• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

замена штатного б/насоса на погружной

Игорь640

Постоялец
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
96
Реакции
28
Баллы
125
Пацаны подскажите стоит ли ставить погружной насос в бензобак вместо штатного, конкретно (эл. бензонасос погружного типа для лег. авто марки ГАЗ с ДВС 406 с использованием электронасоса "BOSCH" 1ST/Pc 0580 453 453-000 Robert Bosch Германия нашей сборки-КАРАТ АВТО? Желательно узнать отзывы кто уже установил его на своём авто. Заранее признателен!!!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: замена штатного б/насоса на погружной

Вообщем,вещь,конечно,хорошая.Насос практически не слышно.Чтобы снять его,например в дороге,лезть под машину не надо.Но у меня на подобном девайсе потёк бензин через отверстие во фланце,куда провод входит.Пришлось менять,т.к. разбираться изделие отказалось напрочь.У меня ,правда,был комплект под маркой БОН.

Добавлено через 41 минуту 39 секунд
У меня ,правда,был комплект под маркой БОН.
Оказывается это одно и то же.
 
Последнее редактирование:

volki70

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
135
Реакции
106
Баллы
155
Ответ: замена штатного б/насоса на погружной

Главное чтобы с электрикой всё в порядке было, а то у меня что-то с массой было и нахрен проводка загорелась....чуть не взорвался )) а так всё просто, как в мануале к насосу написано....
 

Игорь640

Постоялец
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
96
Реакции
28
Баллы
125
Ответ: замена штатного б/насоса на погружной

Я так понял насос сей был заменён? Или был доведён до ума? У меня примерно был анологичный косяк после того, как залил перед похолоданиями осенью полный бак под горловину потёк бенезин через отверстия куда заворачиваются винты во фланце топливозаборника. Пришлось в экстренном порядке слить часть бензина снять топливозаборник с фильтром и посадить всё на герметик. Помоему можно было и в Вашей ситуации сделать тоже самое.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: замена штатного б/насоса на погружной

Я так понял насос сей был заменён? Или был доведён до ума? У меня примерно был анологичный косяк после того, как залил перед похолоданиями осенью полный бак под горловину потёк бенезин через отверстия куда заворачиваются винты во фланце топливозаборника. Пришлось в экстренном порядке слить часть бензина снять топливозаборник с фильтром и посадить всё на герметик. Помоему можно было и в Вашей ситуации сделать тоже самое.
Это к моему посту ответ? Если да,то течь была не из-под отверстий под болты,а через сам фланец ,куда трубка вкручивается и провода подходят.
 

Йа НиКиТкО

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
292
Реакции
91
Баллы
130
Мужики так что я не могу понять у меня как раз встал этот вопрос раньше стоял роднй поставил бош отходил сезон нехочу опять на год покупать хочу погружно поставить а стоит ли ? подскажите ну пожалуйсто +))))))):gaz_love:
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Это уже откуда-то СВЫШЕ.Насчёт год отходил.Хитрость в том,что в погружном насосе стоит тот-же самый БОШ,который год отходил.
Короче-проблема плохих ,поддельных запчастей-это отдельная тема.
Погружной насос имеет смысл ставить только из-за "тишины",хотя его тоже слышно.Опять-же на какой нарвёшся.

НО менять фильтр Г.О. гораздо легче при "выносном" насосе.

Вывод-если насос меняется чаще,чем фильтр-то надо погружной-убиваешь сразу 2-х зайцев.
Если фильтр меняется чаще,чем насос-то лучше "выносной" насос.
 
Последнее редактирование:
Сверху