• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Высокий уровень напряжения датчика распредвала.

ZoLd

Общительный
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
65
Ситуация такая. При ремонте двигателя раздавили корпус датчика распредвала. (Волга крайслер 2008 года выпуска,датчик стоит в задней части ГБЦ) Компьютер стал выдавать ошибку: Высокое напряжение датчика распредвала. Чек горит постоянно, сбрасывали ошибку но она снова появляется. Знакомый сказал,раз машина заводится и едет, то ничего страшного нет и новый датчик тебе не нужен. Хотелось бы узнать, каковы последствия эксплуатации авто с такой ошибкой?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Без датчика распреда можно уехать куда угодно только впрыск будет не распределенный а попарно параллельный Немного увеличится расход Ну и это не есть гуд для катализатора
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Чек горит постоянно, сбрасывали ошибку но она снова появляется. Знакомый сказал,раз машина заводится и едет, то ничего страшного нет и новый датчик тебе не нужен. Хотелось бы узнать, каковы последствия эксплуатации авто с такой ошибкой?
Авто скока оборотов развивает?Сильно много не должно,по-идее.А датчик менять однозначно.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Не знаю как на крайслер, на ЗМЗ датчик стоит копейки, поменяй и не парься. Последствий никаких не будет, будет повышенный расход топлива.
Zenya, все правильно написал в третьем сообщении. Полнее не скажешь.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Не знаю как на крайслер, на ЗМЗ датчик стоит копейки, поменяй и не парься. Последствий никаких не будет, будет повышенный расход топлива.
Zenya, все правильно написал в третьем сообщении. Полнее не скажешь.

ЗМЗ все за копейки ! А вот Крыса 1400 -немного дороже :(
НО все таки брать и ставить надо!
На датчики подается 5 В с ЭБУ и при неисправности все 5 В идут на управление ЭБУ,возможно разьем раздавили
 

ZoLd

Общительный
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
65
Авто скока оборотов развивает?Сильно много не должно,по-идее.А датчик менять однозначно.
Да едит нормально, только при разгоне дергается,как будто топлива не хватает, а потом нормально катит.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Конечно был бы исправен впрыск был бы своевременный в каждый горшок.Я же писал выше что при исправном датчике впрыск распределенный а при неисправном попарно параллельный
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Только недавно поменял такой датчик. БК выдал ошибку "слишком высокий уровень сигнала датчика фаз" и "слишком низкий уровень сигнала датчика фаз".

Машина тупила, двигатель работал грубо. Датчик вышел ~2300 (вроде бы). Поменял сам за 5 минут.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Да едит нормально, только при разгоне дергается,как будто топлива не хватает, а потом нормально катит.
Такая же фигня, дергается на разгоне на малом газу, вдавишь тапок - как не бывало, та же самая ошибка.
У меня расположен сзади, подобраться могу только на ошупь, никак не могу разъём снять, там свой разъём или на что-то похожий, как правильно его вынимать?
И мотор при прогреве градусов до 40 трясёт не хило - это тоже может быть из-за датчика.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Такая же фигня, дергается на разгоне на малом газу, вдавишь тапок - как не бывало, та же самая ошибка.
У меня расположен сзади, подобраться могу только на ошупь, никак не могу разъём снять, там свой разъём или на что-то похожий, как правильно его вынимать?
И мотор при прогреве градусов до 40 трясёт не хило - это тоже может быть из-за датчика.

Такой же как и на датчике коленвала
 

vinipuh902

Общительный
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
84
Реакции
21
Баллы
65
аналогичная проблема, иногда машина дергается в разгоне,высвечивается "ожидаемая ошибка" Р0343, и иногда выстреливает "текущая ошибка" P0343 - загорается "check engine".
Но она не постоянна, есть ошибка - сброс- проверка- нет ошибки, проехал - проверка - нет ошибки - заглушил -завел - есть ошибка, и примерно раз в неделю загорается "check".
Есть предположение что проблема в контакте, если бы накрылся датчик- то она бы светилась постоянно. Очевидно что необходимо лезть под капот и разбираться, но есть проблема - его не видно, вся работа похоже на ощупь, а опыта замены нет.
Может у кого был похожий случай и дело было не в датчике?, или есть фото места установки датчика/проводки. ?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Может у кого был похожий случай и дело было не в датчике?, или есть фото места установки датчика/проводки. ?
У меня точно так же, ошибка висит такая же, но чек не горел ни разу. Датчик менял, без толку. В основном машина нормально едет, но иногда дёргаться начинает.
Колодка на датчик чистая, так что куда копать не знаю.
Советую датчик не трогать, а съездить в сервис и проверить параметры мотора мотор-тестером, сам вот собираюсь тоже.
 
Последнее редактирование:

vinipuh902

Общительный
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
84
Реакции
21
Баллы
65
У меня точно так же, ошибка висит такая же, но чек не горел ни разу. Датчик менял, без толку. В основном машина нормально едет, но иногда дёргаться начинает.
Колодка на датчик чистая, так что куда копать не знаю.
Советую датчик не трогать, а съездить в сервис и проверить параметры мотора мотор-тестером, сам вот собираюсь тоже.

Я пока что склоняюсь к проблемам с проводкой, такое ощущение что появляется ошибка как только двигатль отклонится от своего нормально положения (на подушках пошевелится). Недавно случай был высветился чек, сбросил ошибки, проехал вперед - нет ошибки, еще раз проехал вперед - ожидаемая ошибка, тут же сдал назал - загорелся чек... прийдется лезть за двигло с зеркалом смотреть что да как.... :(
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Всем привет! Не смог пройти мимо темы, добавлю свои 5 копеек т.к. немного касался ее.
Высокий уровень выходного сигнала датчика говорит о том что датчик не исправен (постоянно выдает максимальное значение 5В на выходе, а сигнал должен в зависимости от режима работы ДВС изменятся от 0 до 5В)
Причиной может быть и разъем (грязь или плохой контакт) туда трудно подлезть а если еще и сцепление меняли (при сдергивании коробки двигло с той стороны где датчик сильно опускается вниз натягивая проводку) могли повредить или проводку или разъем. Я когда сцепу менял двигло фиксировал поленьями - под картер и между движком и брызговиком, чтоб провода на датчик не в натяг были.
Сам лично в процессе замены датчика не участвовал но был свидетелем данного утомительного зрелища - руки должны быть как у обезьяны, причем на 105-й еще можно подлезть а на 02 полный глухарь.
С данной ошибкой ЭБУ работает в аварийном режиме (как и с любой ошибкой при горящем чеке) что есть не хорошо. А там хозяин -барин.
 
Сверху