• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

406 или "Крайслер"

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
582
Решения
1
Реакции
63
Баллы
160
Извиняюсь сразу если не в тему. Но, назрел вопрос. Хотел бы услышать отзывы о двигателе "Крайслер". Собираюсь покупать "Волгу", а вот с каким двигателем пока не решил. Насчёт 406-го вопросов у меня нет, пожалуй самый надёжный. Некоторые друзья, у кого "Волга" с "Крайслером" утверждают, что американец надёжнее. Если не трудно, хотелось бы услышать слова владельцев "Волг" с "Крайслером". Заранее благодарен!
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110

Стас Ск

Общительный
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
195
Реакции
16
Баллы
79
Мужики, о чём спорите ? У каждого свои предпочтения! У каждого своё мнение! Каждый приводит свои факты, которые нравятся лично ему. Моё мнение такое : я не для того Волгу брал, чтобы с иномарочным мотором возится !!!!!!!!!! Для меня это чуждо !!! Иномарки за автомобили не считаю, хотя некоторые от соляриса или ржавого пруля ссутся, это не автомобили по определению, а лишь жалкие подделки под автомобиль!!! И это моё личное мнение!!! А какой кайф пролететь ж д переезд на 80 км/ч и круто сделать тойоту тундра в полной внедорожной экипировке, едущей 20. 406 отличный движок с огромным ресурсом и возможностью капремонта. После расточки до максимального ремонтного размера, перетачивается в 405. Хотя есть сторонники 402 и у них своя правда.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
я когда обкатку прошел всех уделывал на трассе у кента была камри лет на 5 младьше не могла тягаться. только однажды на подьезде к иркутску я уступил субарику потому что там водила был совсем без башки.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
хотя некоторые от соляриса или ржавого пруля ссутся,
да ладно тебе твой земляк показывал мне рынок где одни прульки стоят.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
где из за прогоревшего клапана пришлось выбросить двигатель
ну если вы такие богатые чтоб вместо клапана выкинуть двс.
 

Стас Ск

Общительный
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
195
Реакции
16
Баллы
79
я когда обкатку прошел всех уделывал на трассе
Молодец , пусть знают наших!!!

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
рынок где одни прульки стоят.
Он уже отжил своё, всё давно в интернет ушло.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
вместо клапана выкинуть двс.
Из запчастей только гбц в сборе... Цена....
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Молодец , пусть знают наших!!!
догонишь какую ни будь иномару тот увидит что волга и начинаются гонки. конечно я ее уделываю.смотрю в зеркало а ее уже и не видно. раз в гору я сразу 10 иномар обогнал.
 

Стас Ск

Общительный
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
195
Реакции
16
Баллы
79
догонишь какую ни будь иномару тот увидит что волга и начинаются гонки
Да да бывает... Тем более прули электроникой ограничены на 180. После 120 - 140 многие скисают и можно пятую...

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
я ее в магазине новую брал.
Было время!!!
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Крайслер никуда не уйдет от 406.
Уйдёт как от стоячего.

Были Волги и с 406 и с Крайслером. 406- максимум 173 км/ч (по GPS), Крайслер- 193-194. Про разгон и не говорю. На своей волгокрысе ещё ставил главпару 3,9+ усиленный ульяновский диск сцепиления с восемью демпферными пружинам (заводское сцепление на волгокрысе никуда не годится!), и после такой доработки динамика вообще становилась чумовой. Ограничивал её только S- образный изгиб рессор при резком старте, ощущения при этом такие, будто вот-вот мост вырвет :)

Добавлено через 5 минут 55 секунд
Тем более прули электроникой ограничены на 180
Я так на волгокрысе наказал чудилу на японоджипе, который мне фарами моргал, мудло тупое. Я его пропустил и сам ему мигал, мигал, мигал :haha: Он, падло, сначала лечить меня пытался, потом решил оторваться. А вот хрен там! Упёрлось мудло в свой ограничитель на 180, а вот Волжанка ни во что не упёрлась и продолжала разгоняться. Любопытно было наблюдать, как он усирается в попытках достать ГАЗ. У него от злости аж глаза из орбит чуть не вылезли :haha:
 

Стас Ск

Общительный
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
195
Реакции
16
Баллы
79
ещё ставил главпару 3,9
А вот это правильно!

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
наказал чудилу на японоджипе
Нехрен ему выпендриваться было..

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
как он усирается в попытках достать ГАЗ.
Пусть знает своё место. Волга всегда впереди.
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Выпускная система какая стоит? 3110 или 31105 ?
С завода все 3110 стояло. Потом убрал половину кастрюли и заварил побольше выпуск. Штаны самовар, глушак от 3110, задняя банка от приоры, через ее гибкие переходы. Менять геморойно, но дышится мотору хорошо. :)

Добавлено через 8 минут 18 секунд
Уйдёт как от стоячего.

Были Волги и с 406 и с Крайслером. 406- максимум 173 км/ч (по GPS), Крайслер- 193-194. Про разгон и не говорю. На своей волгокрысе ещё ставил главпару 3,9+ усиленный ульяновский диск сцепиления с восемью демпферными пружинам (заводское сцепление на волгокрысе никуда не годится!), и после такой доработки динамика вообще становилась чумовой. Ограничивал её только S- образный изгиб рессор при резком старте, ощущения при этом такие, будто вот-вот мост вырвет :):
Еще один ******* физику:haha:
Ну не едет волга с серийными моторами 190.... Никакая. Ни твоя, ни моя, ни Васина. Даже здесь, на этом форуме, лет 10 назад были расчеты, сколько мощности нужно волге, чтобы поехать 200. Нет, все равно находятся люди, которые на ней 200 ездят...
Друг, у тебя ***** навигатор и спидометр.
Да, любую кридитопомойку до 2х литров можно дернуть по трассе легко и непринужденно. Но при этом любая некро-беха начала 90 с 3мя литрами, мерс 124 с нормальным мотором уйдет в точку, просто потому что они могут 220км/ч:)

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
Ногайская Орда- это где ?

Это на границе нефтемумского района ставропольского края и Дагестана. Погугли, брат, красивые места;)
 
Последнее редактирование модератором:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Еще один ***** физику
Ну не едет волга с серийными моторами 190.... Никакая. Ни твоя, ни моя, ни Васина.
Ещё как едет. Даже на тестах Авторевю новая, необкатанная Волга ГАЗ-31105 показала на короткой испытательной дороге полигона 185 км/ч (для сравнения, с 406-м в тех же условиях 168 км/ч, с 402-м 150). А на трассе (на Украине, по дороге в Киев) я по GPS ехал 193-194. Под горку, говорят, и за 200 ездили, но не знаю, не проверял.
Так что, никого я не ******, и вообще ****** не занимаюсь. Не люблю я это дело.
 
Последнее редактирование модератором:

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Уйдёт как от стоячего.
:

Давай по цифрам пробежимся, друг?
Крайслер 137 лс при 5200 оборотов. 406 первые 145 лс при 5500. Момент у крысы 210 нм, у 406 180 с копейками.
А теперь физика. Длинне пара - больше максимальная скорость, да. Но предел - максимальная мощность. Когда мотор борется не с трением качения, а с аэродинамическим сопротивлением. Ну... Грубо это так назовем. При скоростях 100+ крутящий момент, конечно продолжает играть важную роль, но балом правит мощность..те самые лошадиные силы. Чудес не бывает, друг. Заявленная заводом максимальная скорость волги с крысой 178 км/ч. Это средний показатель. Может быть чуть ниже, чуть выше... Но не 195.
Тоже самое с 406/405/409...максималка волги с этими моторами от 175 до 180. Все! Это сухие цыфры, это физика. Которую, повторюсь, не обманешь.
Другое дело внесерийные моторы. Вот мой из цеха малых серий. Без понятия, что туда напихали...еще не разбирал до колена и поршней. Но на дино он выдал 155 лс на колесах, 230 нм момента. И вот с этим мотором двойка едет 187 км/ч. Дальше просто упирается в стену. Крутиться еще есть куда, но обороты мотор больше не набирает, не хватает мощности...лошадей тобишь. И ты хочешь сказать, что серийная крыса с меньшей мощностью едет быстрее? Ты же понимаешь, надеюсь, что это физически невозможно? ;)
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Нет, все равно находятся люди, которые на ней 200 ездят...
200 не пойдёт. Во всяком случае, по прямой.
Что касается мощности Волгокрысы, то она в угоду российскому налоговому законодательству "на бумаге" занижена. Указывается 137 л.с., при том, что в оригинале (на американских тачанках) она указывается, по разным данным, как 152- 154 л.с. Если бы в РФ её честно указали как 150+, это означало бы снижение продаж почти до нуля.

Добавлено через 6 минут 17 секунд
Другое дело внесерийные моторы. Вот мой из цеха малых серий. Без понятия, что туда напихали...еще не разбирал до колена и поршней. Но на дино он выдал 155 лс на колесах, 230 нм момента. И вот с этим мотором двойка едет 187 км/ч. Дальше просто упирается в стену.
Охотно верю. Но не стоит забывать про влияние таких факторов как ветер, рельеф местности (малозаметные на глаз, но реально существующие уклоны и подъёмы) и состояние дорожного покрытия. Ни 200 ни даже 195 мне достичь не удалось, максимально достигнутая скорость- 194. Кстати, не забываем про аэродинамику. Возможно, у 3102 она чуть похуже, чем у 31105. И такой "пустяк" на высоких скоростях тоже может сыграть свою роль.

В целом твои расчёты и выводы верны. Но не стоит забывать о "мелочах", которые могут существенно повлиять на итоговую картину.

P.S. На спидометр вообще не смотрю, он показывает "погоду на Марсе". А вот обвинять в неточности GPS оснований не вижу.
 
Последнее редактирование:

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
200 не пойдёт. Во всяком случае, по прямой.
Что касается мощности Волгокрысы, то она в угоду российскому налоговому законодательству "на бумаге" занижена. Указывается 137 л.с., при том, что в оригинале (на американских тачанках) она указывается, по разным данным, как 152- 154 л.с. Если бы в РФ её честно указали как 150+, это означало бы снижение продаж почти до нуля.

Добавлено через 6 минут 17 секунд

Охотно верю. Но не стоит забывать про влияние таких факторов как ветер, рельеф местности (малозаметные на глаз, но реально существующие уклоны и подъёмы) и состояние дорожного покрытия. Ни 200 ни даже 195 мне достичь не удалось, максимально достигнутая скорость- 194. Кстати, не забываем про аэродинамику. Возможно, у 3102 она чуть похуже, чем у 31105. И такой "пустяк" на высоких скоростях тоже может сыграть свою роль.

В целом твои расчёты и выводы верны. Но не стоит забывать о "мелочах", которые могут существенно повлиять на итоговую картину.

P.S. На спидометр вообще не смотрю, он показывает "погоду на Марсе". А вот обвинять в неточности GPS оснований не вижу.

Про аэродинамику говорили уже. Только 3102 продували. И по факту, по трассе на большой скорости она держится лучше 105 и 10. Это глупо отрицать. При разработике 105 никто про аэродинамику не думал, просто пошли старым путем - приху..ли новкю морду к старой жопе...пройденный в 90е этап. Последняя честная, технически правильная волга - 3102 до рестайлинга.
Не сравнивай породистые американские моторы вранглера, себринга, стратуса с мексиканскими поделками, которые пришлось доводить газовцам. Опорные подшипники колена на 60к менять - это че? Это моторы собранные по сути из хлама... Из запчастей в мексике. И близко там нет тех характеристик, которые выдает мотор сербринга 90 хер какого года.
И возьми 406. Лучший российский мотор. Полностью наша разработка. Литье под давлением первые в мире. Лям ходит как с куста. Единственное, что может его остановить - обрыв цепи. А так заводится и едет при исправных мозгах, дпкв и одной катушки. Покажи еще один мотор инжекторный, который так может. ;)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Только это мощность не двигателя, а на колесах, за которые налоги приходят.
А вот на первых указывали как раз мощность двигателя, потом появились "нетто" и "брутто".
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Про аэродинамику говорили уже. Только 3102 продували. И по факту, по трассе на большой скорости она держится лучше 105 и 10. Это глупо отрицать. При разработике 105 никто про аэродинамику не думал, просто пошли старым путем - приху..ли новкю морду к старой жопе...пройденный в 90е этап. Последняя честная, технически правильная волга - 3102 до рестайлинга.
Здесь не буду никому ничего доказывать. У каждого своё мнение. 3102 мне тоже нравится. Но сравнительных результатов продувки её и 3110, 31105 у меня нет, поэтому ничего сказать не могу. Знаю только, что в ходе тестов АР продували ГАЗ- 3110, и её Сх (0,46) неожиданно оказался лучше, чем у Москвича-2141 (0,48).
Не сравнивай породистые американские моторы вранглера, себринга, стратуса с мексиканскими поделками, которые пришлось доводить газовцам. Опорные подшипники колена на 60к менять - это че? Это моторы собранные по сути из хлама... Из запчастей в мексике. И близко там нет тех характеристик, которые выдает мотор сербринга 90 хер какого года.
Не стоит повторять разного рода штампы! Моя Волгокрыса прошла только до продажи около 150, потом у нового хозяина, которого я знаю, ещё чёрт знает сколько. И никаких проблем ни с какими опорными подшипниками колена и в помине не было. И это про том, что ездил я очень динамично, часто близко к пределу возможностей машины. Мочу просто ослиную вместо масла лить не надо, и не надо забывать, что это масло иногда надо менять :haha:

А моторы эти собирали в Мескике (и автомобили тоже!) для самой Америки тоже.
Времена, когда американские авто делались в Америке, немецкие в Германии а японские в Японии, закончились лет 30 с лишним назад...

И возьми 406. Лучший российский мотор. Полностью наша разработка.
Ещё в середине 90-х, когда этот мотор только появился, в журнале За Рулём открыто писали, что в его основе американский двигатель GMC Quad 4.
 
Сверху