• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тех осмотр

Soer24

Общительный
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Тех. осмотр

Три года ГАЗ-24 простояла в гараже без движения, соответственно не проходила тех осмотр. Какие проблемы могут возникнуть при оформлении тех осмотра? За ранее спасибо!
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Тех. осмотр

А, мне что-то, в последнее время не дают эту карту, надо видимо менять агента, а вообще, её могут проверить?
Нет.
К тому же ее копия хранится у гибдд в архиве.
Единственное полезное применение вашей карты, которое приходит на ум - при получении номеров, снятых за отсутствие то, ее понадобится предъявить.
надо видимо менять агента,
От добра добра...
А как же теперь, когда авто на ТО фотографируют.
Я раньше тоже никогда на ТО не ездил, а теперь без этого никак.
И всем никак - будут ездить. Просто кто-то успел еще до введения фотосъемки.
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Re: Тех. осмотр

Нет.
К тому же ее копия хранится у гибдд в архиве.
Согласен. Если её в природе нет, то талона тоже быть не должно...
Она, как ПТС, пусть себе лежит где-нибудь, а для дорожного общения с гайцами не нужна...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Re: Тех. осмотр

Cпаибо, действительно, несколько лет "прохожу" :rolleyes: ТО, не получая этой карты, говорят, что сейчас, это не нужно, а, я что-то и не задумывался, как жить, кругом одно жульё...:)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Re: Тех. осмотр

Да нет, мы жертвы...;)
Конечно! Если б всё было сделано по-людски...: Обслуживание на официальной СТО по нормальным ценам, там же подготовка а/м к ТО, и т.п.
А то приятель у мну мучался на сузуки- не проходили тормоза, он к дилерам, те сказали ОК, он на ГТО, завернули, он опять на СТО, проверили на фирменном стенде-ОК! даже с запасом, дали карту для гайцев. Те посмотрели, посмеялись... и опять не прошла! Пока не поменял резину на зимнюю (в июне!), пройти не смог! Время, нервы-проще денег дать...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Тех. осмотр

Конечно! Если б всё было сделано по-людски...: Время, нервы-проще денег дать...
Странно: хочется перемен, но почему-то не хочется подавать пример :)
проверить тормоза, а не кататься по стендам, перебрать трапецию, содрать тонировку, выбросить ксенон. Проще - так воз и ныне там.
 
Последнее редактирование модератором:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Re: Тех. осмотр

продавать пример :)

:) Воевать с системой предлагаешь? Время, на это нет. У самого, друга гоняли, туда-сюда, не буду говорить марку машины, скажу, что почти новая, в итоге расчёт, на месте. Сосед, по гаражу сдавал, на 3110, который почти 30 лет, на Волгах ездит, в идеале, машина, тоже, с третьего раза, сам, на Берлинго, трёхлетке, с пробегом меньше 50 т., пытался несколько лет назад проходить, завернули, увы, это реалии...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Тех. осмотр

Сосед, по гаражу сдавал, на 3110, который почти 30 лет, на Волгах ездит, в идеале, машина, тоже, с третьего раза,
Ну значит, не в таком уж и идеале.

Воевать с системой предлагаешь?
Не совсем... просто изменений почему-то ждут обязательно сверху, видимо, в духе "вот закрутят гайки - тогда все будем жить по-честному" :)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Re: Тех. осмотр

"вот закрутят гайки - тогда все будем жить по-честному" :)
Не надо ничего закручивать! Детей надо воспитывать, чтоб не вырастали за$ранцы! Идут на государеву службу взятки брать... Сознательно...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Re: Тех. осмотр

Идут на государеву службу взятки брать... Сознательно...

Исчерпывающий ответ, добавить нечего, и ничего, не изменится, пока люди будут за этим идти работать в ГИБДД. Только, не надо говорить, чтобы, не брали взятки, надо, мол зарплату повышать... Это ничего не изменит, также, как и ужесточение, в отношении самих сотрудников, просто вырастут тарифы...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Тех. осмотр

Детей надо воспитывать, чтоб не вырастали за$ранцы! Идут на государеву службу взятки брать... Сознательно...
Если такие люди и есть - они действуют, зная, что вы именно так и поступите. Не пора ли обмануть их ожидания?

Только, не надо говорить, чтобы, не брали взятки, надо, мол зарплату повышать...
Просто "крутить гайки" придется по-другому. Сначала появились фотографии - часть ржавых ведер отсеялась. Следующий шаг - централизованная обработка данных испытаний тормозных систем и токсичности, и так до тех пор, пока поступать честно не окажется быстрее, дешевле и приятнее.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Тех. осмотр

Здесь реалисты, может поднимем, в Курилке Дом 2? Это у тебя получалось, куда убедительней.
Так там все было ради шутки, а здесь я исключительно серьезно и вполне реально :)
 

sashka

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
21
Баллы
99
Re: Тех. осмотр

Ничего себе автовладельцы пошли... :)
сейчас никому верить нельзя, а тем более за 5 тыщ разведут и не подавятся. а так утром деньги, утром стулья. можно утром стулья, а вечером деньги, но не наоборот. не пойдет же покупатель в гаи восстанавливать купленный талон. :haha: "где вы его получили - а я его купил, восстановите дяденьки" :haha:

Добавлено через 1 час 41 минуту 59 секунд
еще вот вопросик можно ли сделать ТО в другом городе Московской области?
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Тех. осмотр

не пойдет же покупатель в гаи восстанавливать купленный талон. "где вы его получили - а я его купил, восстановите дяденьки"
Что значит - не пойдет? Возьмет и пойдет. "Я-де честно проходил, ничего не знаю - давайте восстанавливайте".
еще вот вопросик можно ли сделать ТО в другом городе Московской области?
Насколько помнится - можно в пределах своего региона.
 
Сверху