• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор карданного вала

Zyzik

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
88
Реакции
26
Баллы
125
добрый день , подскажите какой кардан лучше прямой или с подвесным?
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
@Скоков Максим, Я тебе русским языком пишу ставил их рядом даже где то писал об этом прямой длиннее примерно на 5 см. в магазине он стоит как 31105 /02.

Тут прямой длиннее:haha::rofl::haha:

Добавлено через 59 секунд
@Скоков Максим, у меня их 5 волг. Вот ты фома не верующий. Сколько раз тебе писать купил я кардан в магазине прямой хотел поставить а он коротковат. померили примерно на 5 см. Конечно еслиб волгу на землю поставить то кардан бы оделся.

Тут короче:haha::haha::haha:
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
для особонепонятливых повторю купил в магазине сняли начали ставить он короче, поставили вместе на земле он коротковат но если машину опустить на землю то он доходит до моста.

А как же он дойдет на вывешенной если там поперечина не дает? Я тоже в начале не резал ее и так мерил.Слушай хватит юлить и врать! На вопрос не отвечаешь в чем разница между 24-й и твоей. Повторюсь,приезжай поставлю от любой 24ки или 31029. Если не поставлю с меня оплата дороги в оба конца ну и презент,ну а если поставлю так же без проблем с тебя ящик дорогого коньяка и сок детям

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
:babruysk::babruysk::babruysk:

О уже занервничал господин совравши?
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
@Скоков Максим,
@игорь в б,
да не ругайтесь вы:stop:
в магазинах чего только не бывает. Всякие кооперативные карданы попадаются, и длиннее и короче. даже кривые бывают)))
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Сегодня забрал и поставил новенький кардан.
Заказывал "Вал карданный 3110 G-part (ГАЗ)" за 5822 руб 31029220001010 артикул
Вот что получил.
Стремался брать какой-то китайский "Yuhuan Hangchao Transmission Shaft Co., Ltd "
В итоге его и получил с этикеткой G-part. Так что если будете искать новый кардан, просто Yuhuan Hangchao Transmission Shaft Co., Ltd, но без наклейки G-part вроде я находил дешевле может рублей на 500, чем G-part.
В крестовинах есть смазка - прозрачно-белесая вроде неплохая, говорят на ойлклабе, что это скорее всего на основе полимочевины, она качественнее, долговечнее, чем литиевые и с ними не совместима. Сфоткал еще какой-то логотип на крестовине. Еще на масленках не было резиновых пыльничков - переставил со старого.
Проехался, вроде нормально.
 

Вложения

  • 2019-07-19 11-20-27.JPG
    2019-07-19 11-20-27.JPG
    384.3 KB · Просмотры: 8
  • 2019-07-19 11-15-12.JPG
    2019-07-19 11-15-12.JPG
    379.6 KB · Просмотры: 7
  • 2019-07-19 11-18-52.JPG
    2019-07-19 11-18-52.JPG
    252.6 KB · Просмотры: 6
  • 2019-07-19 11-22-48.JPG
    2019-07-19 11-22-48.JPG
    349.8 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Че-то недолго я радовался новому кардану. В первый день вроде все было нормально, я прилично поездил на нем. Но на второй какая-то мелкая вибрация (как телефон вибрирует) появилась.

Со старым я думал проблема с балансировкой,т.к. мне одну крестовину заднюю меняли(думал надо по новой балансировать из-за этого). На 50 км/ч была какая-то тряска, аж пассажир в сиденье подпрыгивал.
С новым карданом эта тряска все там же, на 50 км/ч так и осталась, может немного послабее стала.
Но на более высоких скоростях появилась мелкая вибрация и гул в салоне стоит низкочастотный. И ощущается эта мелкая вибрация по всему полу, пятой точкой, ногами на педалях. Просто не знаю что думать.
Проверял - все крепко прикручено. Переворачивал кардан на 180* относительно фланца заднего моста - тоже самое.
Еще попробовать повернуть на 30-45* скользящую вилку относительно хвостовика кпп?
Может это подшипник подвесной убился за один день?
Может я зря на масленки надел резиночки (может они на балансировку влияют?)

Очень много может.
Может траверса? - Выглядит нормально, пружины на месте. Подушки мотора новые -проблем с ними не было(настоящие БРТ, аж по 250 руб, хотя и старые вроде были целые)

Уже склоняюсь к мысли отвезти старый заводской кардан на балансировку и его поставить обратно.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Все осмотрел. Все новое. Все вроде норм. Переворачивал на 180* относительно редуктора, потом еще на 30-45* относительно кпп. Но все равно вибрация и гул в салоне. Единственное - первая крестовина в одной плоскости шатается легко, а в другой заметно туже. Вторая крестовина - тоже есть разница. Третья крестовина - одинаково туго шатается в обоих плоскостях.
Нашел на драйве тех, кто такой же кардан покупали (2 человека) - вроде не жалуются. У одного только масло из кпп по скользящей вилке подтекало(сквозь заглушку в вилке).
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
@Вячеслав 31105, может у тебя не кардан а подшипник ступичный или полуоси шумит и с колесами проблема? У меня тоже машина время от времени подпрыгивала из за гнутого диска. Как в резонанс попадало прыгала так что ехать не возможно было. Заменил сначала кардан,а потом решил передние колеса перекинуть на другие диски и все проблема ушла
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
@Вячеслав 31105, я б попробовал вывесить машину и внимательно послушать/посмотреть снизу "на ходу", но без задних колёс. Источник должен быть заметен.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
А потом поставить колёса и сравнить...
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
@SvS,
@Скоков Максим,
Спасибо за участие!
Колеса у меня неочень, знаю, но они по другому себя проявляют(бьет руль после 90 км/ч)
Поставил обратно старый кардан, ехал и балдел - тишина и комфорт. А на новом G-part была вибрация и гул при скорости от 60 км/ч. Тут на форуме выяснили, что вибрация и гул при 60-80 км/ч - вибрация кардана.

Если будет не жалко денег (врятли) - отвезу новенький кардан в контору по балансировке и ремонту и хоть узнаю, что с ним не так. А пока будет пылиться в гараже и напоминать мне о выкинутых зря 6000 руб.

Находил в интернете такое явление -возможно это как раз моя проблема - при котором: появляется гул/вибрация после установки новых крестовин либо нового кардана При этом еще жалуются на крестовины - они могут в одной плоскости шататься очень легко, а в другой туговато. Пишут, что это возможно крышки иголок как-то не так сели, можно попробовать по ним постучать. Я пробовал - в итоге добился того, что крестовины стали шататься туго не в одну сторону, а в обе. При первой поездке даже показалось что все отлично, а потом опять вернулась вибрация и гул.
Возможно, в этом что-то есть(я не разбираюсь в ремонте карданов, как вы уже поняли). Вот на видео ремонтник вымеряет глубину посадки этих крышечек
[ame]https://youtu.be/gSUifgdSC4w?t=130[/ame]
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Продолжение истории с карданом.

Кто не хочет читать весь текст, основной вывод такой:
Не советую покупать китайский кардан gpart, лучше старый или новый если найдете украинский дауз(у меня стоял с завода, сейчас они называются толи эталонмаш, толи укр кардан) или какой-то Арзамасский, и ещё какой-то из 3 слов ... Деталь Сервис(забыл первое слово).

Напомню кратко содержание прошлых серий: купил новенький кардан gpart за 6000₽. До этого на драйве читал положительные отзывы о нем от 2 человек. Поставил - не понравилось. Переставлял его на 180*, вертел, так 3 недели мучился(гул и вибрация с примерно 80 км/ч м далее) и снял нафиг, поставил старый заводской.

Этим летом отвёз свой снятый новенький кардан gpart на балансировку в Белый бокс (в Челябинске они на слуху, занимаются только ремонтом и балансировкой карданов). Услышал там небольшую лекцию по карданам.

На мой китайский кардан посмотрели скептически. У него фланец, контактирующий с редуктором, не соответствует заводскому, там круглый выступ для центровки, он должен садиться туго в углубление на кардане, а мой не туго(из-за этого никакая балансировка не поможет, болтами он не центрируется). У них для проверки этого даже есть снятый с газелевского редуктора хвостовик. Поможет только установка правильного фланца на кардан. А в остальном может и походит, они не знают, но посоветовали лучше заводской дауз или Арзамас или какой-то ... деталь Сервис.
Дальше снял свой старый(оказался дауз) и отвёз снова к ним. Этот говорят уже норм, с ним можно работать. Поставили новую опору(старая была тоже gpart и резина порвалась всего за год, хотя подшипник вроде хороший). Новую, что купил, они назвали Китаем(хотя написано г Волжский, озр 21 стандарт ртд).
Мне не нравилась первая крестовина рядом с КПП, в одну сторону крутилась легко, в другую как бы закусывала. Думал, ее однозначно надо менять, но они говорят- это ничего, она просто не работает под большими углами и поэтому выбила себе небольшой угол рабочий, а дальше этого диапазона она уже идёт туже. Ее оставили, но поменяли другую(заднюю), ее мне уже меняли(hola кажется была), люфт в ней значительный нашли, не помню какой(торцевой или осевой). Спросил про шприцевание (меня лично всегда парило, что смазка в лучшем случае, даже на новых крестовинах, вылазит только из под одного или максимум двух мест). К этому они относятся спокойно (типа куда смазке легче идти, туда и пойдет, и ничего страшного).
 
Последнее редактирование:

Olegng

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64

mixxxxail

Освоился
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
49
Ребят вибрация легкая по сиденьям на 90-110 , думаю поставить с подвесным кардан , только не знаю на сколько сложно закрепить подвесной на 2410???
или проще в балансировку отдать и креставины по лучше шприценуть.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Чего сложного ? Берешь кардан с подвесным, вставляешь в кпп ,прикручиваешь к редуктору, прикладываешь подвесной плотно к кузову, отмечаешь отверстия, сверло ...
 

Стас Ск

Общительный
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
195
Реакции
16
Баллы
79
Вопрос. Почему ослабевает болт стягивающий две части кардана? Затянешь, законтришь а люфт опять появляется, причём болт остаётся законтренным. Может на герметик посадить?
 
Сверху