• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дергается на ходу под нагрузкой.

Denpo

Общительный
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
64
Добрый день!
Есть ГАЗ-3110 1998 г.в. 402 двиг., карбюратор ДААЗ. Запускается отлично, хорошо держит холостые, никаких провалов нет. При разгоне в гору на 3-ей передаче наблюдается сильное дергание машины(не провалы) если тут же сбросить газ и плавно нажать то едет, но недолго, опять дергается. Думал бензонасос, два подменных с исправных машин не помогли. Карбюратор настроен и чист, топливопровод и обратка продуты, зажигание отрегулировано. Если полностью отмести топливную систему, что может быть из электрики. Грешу на трамлер, говорят он влият на работу под нагрузкой. И ещё, катушка может быть причиной? Есть какие мысли?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всё вылечилось ремонтом арматуры на балоне и заменой всех медных трубок от балона до редуктора - трубки напрочь были забиты.
На бензине сама стала нормально ездить.
 

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Сегодня и у меня случилась непонятка. Поехал покупать масло моторное на новый сезон. Купил и тут мне говорят "У нас замена масла бесплатно". Ну, думаю, чем потом яму искать, пусть поменяют. Поменяли. Насторожило только то, что вместо того, чтобы сливать старое масло снизу, они каким-то насосом откачали его через отверстие под щуп. По пути домой появилось неприятное подёргивание автомобиля при наборе скорости. Почитал предыдущие посты, карб и зажигание это конечно понятно, но как замена масла могла сказаться то?:gaz_love:
 

Кияшко Андрей

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
111
Реакции
70
Баллы
109
В полости дв-ля создаетца отрицательное давление и идет подсос воздуха через систему отсоса картэрных газов так что банально могло забить сеточку или дажэ воздушные жэклеры
 

Каберский

Общительный
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
63
товарищи волговоды подскажите. у меня на 402 двигателе нагарают 2,3,4 свечи, провода в норме, трамблеру года нет еше, катушка новая, компресия во всех цылиндрах 8. может ли это быть комутатор или что еше?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Garrick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
98
Реакции
226
Баллы
110
Мм-да, ребяты, вот и я тут мучаюсь с дёрганьем двигателя на малой скорости и оборотах 1000-1200.. :(

Начал с замены фильтра, потом прогнал через бензонасос при работающем двигателе поллитру 646-го расворителя!.. Потом продул топливную трубку от движка в бак - результата нет: как дёргался, готовый вот-вот заглохнуть, так и продолжает!
. . . .
Интересно то, что на газу этого не происходит!

Куда копать дальше - в бензонасос или в карб?!
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Garrick, Карб, если постоянно заводишь и ездишь на газе карб засирается. Фильтр в бензопроводе чистил? Если фильтр пластмассовый, то меняй не глядя, он часто с виду чистый, а плохо пропускает. Я поставил от дизельного двигателя и забыл про него.
 

Тимур 173

Общительный
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
13
Реакции
6
Баллы
64
Сегодня приключилась беда. Ехал по рабочему вопросу нужно было срочно и вот тебе здрастье как лихорадочная начала дергаться а на холостых идеально. Все перебрал карб насос все провода зажигания ноль эмоций.... Снял комутатор заменил его новым и вуаля машина как будто новая:) Так что попробуйте его заманить!
 

At Vance

Общительный
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Хотел новую тему с этим вопросом сделать - оказывается старая уже есть... Только однозначного решения вопроса так и не получилось?
Короче, танцы с бубном... меняй все по очереди, глядишь, из-за чего-нибудь неисправность и пропадет...
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
At Vance, А какие проблемы и как началось?
 

At Vance

Общительный
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
elvis03, Как началось?:) Купил 12-летнюю 3110 на условном ходу, вот ставлю на нормальный ход))
С дерганьем под нагрузкой (3-4-5 передачи на средних оборотах, как правило в горку или попытка пойти на обгон на скорости 80-90 км/ч) вроде разобрался - дело было в ускорительном насосе (носик распылителя был не затянут как надо, ну и подрегулировать винтики пришлось).
Карбюратор новый (151), трамблер вычищен-вылизан-смазан, провода новые, свечи в порядке.
 

Into The Dark

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
30
Реакции
9
Баллы
70
Друзья спасите кто нибудь. Сгорел коммутатор , поменял его начались дерганья грешил на карб, поехал в сервис все настроили почистили день нормально отъездил потом все началось снова. Двиг 402 карблюратор к151. Дерганье на всех передачах, как только даешь газ, то дергается то нормально едет, даже если держать педаль в одном положении. на что грешить хоть? подскажите варианты буду копать. Благодарю заранее
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Друзья спасите кто нибудь. Сгорел коммутатор , поменял его начались дерганья грешил на карб, поехал в сервис все настроили почистили день нормально отъездил потом все началось снова. Двиг 402 карблюратор к151. Дерганье на всех передачах, как только даешь газ, то дергается то нормально едет, даже если держать педаль в одном положении. на что грешить хоть? подскажите варианты буду копать. Благодарю заранее

Коммутатор просто так сгореть не может. Надо смотреть катушку зажигания. Может она была причиной выхода из строя коммутатора.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
kosten, Прав, возможно есть периодически появляющееся межвитковое замыкание в катушке. Посмотри ещё резистор в бегунке и уголёк в крышке трамблёра. Было - я проездил целый день со сгоревшим резистором и пробитыми 2-мя ВВ проводами, но дёрганий не было.
 

Into The Dark

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
30
Реакции
9
Баллы
70
Коммутатор просто так сгореть не может. Надо смотреть катушку зажигания. Может она была причиной выхода из строя коммутатора.
брат у меня 2 коммутатора за месяц сгорело , а я все ломаю голову в чем причина!!


Посмотри ещё резистор в бегунке и уголёк в крышке трамблёра. Было - я проездил целый день со сгоревшим резистором и пробитыми 2-мя ВВ проводами, но дёрганий не было.
бегунок без резистора. уголек на месте. у меня провода новые, свечи новые.
в чем причина дерганий (? явно трамблер?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху