• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Узаконивание ГБО в Украине

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
Добрый день уважаемые волговоды!

После очередго посещения АЗС, ещё раз задумался про установку ГБО! Вопрос в следующем: каким нормативным актом предусмотрена регистрация ГБО в ГАИ (а именно замена свидетельства о регистрации, с внесением в него записи "тип топлива ГАЗ/Бензин"), так как я перечитал кучу нормативки, и нигде этого ненашол!
Заранее благодарен!
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ничего не надо регестрировать...тебе после установки выдадут сертификат о поверке ГБО и копию лицензии установщика, их предьявляешь на ГТО...и всё...через 2 года приедешь за новым сертификатом....
 
  • Нравится
Реакции: DED

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
AKM, это в России. А в Украине после установки ГБО и получения сертифката и талона то на ГБО, обязан в течении кажись двух недель произвести регистрацию гбо в МРЭО с отметкой ГБО в свидетельстве регистрации авто. С заменой последнего на новое и удовольствие выльется в гривеь 800-900! При том что должно быть уплачены налоги на транспорт и ТО.
 
  • Нравится
Реакции: DED

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
AKM, это в России. А в Украине после установки ГБО и получения сертифката и талона то на ГБО, обязан в течении кажись двух недель произвести регистрацию гбо в МРЭО с отметкой ГБО в свидетельстве регистрации авто. С заменой последнего на новое и удовольствие выльется в гривеь 800-900! При том что должно быть уплачены налоги на транспорт и ТО.

Действительно АКМ в Росии попроще с оформлением ГБО!
Макс стоит это не 800-900 грн. а намного дороже около 2000 грн., так как это фактически регистрация автомобиля! Но вопрос в следующем, ты говориш о том что в течении 2-х недель после установки ГБО необходимо произвести его регистрацию в МРЭО, так вот мне нужна ссылка на нормативный документ которые это предусматривает, если таковой имеется, потому что если он отсутствует то никто не может заставить меня это делать!
И еще вопросик, является ли установка ГБО переоборудованием автомобиля, и вообще где можно прочитать что являеся переоборудованием автомобиля!
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
@@@ DED @@@, меня гайцы наши тормознули и (НЕ ПОМНЮ) ссылаясь то ли на пдд, то ли на сам акт установки где то там было написано о незамедлительной регистрации, у меня просрочка была чуть больше месяца. В прошлом году.
Со всеми налогами и ТО да до 2000грн дотянет.
У меня уже ТО и налоги были только регистрацию делал до 900грн ущло((
 
  • Нравится
Реакции: DED

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
@@@ DED @@@, меня гайцы наши тормознули и (НЕ ПОМНЮ) ссылаясь то ли на пдд, то ли на сам акт установки где то там было написано о незамедлительной регистрации, у меня просрочка была чуть больше месяца. В прошлом году.
Со всеми налогами и ТО да до 2000грн дотянет.
У меня уже ТО и налоги были только регистрацию делал до 900грн ущло((

Если ты имееш ввиду акт об установке ГБО, который тебе выдал сервис который тебе его ставил, то это указание не имеет юридической силы, так как это сервис, а не Верховный совет, Каб. мин., Президеент и т.д. и т.п.:spiteful::spiteful::spiteful:
 
Последнее редактирование:

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
не знаю как в других городах, а у нас без услуг ускорителей регистрация ГБО может растянутся на неделю а то и больше.... ибо везде просят бабло в немалых количествах....

Если с свободным временем напряг то лучше заплатить + 500 ре ускорителю....
 

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
не знаю как в других городах, а у нас без услуг ускорителей регистрация ГБО может растянутся на неделю а то и больше.... ибо везде просят бабло в немалых количествах....

Если с свободным временем напряг то лучше заплатить + 500 ре ускорителю....

Это везеде так! Но вопрос то собственно в другом! Каким нормативным документом государство обязало водителя регистрировать ГБО :spiteful:
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
@@@ DED @@@, а что гугл совсем от жары разленился))))))))))))

_http://forum.liga.net/Messages.asp?did=103932
_http://www.google.com.ua/search?q=%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%93%D0%91%D0%9E&hl=ru&client=opera&hs=eNp&rls=ru&prmd=df&source=lnt&tbs=ctr:countryUA&cr=countryUA&sa=X&ei=tjlETPitOo2NOOGrxPcM&ved=0CAoQpwU
 

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
@@@ DED @@@, а что гугл совсем от жары разленился))))))))))))

_http://forum.liga.net/Messages.asp?did=103932
_http://www.google.com.ua/search?q=%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%93%D0%91%D0%9E&hl=ru&client=opera&hs=eNp&rls=ru&prmd=df&source=lnt&tbs=ctr:countryUA&cr=countryUA&sa=X&ei=tjlETPitOo2NOOGrxPcM&ved=0CAoQpwU

Хохол в первой ссылке в конце чувак задал примерно такой же вопрос и не получил врозумительного ответа! Ну а вторая вообще ничего ненаходит :spiteful::spiteful::spiteful:

Я же писал что пользовался гуглем, было много ссылок я перечитал практически все, но результату "0", кроме того посещал и сайт Верховной Рады, и тоже ничего! Я так и ненашол ни одного документа который бы меня заставлял регить ГБО!

И еще может кто знает установка ГБО это переоборудование авто, или это установка дополнительного оборудования!
 

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
Все намного проще! Я хочу поставить ГБО, но нерегистрировать его!
Ну а если всетаки ГАИ вынесет постанову о штрафе за нерег. ГБО, то тогда обжаловать постанову! А
Хочешь оспаривать необходимость регистрации в суде?
я не вижу смысла, так как эта затея бесполезная!:spiteful::spiteful::spiteful:

Хотя об этом можно подумать, так от нечего делать!!!
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
@@@ DED @@@,
ну ты ж читал гугля... кое тебе щё обоснование надо???? а уже конкретно тебе суд обоснует:spiteful:
К сожалению сейчас сложилась такая практика.... все споры по поводу налогов, штрафов, комунальных платежей решаются в пользу государства... это такое указание с верху не гласное есть... У меня в производствебыли 3 дела по налогам... по всем 3м вынесенны не законные решения.... в пользу ГНА. Та же тенденция и по админ делам со штрафами...
 

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
@@@ DED @@@,
ну ты ж читал гугля... кое тебе щё обоснование надо???? а уже конкретно тебе суд обоснует:spiteful:
К сожалению сейчас сложилась такая практика.... все споры по поводу налогов, штрафов, комунальных платежей решаются в пользу государства... это такое указание с верху не гласное есть... У меня в производствебыли 3 дела по налогам... по всем 3м вынесенны не законные решения.... в пользу ГНА. Та же тенденция и по админ делам со штрафами...

Я бы так не сказал, я например обжаловал 8 постановлений ГАИ по разным нарушениям и все выиграл :spiteful::spiteful::spiteful:

А по поводу штрафа 425 грн., так в КУпАП даже статьи за езду с незарегистрированой ГБО нет :rofl::rofl::rofl:
 
Сверху