• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Редуктор без ГУР на 31105

EpoLLIa

Общительный
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
65
Вообщем ГУР у меня перестал работать, на сто(нескольких) сказали это редуктор и ченить не имеет смысла, хватает не надолго. Покупать новый дорого и если менять то сразу и насос опять деньги, да и потом дальнейшие проблемы с этим ГУР... Решил поставить редуктор как на 3110 без ГУР на свою 105-ую волгу. Можно ли? Т.е. грубо говоря, хочу полностью убрать ГУР и сделать как у меня было на 3110 без Гура. Какие минусы, кроме отсутствия ГУРа.

P.S. Подобная тема вроде создавалась, но там толком ничего не понял. Хотелось бы еще раз и поподробнее.
 
Последнее редактирование:

EpoLLIa

Общительный
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
65
Чтобы заодно, т.к. он тоже уже начинает касячить, не сейчас дак позже менять, разницы нет, всё равно менять. Я и решил вообще убрать ГУР с машины, раньше ездил без него и не мучился.
Насос то я оставлю, заглушки на него поставлю и пусть он в холостую гоняет. Как раз подскажите еще, там подшипники смазываются отдельно или маслом из бачка для ГУРа?)))
 

koller

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
247
Реакции
78
Баллы
130
Насос то я оставлю, заглушки на него поставлю и пусть он в холостую гоняет. Как раз подскажите еще, там подшипники смазываются отдельно или маслом из бачка для ГУРа?))
сними вообше насос, и поставь кородкий ремень...
прибивится мощность и меньше расход))
также надо будет поставить маетник без ГУР
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Гур придумали слабаки... настоящим мужикам ГУР не нужен... поддерживаю на 100%

если у Вас не рейстайлинг то рулевая от 3110 станет без проблем.

насос надо снять... а то он без масла выть будет...

сошку и маятник тоже поменять прейдётся... и поворотные кулаки.... желательно... хотя можно их оставить... но крутить тяжелее будет
 

EpoLLIa

Общительный
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
65
оО, я коротких ремней не встречал( Надо будет поискать. Или от чего подходит?
У меня не рейстайлинг. А почему желательно и поворотные кулаки поменять?
 

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Последнее редактирование:

WarlocK

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
286
Реакции
212
Баллы
144
Гур придумали слабаки... настоящим мужикам ГУР не нужен... поддерживаю на 100%
Печально быть настоящим мужиком на современной машине...
ГУР для слабаков, вакумник для трусов, кондей для метросексуалов....
!НО Выход есть!! Преврати свою машину в тренажерный зал! Выкинь все лишнее! Будешь грязным потным и вонючим как и полагается настоящему мужику!!!


EpoLLIa, По теме - переделка встанет по цене столько же или дороже чем замена редуктора.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Когда у меня отказал ГУР я поставил обычный рулевой механизм, рулевую безгуровую, снял насос и бачок со шлангами, убрал кронштейны для бочка и насоса. На ТО могут придраться, изменять рулевое управление нельзя, но так как у меня 3110 они врятли разберутся.

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Печально быть настоящим мужиком на современной машине...
ГУР для слабаков, вакумник для трусов, кондей для метросексуалов....
!НО Выход есть!! Преврати свою машину в тренажерный зал! Выкинь все лишнее! Будешь грязным потным и вонючим как и полагается настоящему мужику!!!


EpoLLIa, По теме - переделка встанет по цене столько же или дороже чем замена редуктора.
Обычный рулевой механизм + рулевую в нормальном состоянии, можно за 1000р на разборке найти. Если делать все делать самому то всех затрат будет 1000р + выкинутые из жизни 5 часов времени.
 
Последнее редактирование:

WarlocK

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
286
Реакции
212
Баллы
144
Обычный рулевой механизм + рулевую в нормальном состоянии, можно за 1000р на разборке найти.
"Сегодня смена белья. Первая палата меняется со второй" это про разборки.


Если делать все делать самому то всех затрат будет 1000р + выкинутые из жизни 5 часов времени.
Что-то делать самому плохо стыкуется с:
на сто(нескольких) сказали это редуктор

Сход-развал настоящим мужикам не нужен, наверно, а так он от 1500р.
Это не считая сверхзаниженной цены в 1000р.
 

EpoLLIa

Общительный
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
65
Я новый в магазине покупал. Сам делать тоже не буду, т.к. нет времени совсем, отдам. По рычагам ответьте еще пожалуйста, их 100% надо будет менять?
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Рычаги поворотного кулака надо менять обязательно!!!
Или руль будет ОЧЕНЬ тяжело крутиться (проходил когда себе поставил шаровую). Также на шаровой без гур другой маятниковый рычаг (свой) и, если мне не изменяет память, рулевую сошку (от 2410).
Если хочешь сделать правильно то тебе надо купить рычаги поворотного кулака шаровая безГУР, рулевую сошку безГУР и маятниковый рычаг шаровая безГУР.
Я себе вместо маятникиго рычага брал рулевую трапецию шаровую безГУРа в сборе.
 

CentrGT

Общительный
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
Всем привет! Мужики,кто может проверить подлинность товара и есть ли в Санкт-Петербурге на авторынке Фучика 17, магазин 027 насос ГУР на Крайслер. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
 

EpoLLIa

Общительный
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
65
Переделку еще не начал, т.к. всё времени нет( Но никак не могу найти ремень короткий. Стандартный на Крайслер 1750 длина, пробовал 1635 он коротковат, в магазине сказали, что другой длины нет. Подскажите может от другого авто подходит?
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Представляю сколько ты будешь продавать свою Волжану без ГУРа:(, может всеж не стоит? С ремнями заморочек полно и парковка суровая становиться. Чес слово съэкономленная 10ка того не стоит;)
 
Сверху