• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Редукторный стартер

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
Слышал, что есть такая штука на Волгу. Кто нибудь может рассказать плюсы и минусы редукторного стартера? Какая фирма лучше?
В той теме есть ссылка, может кто нибудь уже пользуется?
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Re: Стартер: обычный или редукторный?

asl1950, стоит самый дешевый редукторный стартер Электрон 1,8 киловат. ставился без смотровой ямы, в мороз -20 в феврале.
Двигатель правда 402-й, но сути это не меняет - все рано надо было снимать РЦС, чтобы как минимум снять старый стартер.
Преимущества работы: звук поменялся, и стал не такой громкий. Не как на иномарках, но и тише предыдущего БАТЭ, жрет намного меньше. И потому даже на очень дохлом аккамуляторе не приходилось доставать "руку дружбы".
Для смены пользовался только рожковыми ключами ;)
Видимо вам попался не очень хороший экземпляр.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Стартер: обычный или редукторный?

Для смены пользовался только рожковыми ключами
:good:
также можно воспользоваться ключами с рожками подпиленными;распиленными пополам ключами и тонкостенными головками

ПН Рука дружбы
Жарг. авто. Шутл. Поломка автомобиля, при которой шатун поршня пробивает блок двигателя и выходит наружу.(ц)
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Re: Стартер: обычный или редукторный?

Для смены пользовался только рожковыми ключами

также можно воспользоваться ключами с рожками подпиленными;распиленными пополам ключами и тонкостенными головками

Как я понял, в целом при смене стартера (безотносительно модели машины) часто удобны вот такие ключеги:

738.jpg
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Re: Стартер: обычный или редукторный?

СЕО, ну ок, имел ввиду кривой стартер :haha: Немного в терминах не силен, увы. С такими проблемами пока не сталкивался :haha:
Vityok, как раз с
тонкостенными головками
 

Hmorhok

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
39
Баллы
109
А я поставил Электромашевский город Херсон.Поставил в августе,пока доволен,поставил без всяких проблем одним рожковым ключом о при снятии старого пришлось выкрутить трубку щупа.
http://firepic.org/images/2013-12/04/kposus9anfwv.jpg
Стоял стартер как справа на снимке а поставил как средний х422.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Hmorhok, Зайдите на страничку Чебоксарского завода Электром и найдите хотя бы одно отличие их стартера от Вашего(кроме этикетки естесственно).
http://elektrom.ru/popup.php?pup=zoom&pcurs=435
 
Последнее редактирование:

Hmorhok

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
39
Баллы
109
Hmorhok, Зайдите на страничку Чебоксарского завода Электром и найдите хотя бы одно отличие их стартера от Вашего(кроме этикетки естесственно).
http://elektrom.ru/popup.php?pup=zoom&pcurs=435

Да ты прав.Они сейчас все практически одинаковые.В Херсоне завод с полным циклом по производству электороборудования автомобилей.Я покупал Х422Р для 402 двигателя а вот снимок вроде как для 406го.
http://firepic.org/images/2013-12/13/ctar9erosbxn.jpg
Просто мне его прислали намного дешевле чем в магазине продают,спионереный с завода,хозяин дал два года гарантии и телефон для контакта.Их наделали уйму а спроса на них нет по причине уменьшения колличества автомобилей с этим двигателем.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

VLAZEV

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
145
Реакции
84
Баллы
110
Приказал долго жить мой стартер, пробег 208 тыс.км, 14 лет... ещё бы пожил, но начал хуже крутить, разобрал его для профилактики - почистить, смазать, щётки проверить... ну и обломилась одна прижимная пружинка на щетку....

Потому был прикуплен новый стартер - редукторный.
Выбирал и новые и смотрел б/у...
цена за б/у 2000 р., новые от 3000 р. (к слову обычные - ещё дороже от 3800 белорусский).
Выбор пал случайно на Болгарский. он самый дешевый был 2800 р. ;), но, в отличии от других - в коробочке, с гарантийным талоном. Удивительно - давно не попадалось что везде вписан номер - на коробочке наклеен, в паспорте впечатан и на стартере выбит.
Качество изготовления хорошее - все ровно, втягивающее прикручено на совесть, раковин в отливах нет. Гарантийный талон с водяными знаками и мелкими красными ворсинками как на денежках -- я в шоке.
Поставил - пока положительные эмоции, звук как все и пишут - иномарочный))).
как сломаю - сразу напишу, пока испытаний холодом не прошел - машина в гараже стояла.
 

Вложения

  • 2014-01-26 17.49.37.jpg
    2014-01-26 17.49.37.jpg
    86.3 KB · Просмотры: 48
  • 2014-01-26 17.50.13.jpg
    2014-01-26 17.50.13.jpg
    58.6 KB · Просмотры: 46
  • 2014-01-26 17.50.54.jpg
    2014-01-26 17.50.54.jpg
    71.9 KB · Просмотры: 47
  • 2014-01-26 17.51.07.jpg
    2014-01-26 17.51.07.jpg
    61.5 KB · Просмотры: 41
  • 2014-01-26 17.51.21.jpg
    2014-01-26 17.51.21.jpg
    67.8 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

Alex029

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
64
Re: Стартер: обычный или редукторный?

asl1950, стоит самый дешевый редукторный стартер Электрон 1,8 киловат. ставился без смотровой ямы, в мороз -20 в феврале.
Двигатель правда 402-й, но сути это не меняет - все рано надо было снимать РЦС, чтобы как минимум снять старый стартер.
Суть меняет и намного-у 406,если мне не изменяет память,гайки со стороны кузова на колоколе,а не со стороны стартера.
 

batynoff

Освоился
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
я в шоке:rofl:
но перебирать, все равно, не собираюсь... гарантия, однако....

Парни сегодня столкнулся с такой хернёй, стоит редукторный прв. чебоксары вкл. зажигание и не крутит, пробую пятаки, ноль! В итоге снимаю старт. разбираю обнаружил горизонтальный люфт ротора т.е ходит в перёд и назад, замыкает рабочие поверхности щёток! у них проблема но не значительная ( не в обиду производителю, возможно эта деталь делается на заказ) задняя крышка!!! в которую входит и упирается вал ротора, изготовлена из г.... т.к вал её протирает и появляется люфт вала. Сегодня в (поле) решил эту проблему просто положил на выработанную поверхность гравер люфт уменьшился и старт. заработал без проблем! посмотрю теперь сколько проходит!!!!!
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
положил на выработанную поверхность гравер люфт уменьшился и старт. заработал
Гровер плохо, у него же "фреза" есть, ей вырежет еще больше. Надо шайбу(ы) простую плоскую.
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
Какие потише, с полоборота пускает.

Не у всех.
У меня контроллер МИКАС 7.1 2006-го года, запуск изначально не с полоборота (никто не скажет, зачем так сделано?). После замены стартера на редукторный стал еще медленнее заводить, в результате автозапуск на холодную перестал работать, так как сигнализация считала что двигатель не завелся за положенное время.
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
camman, не знаю у кого как, но на моей машинке тоже редукторный стартер. Крутит и заводит норм, автозапуск тоже отлично...:)

Паша, не знаю у кого как, но ты часто выступаешь с малополезными заявлениями. Ощущение, что тебе дома общения не хватает.

Народ, если не сложно, объясните, зачем на некоторых прошивках удлиняют цикл запуска? Знаю, что можно включить зажигание сразу, а можно после нескольких оборотов. В чем смысл?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
объясните, зачем на некоторых прошивках удлиняют цикл запуска?
Не знаю, как на современных, а раньше было так:
1. На ГАЗ-52 стартер и зажигание включались раздельно (там нет втягивающего реле). Замечено, что если включить сначала стартер, а потом через несколько оборотов двигателя зажигание - схватывает сразу и быстрее (чем наоборот). Особенно - зимой.
2. Мотоциклы в юности тоже всегда так заводили - сначала немного покрутить двиг, потом зажигание и один резкий проворот - сразу запуск. Так проще и быстрее получалось.

Физику процесс научно объяснить трудно, я лишь предположу: при включении зажигания и начале вращения вала смесь начинает "вяло" гореть и этой энергии для запуска недостаточно. А смесь уходит (сгорает). Если крутить без зажигания - часть смеси остаётся в цилиндрах и первая же искра приводит к запуску. Как-то так...
 

Миша888

Общительный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
136
Реакции
11
Баллы
99
Недавно менял стартер, взял редукторный, производство Чебоксары, за 3100 руб. Поставил, заводится на ура, а потом начинается страшный лязг(металл по металлу). Оказалось бендикс задевает за маховик. Бендикс у этого стартера аж на сантиметр длиннее, чем у обычного. У обычного расстояние от плоскости крепления до конца бендикса 3 см, а у этого - 4 см! Можно конечно шайбочки подложить, или бендикс подпилить как нибудь, но мне удалось вернуть его в магазин.
Купил другой, производство Белоруссии, за 3400 руб тоже редукторный, померил предварительно, заводит отлично, хотя иногда бывает, заводишь, щелчок и не крутит, но со второго раза заводит мощно.

Добавлено через 19 минут 40 секунд
768925a1ae06.jpg
[/URL][/IMG]

Добавлено через 1 минуту 34 секунды

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
768925a1ae06.jpg
[/URL][/IMG]
 
Последнее редактирование:

Mamali

Освоился
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
А что народ скажет за Самарский КАТЭК?
Что-то отзывов по нему маловато?
Объясню свой интерес: то заводится моя Волгуша (ГАЗ-2410, 1991 г.в.) с ключа, а то фигульки-на-рогульки. Аккум еще вроде живой, а вот стартер даже и не крутится (ни на холодную, ни на горячую). И говорит мне глас народный "Не ипи мозги себе и нам - иди стартер купи себе редукторный и будет тебе щассе".
Белорусские стартеры маленько матерят, болгарские так-сяк, херсонских в городе нету, а вот КАТЭК мне даже на Драйве порекомендовали...
Есть граждане с опытом общения с данным агрегатом незаменимым при старте автомобиля?
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Mamali, Движок-то какой?Если 402,то КЗАТЭ(а не КАТЭК)по-моему на них не делает.Сам пользуюсь Чебоксарским стартером на 406 движке,многие уазоводы с 402 движком тоже пользуются такими же для 402.Только я брал для своего движка стартер мощностью 1,8кВт.
Самарский тоже неплохой,но с зап.частями проблема,по крайней мере у нас.На белорусов(редукторных)вообще ничего нет,только стартер в сборе,как и на болгар.
 
Сверху