• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Редуктор без ГУР на 31105

EpoLLIa

Общительный
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
65
Вообщем ГУР у меня перестал работать, на сто(нескольких) сказали это редуктор и ченить не имеет смысла, хватает не надолго. Покупать новый дорого и если менять то сразу и насос опять деньги, да и потом дальнейшие проблемы с этим ГУР... Решил поставить редуктор как на 3110 без ГУР на свою 105-ую волгу. Можно ли? Т.е. грубо говоря, хочу полностью убрать ГУР и сделать как у меня было на 3110 без Гура. Какие минусы, кроме отсутствия ГУРа.

P.S. Подобная тема вроде создавалась, но там толком ничего не понял. Хотелось бы еще раз и поподробнее.
 
Последнее редактирование:

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
а когда у вас с крайслером проблемы начнутся,вы его на 406ой,а нет,на 402 замените???я извиняюсь,но ахинеи как выбрасывать гур не слыхал ещё,моё мнение...:bayan:
 

Cradfahrer

Освоился
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
KillFlash,
Меняю тут гур на обычный редуктор. Такой вопрос возник - длина сошки редуктора и длина рычага маятника должны быть одинаковы? Просто на доноре, с которого снимал все рулевое, маятник был длинный, из за чего была выгнута рулевая тяга.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
KillFlash,
Меняю тут гур на обычный редуктор. Такой вопрос возник - длина сошки редуктора и длина рычага маятника должны быть одинаковы? Просто на доноре, с которого снимал все рулевое, маятник был длинный, из за чего была выгнута рулевая тяга.

трапеция тоже другая. Т.е. должен быть правильный комплект (без разницы 3110 или 31105)
 
Последнее редактирование:

un712c

Осваивается
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
17
Вопрос такой, нужно снять насос, чтобы переварить кронштейн, что будет с редуктором без масла, если на нем проехать километров 100, может 300?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
с заглушенным двигателем
Я после паровоза в Сосновой поляне, тащил на веревке в Петергоф. Обрезал ремень насоса и входной шланг в бачок, чтоб не загубить Гур. Руль крутил еле-еле и только на ходу.
А тут- 300 км !!!
Если надо, переварить кронштейн, сделать, а потом ехать. Делов на 2 часа с кофе-таймом.
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
Я после паровоза в Сосновой поляне, тащил на веревке в Петергоф. Обрезал ремень насоса и входной шланг в бачок, чтоб не загубить Гур. Руль крутил еле-еле и только на ходу.
А тут- 300 км !!!
Если надо, переварить кронштейн, сделать, а потом ехать. Делов на 2 часа с кофе-таймом.
Ну не знаю,я свою когда брал в не исправном состоянии тащил 100км и ни чего с ГУР-ом не произошло. После ремонта машины Гур работает отлично. Лет 12 назад в родном городе таксист месяца 2 ездил с коротким ремнем т.к не мог купить под гур и тоже ни чего не произошло. Так в начале 2000-х точно не помню год,мне на Камазе (лесовозе) Вырвали буксирную проушину и повредили трубку ГУР-а. И тоже 100 км ехал без него еще и груженый. Предрекали смерть насосу,но после замены трубки и заливки масла с прокачкой системы показало что всё живо. Так что не факт что сломается что то.
 

un712c

Осваивается
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
17
Я езжу сейчас в отключеным гуром. И купил, он был отключен. Подключал-работает. Просто из-за несоосности шкивов ремень слетает. Вообще странно, система выглядит заводской. Я зимой даже не заметил, по снегу одной рукой крутил на месте, потом смотрю, а ремень болтается. Нифига гуру не будет, если система заправлена маслом, а насос отключен. Народ не раз проверял, мне же надо снять насос для ремонта, а вот тут уже не уверен, переживет ли редуктор. Я в общем и планирую встать на выходные на ремонт да поделать машину, просто зная себя, это может затянуться на неделю, а работа в 30 км, автобусы на карантине...
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Сами прикиньте, замкнутая жидкостная система. Редуктор- двусторонний поршень. Жидкость без принудительной циркуляции, только проходы туда-сюда через золотник. Сопротивление перемещению поршня- огромное, и т.д. Бывает, что и не ломается ни насос, не редуктор. Повезло.
 
R

Ronpausy

Р*едуктор без ГУР* РЅР° 31105

Загудел ГУР,почитал все болячки про него которые написаны на Форуме и занялся ремонтом.Протянул все шланги,проверил на наличие течи,купил фильтрне посмотрев на негои занялся заменой енного.Залез в бочек вытащил старый фильтр,а новый не подходит.Решаю поехать до магазина без фильтра,при выкручивание руля ,руль стал тугой будто вообще нет ГУРа.Наверно попал на замену ГУР или насоса,а на Крайслер думаеться цены на порядок выше чем на ЗМЗ?
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
С начало надо-бы осмыслить почему загудел гур. Основная причина это воздух или поломка ?? золотника, но это редкость. Один раз было такое- расслоение резины внутри подающего шланга и естественно закупорка жидкости перед насосом.
 
Сверху