• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

защита кузова от корозии

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
имееться газ 24 80 гв, за всю ее жизнь и пробег под 80000км, сгнили крыло и порог, поскольку были замяты, произвел замену, жду теплых дней для покраски, поскольку машина мне очень дорога хотелось бы сохранить ее, как и чем лучше всего обробатывать?хочу услышать совет знатоков.
Лично мой план действия: промыть днише, арки пройтись мет шеткой с целью создания шороховатости, нанести антигравий, который продаеться в болончиках, хорошим слоем! изнутри промавилить пол,арки в багажном отсеке. И еше такой вопрос, если делать шумку под ней гнить будет?
 

Andrey_982

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
157
Реакции
246
Баллы
125
Процесс восстановления антикоррозионного покрытия днища достаточно хорошо описан в мануале. Из личного опыта могу сказать, что помимо описанных вами действий целесообразно обработать скрытые полости. Я для этого применяю смесь мовиля с трансмиссионной отработкой, которую нагреваю, и под давлением закачиваю в пороги и т.д.
 

Кот-обормот

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
114
Реакции
113
Баллы
125
И это правильно на все 100! Я даже и не только в пороги закачиваю,но и во все полости, куда пролезть смогу. И не разбавляю - покупаю специальный мовиль. За почти десять лет и намёка на коррозию нет! Считаю это достойной наградой за труды. :drinks:
 
Последнее редактирование:

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
у меня машина во всех полостях двери,пороги,крыльямовилью,а потом -пушечным маслом замазаны,а днище все в герметике делали сразу после того как купили новую еще в СССР
 

Seriuz

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
102
Реакции
21
Баллы
130
stg3110
"Пушечное сало". Продаётся в магазинах автозапчастей. Перед использованием "Пушечное сало" надо разогреть и наносить на поверхность. В основном им обрабатывают днище. Штука хорошая, достойная уважения. Но лично я как-то привык использовать битумную мастику. Иногда её можно встретить с примесью порошка бронзы. Различий в эффективности использования с оным и без я не заметил.
 

алексеевич

Общительный
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
99
Я бы подбирал такие материалы которые не высыхают годами.Пушечное сало лучшее из недорогих,но трудоемкое в применении.Подороже,присмотрись к раст-стопу.Битумные мастики через год два высыхают и отслаиваются,мовиль тоже сохнет.Главное помнить что основная гниль начинается в скрытых полостях,из за недостаточного проветривания.

Добавлено через 16 минут 19 секунд
имееться газ 24 80 гв, Лично мой план действия: промыть днише, арки пройтись мет шеткой с целью создания шороховатости, нанести антигравий, который продаеться в болончиках, хорошим слоем! изнутри промавилить пол,арки в багажном отсеке. И еше такой вопрос, если делать шумку под ней гнить будет?

Если машина действительно хороша,не лучше ли отогнать в хороший антикор центр,подсчитай бюджет на самостоятельную обработку и сравни с ценами в сервисе,у меня на деле выходило,затраты на материалы примерно одинаково с ценами на хорошем сервисе.

Если будеш делать сам,то в первую очередь начни с закрытых полостей,порогов,дверей(особенно в углах снизу) лонжероны к которым крепятся рессоры(я в них сверлил небольшие дырки чтобы закачать антикор).
 
Последнее редактирование:

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Лично мой план действия: промыть днише, арки пройтись мет шеткой с целью создания шороховатости, нанести антигравий, который продаеться в болончиках, хорошим слоем!
Эти мастики из балонов, требуют обязательной окраски, ибо пористые и тянут воду, они являются "мягкой" прослойкой между кузовом и краской и недают последней скалываться в месте удара камушка. А совет об сервесном антикоре вполне реален, могет быть и немногодороже зато чище во стократ!!!
 

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
Делали мне антикор на фирме "никоравто" в январе или феврале 2009,"применяли" материал mercasol.Сейчас на днище от него и следа не осталось......зато видны очаги ржавчины на родном антикоре.На вид поверхностная ржа.Машина моя более чем очень достойно выглядит,хочется сохранить её надолго,поэтому антикорить срочно надо,но только чтоб по-честному,качественно.Проконсультировался с местным специалистом,занимающимся антикором 20 последних лет.Так вот,он применяет пушечное сало в смеси с нигролом (или трансмиссионкой обычной), в определённых пропорциях,и для днища,и для скрытых полостей тоже.Причём утверждает,что до металла очищать поверхностную ржу не следует,следует только избавиться от того,что уже отслаивается.Говорит,что эффект обработки сохраняется на протяжении 2-8 лет,в зависимости от первоначального состояния авто (новое или нет).Что вы думаете об этом?
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Делал много машин с пушсалом и нигролом внутри залитым с нуля.Двери сгнивают за те же 5-6 лет что и без обработки.Пока лучше "мовиль"+Растстоп не придумали.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Так вот,он применяет пушечное сало в смеси с нигролом (или трансмиссионкой обычной), в определённых пропорциях,и для днища,и для скрытых полостей тоже.Причём утверждает,что до металла очищать поверхностную ржу не следует,следует только избавиться от того,что уже отслаивается.Говорит,что эффект обработки сохраняется на протяжении 2-8 лет,в зависимости от первоначального состояния авто (новое или нет).Что вы думаете об этом?

ИМХО...Tectyl Zinc, решает все проблемы скрытых полостей, TECTYL NTZinc UBC 778 решает проблемы днища авто......Обновление покрытия, раз в 5-6 лет....На самом деле держится он дольше....на моей машинке только на 9-й год жизни дверь одна зацвела, и то по большому счету из-за моего расп.....ва:(.....год назад, гонял машинку на повторный антикор....мастер посмотрел, и отпустил домой с миром....покрытие в обновлении не нуждалось....:)
 

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
Просто я не понимаю,способно ли пуш.сало,разбавленое нигролом,например,приорстановить хотя бы поверхностную коррозию,законсервировать детали???Мастер утверждает,что да!Я конечно понимаю,что современные материалы,наверноре,эффективнее (mercasol, noxudol, tectil и др.),но вот снова гнать авто в столицу дня на 3 и не получить желаемого результата не хотелось бы,да и возможности нет.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Просто я не понимаю,способно ли пуш.сало,разбавленое нигролом,например,приорстановить хотя бы поверхностную коррозию,законсервировать детали???
Пушсало - да, да гдеж его сейчас найти? То что продаётся в последнее время, с ним и рядом не сидело...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Сверху