• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

вырвало болт-втулку с блока двс

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
проблемка... в общем. решил поменять колечки на трубке подачи масла с насоса (подкапывало) в фильтр (стоит проставка под иномарочный фильтр) при закруичвании болта слизнуло резьбу. пробовал прогнать метчиком толку нет. товарищ предлагает вытащить блок и переделать резьбу на 22, вкрутить футорку. но двиг скидывать геморно конечно.... есть ли какие то ввертыш типа как на свечные колодцы идут? частично резьба присутствует там конечно но болт прокручивается. нашел ремонтные проставки но они 18х1.25 а тут резьба полтора. чего делать то...
 

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
проблемка... в общем. решил поменять колечки на трубке подачи масла с насоса (подкапывало) в фильтр (стоит проставка под иномарочный фильтр) при закруичвании болта слизнуло резьбу. пробовал прогнать метчиком толку нет. товарищ предлагает вытащить блок и переделать резьбу на 22, вкрутить футорку. но двиг скидывать геморно конечно.... есть ли какие то ввертыш типа как на свечные колодцы идут? частично резьба присутствует там конечно но болт прокручивается. нашел ремонтные проставки но они 18х1.25 а тут резьба полтора. чего делать то...

ИМХО, однозначно, дрыгатель вынимать придется... Перенарезать резьбу ... На месте вряд ли получится. Ввертыш (даже если и найдете), ПМСМ, не вариант, сопливить будет все равно. Мое мнение - вынуть дрыгатель, перенарезать резьбу, заказать токарю фасонную футорку. Заодно и сделать ревизию дрыгателю. Как-то так.
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
проблемка... в общем.
Могу подсказать, но думаю не поймёте.
Точишь штуцер, как этот болт с каналами, с чуть полной и конической резьбой, которая ввернётся в блок, вкручиваешь с красным фиксатором резьбы. Масляную трубку с медными уплотнениями(медь отжечь) притягиваешь колпачковой гайкой. Понял?
 
Сверху