• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Гремят тормозные колодки на Сайбере

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Если речь о передних дисковых тормозах ГАЗ-31105, то там два варианта:
1. Лопнула поджимающая пружинка на колодке и она гремит. Замена пружинки. Я сам сворачивал пружинку из металлического кольца пластмассовой бельевой прищепки. В теории пружинки должны продаваться.
2. Люфтят направляющие суппортов. Можно купить новые, но не факт что они не будут люфтить ещё больше. Я для устранения громыхания вырезал уплотняющие полоски из тонкой жести (пойдёт латунь, пивная банка и т.п. и обернул ими направляющие, засадил их в отверстия. Смазки (литол) напихал на миллиарды лет вперёд.
Ещё можно прицепить пружину, которая будет прижимать (перекашивать )суппорт и не давать ему болтаться (в сети есть с фото).

У меня присутствовали обе причины. После указанных действий давно уже больше ничего не гремит.
 
W

Willges

Гремят тормозные колодки на Сайбере

Вот у меня щас тоже встал такой вопрос с заменой дисков. Вот номер оригинальный A 210 421 22 12 по этому номеру в экзисте есть два номера на Brembo 09.8304.11 и типа Brembo MAX 09.6845.75
Чем они отличаются и подайдут ли мне?
 
Сверху