• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема 406 плавают холостые, провал на старте

МаньяяК

Общительный
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
50
Доброго времени суток!

ГАЗ-3102 2002 гв, дв. ЗМЗ-40620D 101 (инжектор)
Пробег авто 140К, пробег двигателя около 60К (по информации от предыдущего владельца)

Сейчас стоят:
-ЭБУ Микас 7.1 241.3763 000-31, надписина блоке ЭБУ: Двигатель: ЗМЗ-4062.10 Версия ПЗУ Е000590
-ДМРВ 20.3855 нитка - новый
-ДПДЗ - Арзамас - новый
-Воздушный фильтр пробег 500км


Суть проблемы:

Ездил себе год - два-три ...

Был конечно небольшой недочет по холодному запуску - при температуре на улице 0 и ниже запуск только со второго раза с продувкой, по-другому никак. Однако стабильно и безотказно. списывал это на окисление контактов, влагу в колодке ЭБУ и тд. в общем не мешало особо

иииии..
тут машина начала холостые терять! о как!

Двигатель начал плохо держать холостые, они падали до 300 или он вообще глох. При торможении особенно глох. Из выхлопной сильно пахло бензом. расход по городу без пробок вырос до фантастических 24 л/100км

Я сразу полез в колодку ЭБУ и, не смотря на применённые ранее меры по герметизации оной, слил оттуда достаточно внушительное количество воды. Протер, продул - все как всегда и поставил обратно.

Двигатель наотрез отказался запускаться. Снова скинул колодку и оказалось, что из ЭБУ выпал 1 контакт внизу разъема (отгнил наверно). Контакт из колодки вытащил, все еще раз продул, мозг отложил в сторону и на его место установил заботливо оставленный предыдущим владельцем в багажнике другой ЭБУ, указанный в начале сообщения.

Проблема вроде ушла - все заработало намного лучше, но двигатель на низких оборотах (до 2000 об/мин) стал нестабильно себя вести.

Поменял на новые из магазина ДМРВ, ДПДЗ и воздушный фильтр - тк датчики за последние 3 года не трогал и вообще неизвестно сколько им лет, ну и заодно бочонок воздухана вкинул. После замены расход топлива еще не замерял - жду когда бак закончится. По ощущениям стало точно меньше 24л/100км. Датчики менял ровно на такие же - см. в начале поста

Стало намного лучше! двигатель и потянул лучше и пуск на холодную стал лучше и тд и тп. НО! Проблема с холостыми сохранилась, а именно:

Запуск на холодную - как часы (в любую температуру просто повернул ключ и все заработало сразу)
Прогрев двигателя - все нормально
Работа на ХХ - обороты плавают от 800 до 1100 примерно, однако двигатель не глохнет. или может плавать совсем в маленьком диапазоне, на мой взгляд иногда может вообще не плавать
При плавном нажатии на газ обороты не растут сначала, потом через 1 или 2 сек двигатель начинает набирать обороты с уверенной тягой.
Если двигаться на маленькой скорости с постоянными оборотами менее 2500 об/ мин на 1 и 2 передаче - машину начинает колбасить страшно. ДЕРГАЕТ вперед назад - прямое следствие плавающих оборотов и при нажатой на немного педали газа.

Если продавить гашетку посильнее, то идет затуп (дроссель открылся, а обороты не растут), потом уверенный разгон.
То есть спокойно как раньше тронуться не могу - надо порезвее стартовать постоянно, как будто сильно спешу куда-нибудь.

Уважаемые коллеги, Что делать, куда смотреть? какие есть идеи и предположения?

Добавлено через 9 минут 36 секунд
Ошибок не выдает, ну если только классическую 053. Перед запуском самодиагностики клеймы не снимал. то есть 053 - это все ошибки за неделю.

Бортового компьютера нет. Кабеля для подключения к компьютеру нет
 
Последнее редактирование:

МаньяяК

Общительный
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
50
ДМРВ 20.3855 нитка? Точно нитка?
По теме:
Взять эбу, который стоял, отнести в ремонт, и поставить на место. Если не нравится холодный пуск, поправить прошивку.

Да, точно нитка.

Кстати!

Предыдущий ЭБУ имеет такие маркировки:

микас 7.1
241.3763 000-31
двигатель ЗМЗ-4062
Версия ПЗУ Е0000335

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Посмотрел. Увидел серьезный косяк, напряжение в бортсети низкое, и не стабильное. Минимум должно быть 13.8 под нагрузкой и на горячую, а тут 13.8 максимум, а в основном 13.5. Напряжение прыгает, тоже не хило.
Для начала нужно это устранить, добиться напряжения в 14.2 вольта, без скачков.

Всю жизнь там такое напряжение. Больше никогда не было.
За год-полтора обычно диодный мост накрывается по-тихоньку и напряжение медленно падает пока совсем не пропадет. Потом меняю диодный мост и щетки и все снова так.
П.С. РР стоит со встроенным терморегулятором

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Кстати, поездил немного - прошивка 590 полный отстой. Проблема с ХХ, конечно проблема. Но в общем 590 прошивка это овощ жуткий. хорошо тянет только на средних оборотах
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Да, точно нитка.



Кстати!



Предыдущий ЭБУ имеет такие маркировки:



микас 7.1

241.3763 000-31

Просто если смотреть, то эбу под пленку, прошивки для пленки, маркировка дмрв тоже как пленка, почему и спросил.
Напряжение меряется где? На гене, акб, или в салоне?
 

МаньяяК

Общительный
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
50
Напряжение меряется где? На гене, акб, или в салоне?

Вольтметр на приборной панели снимает показания с "+" электрооборудования (дворники, печка, обогрев стекла и тд) на выходе из замка зажигания
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Всю жизнь там такое напряжение. Больше никогда не было.

За год-полтора обычно диодный мост накрывается по-тихоньку и напряжение медленно падает пока совсем не пропадет. Потом меняю диодный мост и щетки и все снова так.

П.С. РР стоит со встроенным терморегулятором

Может проще другой генератор поставить?
Сколько генераторов перебрал, ни разу таких проблем с генератором не было, подшипники, это да, если дерьмо поставишь.
Я обычно если гену перебираю, то разбираю полностью, отмываю до состояния нового, особенно обмотки, прозваниваю, если якорь и статор в норме, пропитываю лаком, контактные кольца меняю или шлифую, диодный мост так же, моется чистится, особенно диоды, проверяю, обливаю лаком, кроме тех мест, где должен быть контакт. И собираю, с учетом, что все места, где соединяется металл с металлом, должны быть идиально чистыми. И ходят гены после ремонта долго
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Вольтметр на приборной панели снимает показания с "+" электрооборудования (дворники, печка, обогрев стекла и тд) на выходе из замка зажигания
Так эта стрелка вообще погоду на марсе может показывать, особенно, если шкала без ограничительных столбиков, со временем стрелка падает, и может показать 11 вольт.
Второе, в салоне может быть потеря до 2 вольт, особенно на замке, плюс от гены до акб потеря, если провод заводской.
У меня до переделки, было: на гене 14.3, на акб 14.2, в салоне, на замке 13.8, на эбу 12.8, на катушках 12.5.
После переделки 14.5 везде, ну или равно тому, что выдает гена, а он выдает от 15, до 14.2 в зависимости от температуры подкапотки.
 

МаньяяК

Общительный
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
50
Так эта стрелка вообще погоду на марсе может показывать, особенно, если шкала без ограничительных столбиков, со временем стрелка падает, и может показать 11 вольт.

речь идет про цифровой вольтметр на видео

Добавлено через 51 секунду
Второе, в салоне может быть потеря до 2 вольт, особенно на замке, плюс от гены до акб потеря, если провод заводской.
У меня до переделки, было: на гене 14.3, на акб 14.2, в салоне, на замке 13.8, на эбу 12.8, на катушках 12.5.
После переделки 14.5 везде, ну или равно тому, что выдает гена, а он выдает от 15, до 14.2 в зависимости от температуры подкапотки.

это все понятно.

Однако речь идет про холостые и прошивку. За совет про генератор - спасибо! Как будет возможность, я им воспользуюсь

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
Просто если смотреть, то эбу под пленку, прошивки для пленки, маркировка дмрв тоже как пленка, почему и спросил.

ДМРВ вот точно такой
JU00000512_3-900.jpg


Добавлено через 46 секунд
В магазине сказали, что нитка
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
речь идет про цифровой вольтметр на видео

Добавлено через 51 секунду


это все понятно.

Однако речь идет про холостые и прошивку. За совет про генератор - спасибо! Как будет возможность, я им воспользуюсь

Добавлено через 4 минуты 37 секунд




ДМРВ вот точно такой

JU00000512_3-900.jpg


Добавлено через 46 секунд
В магазине сказали, что нитка
Это пленка.
 

МаньяяК

Общительный
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
50

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
хорошо, что это меняет?



Насколько я понял из всех сообщений - надо мозги перепрошить и настроить через комп. далее все должно работать, верно?
Да ни чего, просто другой продавец, более грамотный, на слова дайте мне дмрв нитку, даст вот такой.

Правильно, либо настроить прошивку на этих мозгах, либо восстановить старые с 335 прошивкой.
b32d87abebcbd639cbed00d776d14326.jpg
 

МаньяяК

Общительный
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
50
Правильно, либо настроить прошивку на этих мозгах, либо восстановить старые с 335 прошивкой.

Благодарю! Теперь все встало на свои места.

Где я могу посмотреть/выбрать/узнать какая именно прошивка мне лучше всего подойдет?

Добавлено через 38 секунд
с учетом пленочного датчика

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
на мой взгляд проще поменять прошивку на рабочем ЭБУ, чем восстанавливать и настраивать старый блок.

Какая прошивка будет лучшей в данных условиях?
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
А что делали про переделку что стабильное напряжение везде стало ?
Здесь все про прошивки. https://chiptuner.ru/content/gaz_ecu/
580 не плохая.

Это мой бж, может что интересного найдешь.
https://www.drive2.ru/r/gaz/31/968640/logbook/
Ну, а по поводу переделки.....
Силовой провод от гены сразу на стартер, провод стартерный кинул.
Силовой провод в салон заменен на провод большего сечения, установлена разгрузка замка зажигания, силовой провод от замка до предов заменен на провод большего сечения. Ну и так, от предохранителей до потребителей, смотрел где падение напряжения, либо провода менял, либо через реле делал. Например задние фонари полностью разгружены релюшками. Не трогал печку и дворники, они и так нормально работают. Особенно после разгрузки замка зажигания, дворники вообще летают.
 

МаньяяК

Общительный
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
50
Апдейт!

Проблема описанная в шапке темы решена. Однако никто из участников этой темы не угадал причину.

Причина плавающих хх и провалов, а также Жора топлива была в ЭБУ. Но причина имела не программный, а механический характер. Когда предыдущий ЭБУ вышел из строя, я поставил другой. Но он был отсыревший (сам по себе, пока лежал). При вскрытии внутри оказалось все окислено и вскоре там что-то коротнуло и перегорела. Собственно ЭБУ вышел из строя насовсем.

Я приобрёл другой ЭБУ, новый, из магазина в упаковке. Поставил и все проблемы исчезли. Как рукой сняло. Ход супер Мягкий и плавный, никаких рывков, тяга с низов. Вообщем ездил и радовался

Но...

Снова возникла проблема


Когда предыдущий ЭБУ перегорел, симптомы были такие: при включении зажигания лампа чек не горит, бензонасос не работает, реле косы двигателя не включаются, регулятор хх обесточен. Вообщем как будто зажигание и не включал.

Я полазил с тестером всю косу инжектора: провода все целы, контакты где надо есть и все звонится. Соответственно после этого купил новый ЭБУ.

Сейчас снова возникла проблема. Большая проблема. Двигатель не запускается.

Приехал к магазину, заглушил. Через 15 минут пришёл сел - незапускается. Крутит в холостую стартером и все. Причём бензонасос работает, чек при включении загорается как надо и тд. Всё признаки исправной машины, но незапускается. Бензина полный бак.

Я протёр тряпочкой с керосином датчик положения коленвала и о чудо! Запуск с пол ты ка и я поехал дальше. Заехал ещё в одно место: заглушил, запустил - все отлично, едет отлично. Дальше поехал по своим делам, но тут при езде по прямой со скоростью 60 км ч начало машину дергать: как будто на секунду включали зажигание. 30 сёк едешь, затем перебой на 1 сёк, и так раз 5. После этого машина заглохла на ходу. Самодиагностика ошибок не выдаёт. никаких. Вообще.

Встал посреди дороги. Кручу стартер - в холостую. Пошёл ещё раз протёр датчик колен вала. Сел за руль - запуск с пол тыка и я поехал дальше.


Уже подъезжал к месту назначения, машина ещё 4-5 раз дернулась также как описано выше и заглохла. Ошибок так же нет. Плюнул, пересел на другой транспорт.

На следующий день вернулся к авто. Датчик коленвала протёр - не запускается. Заменил датчик на заведомо исправной - не запускается. Но ЭБУ выдал ошибку датчика температуры охл жидкости.

Купил новый датчик, поменял. Стартером в пустую, не запускается, ошибок нет.

У меня есть в арсенале заведомо исправные датчики. Перекидавал все подряд по одному и проверял: эффекта нуль. Ошибок нет, не запускается.
Менял: дмрв, дс, дпрв, дтож, дпдз, и тд...

Заманался по самые уши.

Бензофильтр поменял, насос отдельно проверил. Топливо поступает, давление топлива есть. Свечи смотрел - выглядят отлично, сухие. Разъёмы форсунок проверил: контакты чистые, сухие.

Но! Заметил один симптом: обычно (когда все было в порядке) при включении зажигания происходило так: после поворота ключа включались реле системы упр двигателем, загорался чек на 2-3 сёк, бензонасос работал секунд 20 без перерыва, гудел регулятор хх.
Сейчас двигатель не запускается и при повороте ключа происходит так: зажигание включаю, чек загорается, 2 реле срабатывают, бензонасос оживает, потом бац! И через 3-5 сёк все затихает. Становится тихо как с выключенным ключем. Притом давление в рампе есть. Но все равно не запускается.

У меня уже сдают нервы. Что теперь-то там случилось?

ЭБУ новый, датчики по кругу перетыкал, давление топлива есть, провода все позвонил. Что дальше? В чем может быть проблема?
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
977
Реакции
280
Баллы
160
Даже если любой из датчиков, или даже одновременно несколько, накроются медным тазом, то двигатель можно запустить, если исправен ДПКВ. Да, может заливать, сразу глохнуть, рычать, пердеть, но признаки жизни будут 100%.
- ДПКВ может сам по себе быть дохлым (даже если их уже скопилось штук пять),
- может быть обрыв или коза в разъеме или в проводах
- шкив болтается на колене (разбило шпонку) или отсутствует один или несколько зубов. Так же может реперный диск быть залипшим магнитной грязью
- ну или зазор между реперным диском и торцом датчика значительно больше 1 мм.
 

МаньяяК

Общительный
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
50
Реле все заведомо рабочие, плюс менял на новые, к ним претензий нет. ЭБУ сам их почему-то отключает.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Даже если любой из датчиков, или даже одновременно несколько, накроются медным тазом, то двигатель можно запустить, если исправен ДПКВ. Да, может заливать, сразу глохнуть, рычать, пердеть, но признаки жизни будут 100%.

Согласен, уже всю голову сломал.

Добавлено через 9 минут 7 секунд
- ДПКВ может сам по себе быть дохлым (даже если их уже скопилось штук пять),
.

Они все рабочие, каждый проверял я, новый из магазина ничего не меняет, даже бош

- может быть обрыв или коза в разъеме или в проводах

Возможно плохо звонил, перезвоню ещё раз отдельно линию дпкв

- шкив болтается на колене (разбило шпонку) или отсутствует один или несколько зубов. Так же может реперный диск быть залипшим магнитной грязью

Он не болтается, а стоит намертво, зубцы свиду чистые. Ещё раз потрогаю там все керосином и тряпкой. Версия рабочая, но я думаю не мой случай. В будущем отпишу как ещё раз проверю

- ну или зазор между реперным диском и торцом датчика значительно больше 1 мм.

Он точно такой же как и был всегда. Вообще без изменений. Машина ездила последние 40 тыс с таким зазором, а тут вдруг перестала..?

На мой взгляд, ключ к решению кроется в преждевременно отключении эбу бензонасоса. Все это связано. И ошибок главное нет. Ладно карбюраторный мотор, но тут все должно самодиагностироваться, иначе смысл от этих функций?

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
3 года назад я так же голову ломал и покупал датчики, а оказалось провод в разъёме эбу выпал из разъёма. В этот раз с этого начал - там все в порядке

Добавлено через 49 секунд
Проверь реле. 3-5 секунд мало, бензонасос обычно дольше гудит.

Вот именно. Именно с таким симптомов впервые сталкиваюсь
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
977
Реакции
280
Баллы
160
На мой взгляд, ключ к решению кроется в преждевременно отключении эбу бензонасоса.

Нет там ни какого ключа. Сколько работать бензонасосу при включении зажигания и отсутствии импульсов от ДПКВ определяется значением (в секундах), вбитым в прошивке. И только им. Если начать маслать стартером, то бензонасос опять включится. Это нормально.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Он точно такой же как и был всегда. Вообще без изменений. Машина ездила последние 40 тыс с таким зазором, а тут вдруг перестала..?

И какова величина этого зазора?

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
3 года назад я так же голову ломал и покупал датчики, а оказалось провод в разъёме эбу выпал из разъёма. В этот раз с этого начал - там все в порядке

Провода на обрыв надо прозванивать только лампочкой. А на утечки на массу или на КЗ мультиметром.
 

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
216
Реакции
29
Баллы
109
Датчик может быть исправен, а вот разъём на косе мог и скончаться. Я так у себя разъём на ДПРВ пока не поменял, плавающие обороты не пропадали. А всего-то навсего на старом разъёме один контакт погнут был. Ошибок при этом тоже либо не было вообще, либо единственная ошибка по ДПРВ пропадала при следующем запуске двигателя.
Не лишним было бы посмотреть на давление бензина в рампе. Если его мало, то машина не заведётся. Причиной низкого давления может быть как умирающий бензонасос (он жужжит, но давления не создаёт), так и потери в линии (см. на предмет утечек). Или вообще регулятор давления в открытом состоянии постоянно стоит и сразу всё в обратку сливает. Сомнительно выглядит, что свечи при выкручивании сухие, хотя мотор не работал. По идее они должны быть мокрыми, в бензине.
Сам бензин тоже посмотреть не помешает - может это уже и не бензин вовсе, а эмульсия вперемешку с водой.

зажигание включаю, чек загорается, 2 реле срабатывают, бензонасос оживает, потом бац! И через 3-5 сёк все затихает. Становится тихо как с выключенным ключем. Притом давление в рампе есть. Но все равно не запускается.
Немного наивный вопрос, а аккумулятор себя как чувствует? Заряжен нормально и заряд держит? Напряжение на клеммах АКБ и напряжение на колодке предохранителей одинаковое? Некоторое время назад у меня была проблема, когда машина не запускалась вообще. Тоже уже было рукой махнул на всё, но потом решил перемерить напряжение. Выяснилось, что на АКБ 13.5В, а на клеммной колодке чуть больше 12В на работающем двигателе. А в заглушенном 12.1В и 10В соответственно. Нереально затруденный запуск, маслало в пустоту без намёка на старт. Тоже искал проблему под капотом, думал реле какая-то сдохла, перетрогал все контакты, поменял все релюхи. Ан нет, в приборке открутилась гайка "+" и всё, плохой контакт, напряжения не хватает и машина не стартует ни в какую, хотя и бензонасос работает, и давление топлива есть, и датчики целые.
 
Последнее редактирование:

МаньяяК

Общительный
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
50
Аккумулятор я проверил. Пробовал другой, заряжал этот - ничего.

Дело обстоит так: поворачиваю ключ, эбу включает 2 реле и все системы. Бензонасос гудит меньше чем горит чек при включении отключается. Бензонасос отключается потому, что выключается главное реле. Соответственно

Я зажигание включил, питание на форсунки и датчики пошло. Дальше через 3 сёк эбу отключает питание главного реле и соответственно всех датчиков. Получается замок зажигания включён, а форсунки, все датчики и бензонасос обесточены. Крути после этого стартером, не крути - двигатель не запустится, тк эбу сам отключил все системы после включения. И в момент работы стартера главное реле выключено, форсунки обесточены. Ошибок нет, чек не горит (один раз проверочный после поворота ключа как обычно и все)
Питание с замка на эбу приходит как положено.

То есть дело тут не в датчиках и ошибках, а в самопроизвольном отключении эбу

Замок даёт питание на эбу, а эбу даёт питание на главное реле и вместе с ним на бензонасос, форсунки и датчики. Но почемуто происходит так, что эбу питание дал и сразу выключил. Если подать питание на соответств контакты колодки эбу при извлеченном эбу, то питание бензонасоса и форсунок будет пока провод не уберешь. Так что загадка в том, почему эбу отключает главное реле, хотя он его наоборот только включил.

Может дело в том, что сам эбу отключается? От чего такое может быть? От кз питания эбу? Он лежит на полке кузова не касается новый, чистый, сухой. Внутри как с завода. Коса сухая, разъём сухой. Раньше работал, а сейчас - нет.

Двигатель не работает потому что эбу сразу после включения через 3 сёк отключает питание главного реле.


Прилагаю видео https://disk.yandex.ru/i/QZhYt3JcYU49cA

Вместе с чеком отключается главное реле. Само реле исправно.
 
Последнее редактирование:

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
216
Реакции
29
Баллы
109
Чё-т сомнительно выглядит проблема с мозгами. Особенно если на новых тоже самое. Проверить бы что приходит на питание ЭБУ, на предохранителе. Прям подключенным мультиметром от поворота ключа и до первых проворотов стартером. Этим же мультиметром поверить что приходит на бензонасос в аналогичной ситуации.
Также я понимаю конечно, что снимать видео и делать что-то не очень удобно, но на вашем видео наблюдаю какой-то сумбур и хаотичные повороты ключа. Уж извините, но это так. За это время бензонасос даже стартовать не успел.
Вы говорите, что давление в рампе есть, но при этом свечи сухие? Если маслать мотором вхолостую, бензин в цилиндры всё равно попадать будет. В вашем случае получается форсунки не работают вообще. Если форсы не работают, тогда всё же копать в сторону ДПКВ. Рекомендую по светлому провести осмотр разъёма на косе и провода на предмет повреждений. Ошибки по этому датчику в ЭБУ тоже может не быть. Они с ДПРВ напару могут незаметно для мозгов отвалиться. Плюс если бы это был тот же ДПРВ, ДТОЖ или ДМРВ, машина хоть как-то бы завелась. В аварийном режиме, но завелась. А тут ничего не происходит.
В качестве бонусных вопросов, реагирует ли как-то машина на педаль газа при старте? На чуть нажатой педали и педали в пол что-нибудь происходит?
А, ещё вопрос. Сигнализация есть на машине какая-нибудь?
 
Последнее редактирование:
Сверху