• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель не заводится вообще (РЕШЕНО)

ВСергейН

Общительный
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
13
Реакции
6
Баллы
64
Всем привет.У меня газ 3110 406 инжектор.В общем история у меня такая.Привёз супругу в больницу а сам в машине ждать остался,сижу курю машина работает как часики :gaz_love_girl:. Прошло минут десять и вдруг такой глуховатый стук бум:wall: и тишина ну соответственно движок заглох. Я в недоумение что-такое ????. Открыл капот посмотрел вроде всё нормалёк не где не чё не течёт. ну сел обратно поворачиваю ключ зажигания стартер сработал а вал не в какую не проворачивается. Ну думал всё хана двигуну.Оттащили меня на буксире до дому простояла мая Валюшка (машина) три дня я с горе :drinks:расстроился . Сегодня вышел во двор и дай думаю попробую завести ))) члючь поворот зажигания, о боже:gaz_love_girl: крутит движок но не заводится :(,я всё проверил всё в порядке искра бензин датчики всё в поряде а она не в какую даже не схватывает я уже и не знаю что думать,да и что делать.Мужики спасайте посоветуйте что можно сделать да и на что вообще эта ситуация похожа.за ранние буду бесконечно благодарен.:thankyou:
 

Volgodriver

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
91
Реакции
62
Баллы
95
Re: двиготель не заводится вообще

смотри подачу топлива,даже если бензонасос гудит эт не значит что он бенз кочает,а по другому мистика,если топливо идет и искра есть то хотя бы встряхиваться мотор должен...........
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: двиготель не заводится вообще

Скорее всего цепь перескочила, последнее время что то много с такой проблемой.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Не разбирая мотор, если крутиться, можно замерить компрессию во всех цилиндрах, если везде одинаково низкая, то точно цепь.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: двиготель не заводится вообще

ВСергейН,
очень большая вероятность что порвало цепь.
снимай клапанную крышку. или попробуй через заливную горловину посмотри крутятся ли валы при заводке.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Скорее всего цепь перескочила
может и так, но смущает удар и то что двиг сначала не крутился. может цепь как нить там сложилась и заклинила колено.
в любом случае 99% проблема скорее всего в приводе грм.
 
Последнее редактирование:

Sergeivolgu

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
183
Реакции
109
Баллы
125
Re: двиготель не заводится вообще

Можно проверить компрессию! Когда цепь перескакивает или рвется при заводке звук становиться другой наподобие того когда одна или две свечи выкручено.
 

ВСергейН

Общительный
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
13
Реакции
6
Баллы
64
Re: двиготель не заводится вообще

Всем привет, Мужики всем огромное спасибо. Я не стал проверять компрессию не ленясь сразу-же снял крышку,ну и всё остальное. В самом деле цепь была порвана, заменил ну и до кучи поменял всякую мелочь сальнички ролик ну ток чисто для успокоения души и в удовольствие моей ласточки. Всем ещё раз благодарен от души.:gaz_love::drinks::thankyou:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: двиготель не заводится вообще

спасибо что отписался.
обращайся если что.
з.ы. какая цепь порвалась? нижняя или верхняя? крышки не размолотило?
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
Re: двиготель не заводится вообще

мне вот интересно,цепь рвётся ни с того,не с сего...а есть какие то предпосылки???шум,тарахтение или просто,бам и порвалась????расскажите неопытному:drinks:
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Re: двиготель не заводится вообще

Цепь по обыкновению рвется верхняя, на нижней износ маленький. Признаки того что пора менять это повышенный шум со стороны грм. Ну и пробег конечно же.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Re: двиготель не заводится вообще

последнее время что то много с такой проблемой.
Мастера (именно те, которые занимаются ремонтом авто и у которых 4 гаража объеденные и т.д. и т.п.) также об этом говорят, но с поправкой, что не только цепи, но и ремешки.
Как из вариантов, холодная зима, при пуске (из-за низких температур) нагрузка повыше, масло погуще. Также некоторые заводились с "ремешка", что также дает немалую нагрузку на ГРМ.
Совокупность данных факторов и приводит к появлению таких вот болячек. Просто у некоторых "вылезти" они могут не сразу.

P.S. Если у вас хорошее масло, менялось вовремя, машина заводилась сама (пусть и не с первой попытки), пробег не слишком большой и т.д. То и бояться вам нечего.
У меня машина (иномарка VW Passat B3) 1992 г.в., двигатель VR6 (6 горшков), пробег уже за 251 000, в двигатель даже не лазил. ГРМ - цепь. Ничего не гремит, ничего не перескакивает, метки на месте (проверить там можно не снимая крышки). Езжу постоянно. Менять цепь пока и не собираюсь.
Масло лью обычное (получинтетика), замена каждые 10 000. Фильтра также меняются вовремя. За уровнем слежу. Ничего сверхъестественного в двигателе нет.
Также не раз видел волги с пробегом по 150 000 - 200 000, также с ГРМ все нормально и не лазили. Просто за машинами следят.
А так, верно сказано:
у нас каждый двиг индивидуален...
Одному дано пройти 200 000, другому 2 000.
Личный пример.
У меня машина 2004 г.в., куплена в январе 2005. Через 20 000 пробега заклинило задний мост. В итоге замена по гарантии КПП, заднего моста, кардана и сцепления. Сейчас пробег 47 000.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
вообще то нет, но бывли прециденты когда при определённом стечении обстоятельств клапана таки доставали до поршня. но это редкость.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
ВСергейН, Зависит от оборотов. Тут нет конкретного да или нет. У кого-то (как у автора темы (кстати на ХХ)) обрывается и меняется просто комплект ГРМ.
У кого оборванная цепь еще и распредвалы за собой тащит и внизу складывается, создавая клин. Но это единичные случаи и скорее исключение из правил.
Так что:
1) Следить за маслом
2) Понимать и слышать двигатель
3) Резко не повышать и не понижать обороты
4) По возможности ездить на невысоких (до 3 000 об/мин) оборотах
Тогда шансов чтобы полетела цепь минимальны.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Пришёл и на мою улицу "праздник".
Двигатель заглох на холостых без посторонних звуков и больше не завёлся.
БК показал неисправность датчика КВ, заменил. Искра есть. Не заводится. Поменял свечи. Искра есть, но запуска нет.
С продувкой тоже не завёлся.
Насос качает. После закачки ослабил два хомута, брызнуло.
Снял переднюю верхнюю крышку. Цепь натянута, бегает. :(
Притащили на "галстуке". 4 года лежал, дождался. :haha:
Сейчас пойду делать вскрытие, смотреть метки.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
а чего ж сразу не посмотрел?
Не было с собой головки на 36, чтобы коленвал провернуть.
Вскрытие показало: на впускном 2 зуба, на выпускном 3 зуба разницы от горизонтали.:(
Зимой менял натяжители, а надо менять весь привод.:(
ЗЫ
Выход плунжера натяжителя больше допускаемых 14 мм.

Добавлено через 2 часа 26 минут 24 секунды
Всё. Машина в гараже. Своим ходом. Поставил по меткам, собрал. Без проверки завёл с полпинка и в гараж.
Надо покупать комплект цепей и звёздочек:( У нас это в пределах 2000.
 
Последнее редактирование:

ВСергейН

Общительный
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
13
Реакции
6
Баллы
64
всем огромный привет ребят такой вопрос рабочие состояние движка 80 95 градусов ну в принципе самое то НОООО приентом такая хрень машина не едит толком максимум 90 км вчас что за хрень может быть ( пирец клапонам кольцам или ещё что ) давление масла постоянно 2-ка
:gaz_love_girl::drinks:
 
Сверху