

Если их не выдавали(что часто при импорте бу машин бывает, должна быть справка) -100, если давали, но ты их не повесил - то штраф большой, сумму точно не знаю...
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Постановка \ снятие с учета

Если не повесил транзиты, то как раз 5 штук штраф, ибо это попадает под статью
12,2 часть 2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков.
За просроченный транзит попадаешь под статью
12.1 ч. 1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке-штраф 100 руб.
Я ставил на учет с просроченным, мне ничего не сказали.Хотя просорчка была 4 месяца.(хозяин снял с учета, машина все это время стояла с транзитами)

И вобще, штраф за просроченный транзит налагают крайне редко(видимо, в виду его малости)
 
Последнее редактирование:

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Ответ: Постановка \ снятие с учета

Если не повесил транзиты, то как раз 5 штук штраф, ибо это попадает под статью
12,2 часть 2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков.
За просроченный транзит попадаешь под статью
12.1 ч. 1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке-штраф 100 руб.
Я ставил на учет с просроченным, мне ничего не сказали.Хотя просорчка была 4 месяца.(хозяин снял с учета, машина все это время стояла с транзитами)

И вобще, штраф за просроченный транзит налагают крайне редко(видимо, в виду его малости)

Всё верно. Обе статьи предусматривают управление ТС. Нет управления - нет нарушения. Не поймали Вас на дороге с просроченными транзитами, смело утверждайте, что машина стояла в гараже безвылазно. Правда, могут сказать, что Вы сейчас на ней в ГАИ приехали ...
 

Mr. Kazakoff

Общительный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
49
Реакции
28
Баллы
79
Ответ: Постановка \ снятие с учета

Всё верно. Обе статьи предусматривают управление ТС. Нет управления - нет нарушения. Не поймали Вас на дороге с просроченными транзитами, смело утверждайте, что машина стояла в гараже безвылазно. Правда, могут сказать, что Вы сейчас на ней в ГАИ приехали ...

Что, кстати, не мешает вам сказать что вы привезли её на эвакуаторе..
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
Ответ: Постановка \ снятие с учета

привет всем!! долго искал похожую тему-и вот вроде бы она!! проблемка у меня вот в чём...: покупаю на днях машину,учёт у неё в другом регионе и хозяин поедет снимать её с учёта. так вот не понятно мне: он поедет снимать с учёта,а как же новая отметка в ПТС (имею ввиду запись нового владельца)?? где ж её ставят...?? чё то я совсем запутался...подскажите пжл...:)
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Постановка \ снятие с учета

Ему печать поставят в ПТС, что машина снята с учета для отчуждения и выдадут транзиты. Пригонит он ее обратно, в конторе при заключении договора купли/продажи запишут тебя как нового владельца в ПТС. А в твоем ГИБДД при постановке на учет внесут сведения о регистрации в ПТС.
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Ответ: Постановка \ снятие с учета

А в твоем ГИБДД при постановке на учет внесут сведения о регистрации в ПТС
Зарегистрируют только при наличии полиса ОСАГО!
 
Последнее редактирование:

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
Ответ: Постановка \ снятие с учета

Ему печать поставят в ПТС, что машина снята с учета для отчуждения и выдадут транзиты. Пригонит он ее обратно, в конторе при заключении договора купли/продажи запишут тебя как нового владельца в ПТС. А в твоем ГИБДД при постановке на учет внесут сведения о регистрации в ПТС.

в принципе была мысля,что именно так будет...))) спасибо за развеянные сомнения!!! :rolleyes:
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
А для снятия авто с учета для утилизации, нужно ето авто в ГАИ привозить (авто само перемещатся неможет и тормозов нет, все манжеты от давности лет испортились)?
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
если авто не может само двигаться то нужно гаишника привезти к авто
у нас по крайне мере так
Есть еще вариант снять двиг и срезать номера и привезти их, но это опять же у нас так прокатывало

Добавлено через 25 секунд
такие вещи лучше узнавать в гаи
 
Последнее редактирование:

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Для утлизаци нужен только по сути Ваш гражданский паспорт. Если есть ПТС и номера, так вобще проблем нет. Идете в ГИБДД, приносите это все и пишете заяву на утилизацию. Все.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Для утлизаци нужен только по сути Ваш гражданский паспорт. Если есть ПТС и номера, так вобще проблем нет. Идете в ГИБДД, приносите это все и пишете заяву на утилизацию. Все.
Номера есть, свидетельство о регистрации тоже есть, а вот ПТС хз где она.
 
Сверху