• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Трудности с запуском в мороз

андрей500

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
с пуском двигателя в холод

Всем привет! В холодную погоду от -15 примерно, двиг. 406 запускается легко, работает секунд 5 и резко глохнет при этом на 1 сек. загорается чек. И только после 3-4 запусков начинает работать нормально. Прошу помощи, где искать, что смотреть? Прогретый или не сильно холодный заводится и работает нормально.
 
Последнее редактирование:

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Re: Замерзла моя машинка, как отогреть?

напугали девочку, что 10000 км для масла в Москве - это криминал:rofl:
Да еще в обязаловку на синтетику перйти СРОЧНО.
Ребята, вы чего? Это - нормальный срок работы масла. Горячки никакой нет. +/- 500 км вообще несчитается. Да и на полусинтетике половина народа ездит. Уверен, что и в Москве.
Так что, масло - в плановом порядке.
А вот тросик газа смазать - это поможет. Действительно, в морозы приходиться слегка прижимать газ, а может иногда "продувка-протяжка".
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Замерзла моя машинка, как отогреть?

напугали девочку, что 10000 км для масла в Москве - это криминал:rofl:
Это не криминал, это существенно больше нормы. Пробег-то в норме, а сколько двиг молотит в пробках? Смело плюсуй 50%, вот и получится, что масло отработало, как на 15 тыках...
 

михалыч 98

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
79
Реакции
30
Баллы
95
Re: Замерзла моя машинка, как отогреть?

С какой стороны его подергать, помазать, феном поразогревать?
Запоздалый совет: прогревать мотор на больших оборотах- очень плохо для последнего. Поэтому в следующий раз тросик нужно вытащить в сторону дроселя( под капот) , для этого очень хорошо бы погреть "трубочку" феном. только когда тросик продёрнется -заводить. Прогреть и расшевильть тросик уже на прогретом и заглушенном двигателе. Удачи на дорогах.
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
Re: Замерзла моя машинка, как отогреть?

может вдешкой на дросельную заслонку побрызгать! как то было она клинила у меня! а если сам трос заедает то его лучще заменить пока он не порвался в самый неудобный момент(из личной практики).
 

СОНЯ

Общительный
Регистрация
24 Авг 2007
Сообщения
18
Реакции
12
Баллы
94
Re: Замерзла моя машинка, как отогреть?

Спасибо всем за участие и заботу.
Но вот что я обнаружила при свете дня. Шланг регулятора холостого хода оплавлен в том месте, где он соприкасается с капотом. На капоте отметина тоже есть.
Пыталась заводить вчера вечером. Педаль туго возвращается обратно, но если ее потянуть на себя, двигатель не заводится, если оставить как есть, заводится на больших оборотах. Дерганье педали при работе двигателя ничего не меняет.
Отчего шланг мог оплавиться? Может что-то посерьезней тросика сломалось?
 

Volodia

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
365
Реакции
367
Баллы
165
Re: Замерзла моя машинка, как отогреть?

Надо заменить шланг и тогда смотреть будет реагировать двигатель на педаль газа.
В месте где шланг оплавлен дырка есть?
 

Volodia

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
365
Реакции
367
Баллы
165
Re: Замерзла моя машинка, как отогреть?

Если он не заводится при нормальном положении педали а при выжатой заводится и не реагирует на педаль газа похоже на подсос воздуха.
Прогреясь он тогда должен глохнуть.
 

СОНЯ

Общительный
Регистрация
24 Авг 2007
Сообщения
18
Реакции
12
Баллы
94
Re: Замерзла моя машинка, как отогреть?

Греть на таких оборотах я боюсь. Попробую поменять шланг. Но хотелось бы выяснить причину такого его поведения. С чего он, мерзавец, оплавился.
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Re: Замерзла моя машинка, как отогреть?

...хочу тоже поделиться советом...как я боролся в -15 с замёршим тросиком дроселя...
летом когда менял тросик вытащил его из обплётки и смазал обильно графитной смазкой..с приходом морозов смазка застыла и на холодном движке педалька газа туго выжималась и совсем не хотела возвращаться в исходное положение...решил проблему просто..взял обычный медицинский шприц..набрал тормозной жидкости и вставив иглу между тросом и оплёткой залил тормозной жидкости...пожвижность тросика востановилась
 

Илья 71

Общительный
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
64
плохо заводится на морозе

Доброго времени суток проблема в следующем: после ночевки т.е. утром (машина стоит на улице) завести можно только с продувки. Если газ не трогать то схватывает а работать не хочет если тапку в пол то заводится но както не хотя. Подскажите где копать. БК выдает проблему с ДРВ.
 

Schumaher09

Общительный
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
30
Реакции
7
Баллы
70
Re: плохо заводится на морозе

сегодня главную дорогу смотрел там подобное разбиралось, типа датчик температуры подает неправильный импульс в мозги на впрыскивание топлива, они там фишку с датчика вытаскивали и туда херню какуюто и имупульс постовили как будто на улице минус 30( ну побольше чтоб топлива впрыскивалось) и все норм))))) как то так....
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Ездил до 20 января каждый день, все было нормально. Заводился последние раза два с продувкой свечей. А в ночь с 19 на 20 января и вплоть до утра 21, машина стояла без движения. При попытке завести утром 21 - неудача. На ночь снял АКБ подзарядить, но утром 22 движок чихал, но не завелся, посадил, опять снял, сегодня поменял свечи. Все равно движок чихает, но не схватывает. Вал стартер, пока АКБ не сел - крутит. В движке залита синтетика. Сейчас стало теплее, а не завести. Ошибок с МИКАС никаких не идет. Бензин есть. Уровень масла в норме. Жаль, что БК нет. Вот и вопрос, что еще надо посмотреть?
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
Re: плохо заводится на морозе

да да только что смотрел то же самое в рутьюбе, даже возникла мысль вывести провода от датчика в салон и поставить такой же подстроечныйрезистор, хотя если акб нормальный у меня она нормально заводиться!
Илья ты ее завел??? если завел то потом нормально заводиться, ошибка убралась???
у друга на 15 вообще в морозы замерз датчик колевала и из за этого авто не заводилось)))
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
Re: Замерзла моя машинка, как отогреть?

ты рукой подергай заслонку дросельную, она нормально ходит? сменить трос 10 минутное дело просто его не удобно зацеплять у педали газа, смени шланги которые оплавились, так то они обычно рвуться! потом пробуй завести и прогреть авто.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Re: Замерзла моя машинка, как отогреть?

СОНЯ, как резина оплавилась ?может протерлась ?

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Григорий -Sokich-, ты рукой подергай заслонку дросельную, она нормально ходит? (под стулом :rofl:)
извини ,шутка .
 
Последнее редактирование:
Сверху