• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ДХО "по-американски"

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Интересно, а есть ли тут люди, применяющие такую схему ДХО (дальний в полнакала) на Волгах? И при этом ездящие дальше своей деревни за очередной бутылкой... Что говорят гайцы по этому поводу и замечают ли вообще?

Поясню: после принятия изменений в ПДД, обязывающих ездить с ближним днём я заменил на обоих Волгах лампочки передних габаритов на светодиоды и никого это не раздражало, вполне прокатывало за ходовые огни и, даже если мне редкие гайцы "тыкали пальцем" - всегда отбрехивался бесплатно. Но последние год-два "напряг" усилился, "морали " стали дольше и нуднее, появились штрафы и я стал включать ближний, что мне категорически не нравится и не устраивает. Сейчас поменял фары, в новых патроны под габариты другие и те светодиоды не пойдут, потому в объёме текущего ремонта задумал и немного поколдовать с электрикой, сделав автоматическое включение дальнего в полнакала при начале движения.

Про техническую сторону вопроса не интересует (с этим проблем нет), интересует практический опыт тех, кто уже, возможно, сделал. Особенно - мнение гайцов по этому поводу. Ну и ссылочки на нормативную докментацию по вопросу, если таковая есть.

P.S Мнения типа "смени генератор/проверь проводку, д.б всё и так быть хорошо" и "а у меня на Логане/Пежо/Сузуки всё есть штатно!" оставьте, плиз, при себе!!!
Интересует мнение людей, реализовавших такую схему на Волге и их ближайших знакомых, которые "в курсе" их проблем.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
я смотрю это у вас там норма.

@alexxx, практически так и есть.:pardon:

У меня как-то ближний сдох (солнечным днем дело было)..
Гаец останавливает.. "Почему без света.?"
Говорю.. "Ближний сдох."
Он.. "Включи дальний и езжай.. но без света не едь"

На том и разошлись..;)


нафига так делать?
У нас Солнце яркое.. ближнего днем не видно.
:)

.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Раньше острее умом были ВСЕ.. а не только крымчане.
А сейчас "общество потребления".

Народ потихоньку тупеет.. сам того не замечая.

Привет! Немного не в тему, но .... Затеял я в этом году, наконец-то, оформить своё право на собственность в Крыму. С документами полный порядок, но не тут-то было! Такое впечатление, что работникам МФЦ дано указание любыми средствами не допускать регистрации недвижимости в собственность! Придумываются самые невероятные причины для приостановки регистрации. У нас частный дом и он вдруг стал многоквартирным, а в таком доме прав собственности не дают. 2 месяца потратил только на устранение технической ошибки и, наконец-то наш дом снова стал обычным жилым домом. Но дальнейшее оформление буду делать уже в Питере (ГОСРЕЕСТР един для всей России, а Крым часть России). В Питере есть отделение занимающееся регистрацией прав межрегионально. Скорее всего послезавтра еду домой. 14 декабря заканчивается срок действия моих прав. Надо торопиться. Удачи.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Затеял я в этом году, наконец-то, оформить своё право на собственность в Крыму
Никита, дык я в курсе..;)

.

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
14 декабря заканчивается срок действия моих прав
И что теперь.?
Надо заново экзамены сдавать.?
:)

.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
НА 105 ездил с дальним в 30 процентов как ДХО, запускались при запуске двигателя, при достижении 90 км/час разгорались на полную. Раньше не докапывались, как сейчас не знаю.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
И что теперь.?
Надо заново экзамены сдавать.?

Привет! Не надо ничего сдавать, просто надо пройти медкомиссию, взять справку от нарколога и психиатра и обменять права. Удачи.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Сверху