• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

замена моторчика печки газ 3110, на газелевский

Жека22

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
89
Реакции
4
Баллы
49
Помогите советом, можно ли заменить моторчик печки газ 3110, на газелевский, и что там переделывать или нет?
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Re: срочно

У десятки же обычный вентилятор, у Газели с двумя крыльчатками. Кста волговский есть б\у но добрый.
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
220
Решения
1
Реакции
69
Баллы
149
Re: срочно

Помогите советом, можно ли заменить моторчик печки газ 3110, на газелевский, и что там переделывать или нет?

я поставил от ланоса,чутка крыльчатку подпилил и вошла как родная,на первой скорости вааще не слышно мотора,дует огонь
 

Жека22

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
89
Реакции
4
Баллы
49
Re: срочно

я поставил от ланоса,чутка крыльчатку подпилил и вошла как родная,на первой скорости вааще не слышно мотора,дует огонь

я читал про ланос , посмотрим, если с газелевским не пролезет то сделаю как у тебя, спасибо за отзыв!

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
У десятки же обычный вентилятор, у Газели с двумя крыльчатками. Кста волговский есть б\у но добрый.

от дополнительной печки говорят ставят он на 60 оборотов на 800 больше
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
220
Решения
1
Реакции
69
Баллы
149
Re: срочно

я читал про ланос , посмотрим, если с газелевским не пролезет то сделаю как у тебя, спасибо за отзыв!

Добавлено через 1 минуту 59 секунд


от дополнительной печки говорят ставят он на 60 оборотов на 800 больше

вот скока занимаемся этими машинами,даже не слышали,чтоб их взаимо заменяли.не парься и ставь от ланоса
 

Жека22

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
89
Реакции
4
Баллы
49
Re: срочно

вот скока занимаемся этими машинами,даже не слышали,чтоб их взаимо заменяли.не парься и ставь от ланоса

ладно посмотрим, может кто еще что предложит, ведь есть же что то взаимозаменяемые, вот читал что ставят эти от доб печки моторы один в один по каталогу, я смотрел.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: срочно

У десятки же обычный вентилятор, у Газели с двумя крыльчатками.

вот скока занимаемся этими машинами,даже не слышали,чтоб их взаимо заменяли.не парься и ставь от ланоса
Знатоки,как помотрю,собрались прям!:rofl:Речь про мотор печки салона от старой Газели.С квадратными фарами,которая.Тот мотор один в один с волговским,только мощнее в 1.5 раза,да провод немного не той длинны.Щас таких печек салона уже не ставят...:bayan:
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Помогите советом, можно ли заменить моторчик печки газ 3110, на газелевский, и что там переделывать или нет?

У нас он продается как 60Вт моторчик отопителя Волга-Газель.
Из переделок только проверить состояние проводки на моторчик, и привести её в порядок, если что не так
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
У нас он продается как 60Вт моторчик отопителя Волга-Газель.
Из переделок только проверить состояние проводки на моторчик, и привести её в порядок, если что не так

Если речь про эл. помпу, то только за обеими руками. Сразу станет теплее и охладит ДВС в нужный момент включением тумблера.
 

monnVid

Бывалый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
174
Реакции
43
Баллы
310
Re: срочно

И он подойдет, но лучше от Ланоса. Года четыре уже стоит, не нарадуюсь!

Посмотрел моторчик от Ланоса в интернете....цены кусают за 2 тыс,б\у полно по 1000р,какой брать новый или б\у? А что там за трубка гофр сбоку мотора? Подходит ли по гнезду подключение? На фото они без проводов и штекера. И производители там разные и ДЭУ,ЗАЗ,Корея. Да и Ланосы там разные ...шевролет,и т.д.Какой подходит?
 

Жека22

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
89
Реакции
4
Баллы
49
У нас он продается как 60Вт моторчик отопителя Волга-Газель.
Из переделок только проверить состояние проводки на моторчик, и привести её в порядок, если что не так

спасибо буду менять, печка кипяток, а дует совсем плохо.

Добавлено через 11 минут 13 секунд
Если речь про эл. помпу, то только за обеими руками. Сразу станет теплее и охладит ДВС в нужный момент включением тумблера.

нет, про отопителя моторчик речь, у 3110 и так нагреть не могу, термост тама на 88, по датчику 80 показывает, надо картонку вставлять, помпочка конечно хорошее решение охл 4 цилиндра но брать нашу текут у меня от газели осталось 2 шт а бош дорого.
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
у 3110 и так нагреть не могу, термост тама на 88, по датчику 80 показывает
Не нужна картонку, надо на термостате воздушный клапан перевернуть. А то через него идет постоянная небольшая циркуляция ОЖ, а в нашем климате этого хватает для недогрева
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
220
Решения
1
Реакции
69
Баллы
149
Re: срочно

Знатоки,как помотрю,собрались прям!:rofl:Речь про мотор печки салона от старой Газели.С квадратными фарами,которая.Тот мотор один в один с волговским,только мощнее в 1.5 раза,да провод немного не той длинны.Щас таких печек салона уже не ставят...:bayan:

так и надо было говорить.....
 

Жека22

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
89
Реакции
4
Баллы
49
Не нужна картонку, надо на термостате воздушный клапан перевернуть. А то через него идет постоянная небольшая циркуляция ОЖ, а в нашем климате этого хватает для недогрева

вот к стати у меня такая мысля уже посещала, сменить столько термостатов и одно и тоже, у меня верхний патрубок пустой, может чуть жидкости проходит через его т к он горячий наверно термос приоткрывается и двс хватает радиатор трех рядный латунь

Добавлено через 18 минут 33 секунды
так и надо было говорить.....

я то про дополнительную печку смотрел моторчик, вроде как по размерам одинаковые, а каталожный номер случайно не знаете?
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
220
Решения
1
Реакции
69
Баллы
149
вот к стати у меня такая мысля уже посещала, сменить столько термостатов и одно и тоже, у меня верхний патрубок пустой, может чуть жидкости проходит через его т к он горячий наверно термос приоткрывается и двс хватает радиатор трех рядный латунь

Добавлено через 18 минут 33 секунды


я то про дополнительную печку смотрел моторчик, вроде как по размерам одинаковые, а каталожный номер случайно не знаете?

вот чего не знаю,того не знаю,или какого моторчика?
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Воздух в системе?
 
Сверху