• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Через раз заводится Крайслер, нужна помощь.

Краймер

Осваивается
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
17
Всем форумчанам привет! У меня Волга 31105 2008г, движок крайслер 2.4 131л.с. катализатор на месте, пробег 90тыс.
Беда у меня странная случилась, мучаюсь уже какой месяц.
В общем дело в том, что машина* у меня заводится через раз, то есть крутит стартер бодро, но не схватывает, может так раз 10 крутить и не завестись, пока не сядет аккумулятор, а может на протяжении дня с пол оборота заводится с первого раза постоянно. И каждый раз не угадать. Снимаю датчик* положения дроссельной заслонки и она сходу заводится, а потом опять отказывается.
Чек ни разу не горел, на диагностике параметры все в норме. Ходил по автоэлектрикам, они мне наговорили всякого, содрали в сумме 5 тысяч и в итогу ничего из этого не помогло. При заводке ещё мерцает приборная панель.
Ещё иногда обороты могут внезапно упасть и резко встать ровно. И обычно они не скачут и держатся ровно. Иногда может просто взять и заглохнуть тихо так не дёргаясь. Но это не часто, но два этих фактора тоже настораживают. И ремень грм новый, метки всё по норме
Заменил: топливный насос с фильтром, замок зажигания, датчик коленвала, датчик температуры.
Ума не приложу, что еще может быть??
Надеюсь на вашу помощь.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690

Краймер

Осваивается
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
17
@Краймер, мерь копрессию возможет прогар прокладки.

зачисти массу.

Масса в полном порядке, признаков прогоревшей прокладки нет. Тосол в норме, масло в норме, все чистенькое.
И по трассе идет отлично, но вот на запуск это прям беда какая-то.

Дело еще в том, что когда я снимаю клемму с датчика дроссельной заслонки или датчика абсолютного давления или температуры, то он заводится с пол оборота, хотя датчики сами по себе в норме, но их отключение помогает завести мою ласточку. Может дело в мозгах?
 
Последнее редактирование:

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
признаков прогоревшей прокладки нет
какие признаки? копрессию мерил?

Добавлено через 55 секунд
на душевно больных стараюсь внимания не обращать.:hi:

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
или температуры,
как то была тема там чел перед тем как завести снимал штекер а потом придумал тумблер.:haha:
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174

Краймер

Осваивается
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
17
Ты идивот?:(

Добавлено через 3 минуты 47 секунд

Тебе диагноста надо искать.

Товарищ, я уже прошёл двух диагностов, один дурень мне просто посмотрел чек-сканером и полез в инет, а после содрал 800 рублей, второму я оставил волгу на двое суток, он содрал 4 тыщи насоветовал дохера, проверив всё поверхностно, я все поменял и все оказалось неправильно. Честно? Я уже боюсь к ним ехать, ток деньги дерут и не более. Шарлатаны и хапуги. Просто деньги им не хочется так просто дарить:smoke:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Масса в полном порядке,
Все? Или это про одну речь?
признаков прогоревшей прокладки нет. Тосол в норме, масло в норме, все чистенькое.
Прокладки бывает прогорают между двумя цилиндрами, не затрагивая масляные каналы и каналы охлаждения.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Постоянно бред какой то пишешь.
У него прогорала прокладка, возможно похожие симптомы были.
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
уже прошёл двух диагностов
Это не диагносты.
Шарлатаны и хапуги

заводится через раз
Самые поганые и сложные, такие неисправности.
Ревизию и чистку стартеру надо сделать.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
на диагностике параметры все в норме
Выкладывай.
Особенно
датчик* положения дроссельной заслонки

иногда обороты могут внезапно упасть и резко встать ровно
 

Краймер

Осваивается
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
17
Это не диагносты.



Самые поганые и сложные, такие неисправности.
Ревизию и чистку стартеру надо сделать.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды

Выкладывай.
Особенно


Дак самая беда, что стартер крутит очень бодро. У обоих мнимых диагностов параметры датчиков в полной норме. Хотя при снятии некоторых датчиков машина может с пол оборота завестись. Один из них сказал, что возможно в топливной системе проблемы, но я поменял топливный насос и фильтр. По трассе прёт как бешеная, никаких признаков слабой подачи топлива...
Я уже не знаю о чем думать.. Может эбу проблемы делает???
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У обоих мнимых диагностов параметры датчиков в полной норме.
Если бы сами видели параметры... А так, частенько смотрят только на ошибки, если их нет, то мол все в порядке. А ведь могут просто показания датчика уплыть, не уйдя за предельные и, соответственно, ошибки не будет.

Главное реле глянуть, может с ним проблема, раз на ходу тоже бывает сбой.
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
беда, что стартер крутит очень бодро.
Да, именно так, но стоит всё вычистить, промыть, зачистить.

возможно в топливной системе проблемы
Это он от балды, абы што брякнуть.
Редко эти машины, но, если не ошибаюсь, ДФ может так дурить, но ошибка должна быть по нему.
 
Последнее редактирование:

Alexs40102

Освоился
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
44
Ещё иногда обороты могут внезапно упасть и резко встать ровно. И обычно они не скачут и держатся ровно. Иногда может просто взять и заглохнуть тихо так не дёргаясь.
Для начала посмотрите датчик положения распредвала находится на задней стороне ГБЦ. Была похожая проблема (ни с того, ни с сего глох двигатель), плыли параметры этого датчика (высокий или низкий уровень сигнала, видно только на сканере, чек при этом не горит). Но, без хорошего диагноста здесь не обойтись. Похожее происходит и при загаживании датчика, помогает его чистка. Но, до него не очень удобно добираться.
Я решил проблему проще, заменил прошивку (выкинули этот датчик и лямбду)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Была похожая проблема (ни с того, ни с сего глох двигатель), плыли параметры этого датчика
Интересная информация. Спасибо.
Обычно этот датчик дает отсечку по оборотам.
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
Этот движок мой хороший товарищ "колхозной молотилкой" называет. Простой как велосипед. Ездил тоже на этом моторе и восхищался.
При таких симтомах смотри метки грм. Скорее всего ремень шалит. Больше там нечему ломаться. При хорошем уходе мотор ходит минимум 600-700 тысяч до вскрытия. И как правило всему виной "голова". Валы там там очень слабые и клапанишки ни к черту...
 

Alexs40102

Освоился
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
44
Интересная информация. Спасибо.
Да было бы за что... Пока не попал к хорошему человеку, что мне только не насоветовали с машиной. А вопрос решился очень просто.
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
@romcha, зади ко мне в дневник там есть фото прогоревшей прокладки.

Добавлено через 5 минут 13 секунд
но я поменял топливный насос и фильтр. По трассе прёт как бешеная, никаких признаков слабой подачи топлива...
тут может быть виноват клапан обратки. он может ни с чего сбрасывать давление в системе.поэтому давление нужно мерить и при вкл.зажигании но и сразу при выключенном.
 

Краймер

Осваивается
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
17
Интересная информация. Спасибо.
Обычно этот датчик дает отсечку по оборотам.

Точно не датчики, не прокладки, ибо не было б компрессии, она б у меня не шла 140-150км ч по трассе без каких-либо проблем, тянет идеально.

Может где дело в проводке??? Ибо однажды я психанув хлопнул очень сильно капотом и тут же аккумулятор сдох, моментально, ибо захотел я ее завести, а он в ноль, даже не грузит насос. А до этого он прекрасно работал и после этого случая до сих пор хорошо работает.
Может такое быть от проводки?
 
Сверху