• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

масло в ГУР

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Всем привет.
Подскажите пожалуйста какое масло лучше литьв ГУР? (чтобы шумел потише)
И кто нибудь заливал масло "Дикстрол 3 " . Если да поделитесь как оно?
Если тема такая была , дайте ссылочку пожалуйста.
 

Nikolai777

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
161
Реакции
109
Баллы
155
Скажите , а следует ли промывать после того как слил старое масло и чем промывать ?
Спасибо!
самый лучший вариант-тем,что заливать собираешься-потому что если использовать промывку для АКПП-потом все равно промывать новым маслом придется-потому что из гура тока когда двигатель работает можно все слить-самотеком не получится...

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
шум ГУРа - норма, мне механик на сто сказал, если ГУР не шумит - значит он УМЕР!
ну не знаю-у меня гур просто шипит не громко,да и то только на крутых поворотах...если гур "гудит"-это либо воздух в системе,либо насосу хана пришла...
 
Последнее редактирование:

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А какова переодичность замены масла в ГУРе?
Моя машинка прошла 14 тысяч. Сейчас морозы и при запуске двигателя после ночи стояния ГУР так сильно "воет", но как только двигатель прогреется - всё ок.



спасибо.
 

Mark2

Общительный
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
32
Реакции
16
Баллы
99
Парни,я не знаю,как в Волге (не купил ещё) в Марке я покупал либо Dexron II/III или Power Steering Fluyd, брал шприц,откачивал из бачка старую жидкость (можно было просто слить,но нехотелось потом мыть под капотом),заливал свежую жидкость,заводил двиг на 10-15 сек,глушил.Ивсё по новой.времени занимает много,согласен,но любая машина ЛАСКУ любит...В общем,через 1,5-2 часа-жидкость замена.Расход примерно 3 лит. (чтобы всю бяку оттуда вымыть.а то кто знает что предыдущий хозяин с машиной делал?) УДАЧИ
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Парни,я не знаю,как в Волге (не купил ещё) в Марке я покупал либо Dexron II/III или Power Steering Fluyd, брал шприц,откачивал из бачка старую жидкость (можно было просто слить,но нехотелось потом мыть под капотом),заливал свежую жидкость,заводил двиг на 10-15 сек,глушил.Ивсё по новой.времени занимает много,согласен,но любая машина ЛАСКУ любит...В общем,через 1,5-2 часа-жидкость замена.Расход примерно 3 лит. (чтобы всю бяку оттуда вымыть.а то кто знает что предыдущий хозяин с машиной делал?) УДАЧИ




а можно по подробнее , сколько и чего ?)))

Добавлено через 12 минут 17 секунд
Итак , какое же всё же масло лучше "марка производителя"?
ZIC
Кастрол
......
......
......
 
Последнее редактирование:

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
кто нибудь лил себе в ГУР
BP ATF DEXRON III ( минеральное) ?
У меня в движке и в коробке BP , вот думаю и в ГУР тоже ливануть !!!!
Что скажите ?


Спасибо.
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Хе, дык я из большой банки отливаю в бутылочку из-под колы и вожу с собой всегда. Правда пока не пригодилась
Ха.Ха я из под пива налил ... Друг на утро опохмелился(на природу ездили)вкус говорит принепреятнейший!С тех пор его прикалываем когда едем на отдых. мол сколько масла тебе брать!..
Кстати масло МОБИЛ atf 220сем рекомендую..
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
если промывать так сказать новым маслом то какова полная емкость системы??.. включая шланги и гидронасос...

Вся система, по-моему, тянет на 1,2 литра (в мануале эта инфа есть)!
так что 2-ух баклашек вполне должно хватить!
 

George-sun

Общительный
Регистрация
22 Дек 2006
Сообщения
23
Реакции
10
Баллы
94
Советую обратиться в ГИДРОЛАБ.РУ к Дмитрию. Он знает точно, что заливать в ГУР. Имел честь пользоваться его услугами для гур-а, с тех пор забыл про то, что он есть в моей Волге.
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Советую обратиться в ГИДРОЛАБ.РУ к Дмитрию. Он знает точно, что заливать в ГУР. Имел честь пользоваться его услугами для гур-а, с тех пор забыл про то, что он есть в моей Волге.

При ремонте он мне залил ТНК декстрон, до этого я заливал Манол (вот его он мне не посоветовал не заливать), по его словам ещё Кастрол можно лить. Но так как сам ГУР сильно "стружит" лить шипко дорогие масла не имеет смысла.
 

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
При ремонте он мне залил ТНК декстрон, до этого я заливал Манол (вот его он мне не посоветовал не заливать), по его словам ещё Кастрол можно лить. Но так как сам ГУР сильно "стружит" лить шипко дорогие масла не имеет смысла.
А почему Маннол не стоит заливать? Я его и залил недавно, вроде все ок.
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
А почему Маннол не стоит заливать? Я его и залил недавно, вроде все ок.

Говорит что левака очень много...нарваться можно и т.д. и т.п, хотя сам я Манол заливал и ничего страшного не наблюдал.
 
Сверху