• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

И снова про акустику...

jimmy

Общительный
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет!!!(аааа ... первое сообщение:)). Вобщем так: имееться 2 динамика MAC, 4х полосные, хз мощность, 20 см диаметр и магнитола Panasonic 4х50. Динамики предполагаю разместить в заднюю полку. Теперь вопрос, что ставить вперёд, я думаю разместить 2 динамика в торпеду(в штатные места) и 2 пищалки (хотя хз не определился ещё, может и по бокам как фронт). Хочеться хорошего качества звук и 3D ) . И ещё нужно ли при таком варианте расположения динамиков саб в подлокотник или в зад. полку. И нужно ли покупать усилок или магнитолки хватит? Всем спасибо.
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Ответ: И снова про акустику...

jimmy, Хе-Хе.. ты задал столько вопросов, что в разделе "звук" каждая тема имеет прямое или коссвенное отношение к этой теме..
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Ответ: И снова про акустику...

Эмм хочеш качества, используй 2компонентный на фронт, в двери миды, писчалки в стойки( минимум иволга сб 6.0 и ...дороже:) );сабик 10 в зя в заднюю полку.
Бюджет минимум 10:)
Р.S. И действительно пролистай историю этого раздела, почитай http://caraudio.ru/, такие вапросы отпадут сами сабой:)
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: И снова про акустику...

Всем привет!!!(аааа ... первое сообщение:)). Вобщем так: имееться 2 динамика MAC, 4х полосные, хз мощность, 20 см диаметр и магнитола Panasonic 4х50. Динамики предполагаю разместить в заднюю полку. Теперь вопрос, что ставить вперёд, я думаю разместить 2 динамика в торпеду(в штатные места) и 2 пищалки (хотя хз не определился ещё, может и по бокам как фронт). Хочеться хорошего качества звук и 3D ) . И ещё нужно ли при таком варианте расположения динамиков саб в подлокотник или в зад. полку. И нужно ли покупать усилок или магнитолки хватит? Всем спасибо.

Звука 3D не бывает. От магнитолы норм будут играть только колонки с большой чествительностью и номинальной мощностью как у магнитолы. Фронт 2-х полосный, 16 см в двери на хорошии подиумы (с шумоизоляцией) , пищалки на стойки . Саб и уси зависит от желаемого эффекта. Хороший звук это дорого и трудно. Вот и решай чего хочешь.
И поиск рулит , еще сайты связаные с авто музыкой, многие вопросы решаться
удачи
 

jimmy

Общительный
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: И снова про акустику...

И снова здравствуйте. Несколько вопросов:). Имеються в ниличие 2 динамика 10 гдн-34 сойдут ли они как фронт в подиумы? И ещё вопрос(просто толкового ответа нигде не нашёл), я вот не пойму пищалки и фронт нужно цеплять через кроссовер или нет? и последний)) если смысл саба типа БП6 в багажник, если нет возможности выхода звука в салон, у меня газовый балон мешает просто. Заранее спасибо)
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Ответ: И снова про акустику...

Динамики сойдут радива послухать, кроссовер разделяет частоту, на миды(большие ) частоты пониже, а на писчалки только верхний диапазон, в замудрёных системах подключают каждый динамик "поконально";) . БПб? Полку мона вырезать:) поставить фриэир в полку или просто вынуть штатные динамики и оставить отверстия.
П.С. Определитесь с желанием, предпочтением в музыке и бюджетом:) А идеи, полезную информацию и всё остальное вы сможите почерпнуть с различных форумов и автомобильных журналов, ссылку оставлял выше!
 

jimmy

Общительный
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: И снова про акустику...

Всем спасибо за советы. С акустикой примерно определился. Поставлю 2 блина 4х полосные в заднюю полку, на фронт - 2ух полосные динамики + пищалки. Всё это дело к магнитоле, потом может деньги будут ещё сабовский динамик в подлокотник как фриэир. Думаю мне хватит, а и денег мало )) . Ещё раз спс.
 
Сверху