• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Маршрутник Multitronics Di8g и Di15g

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
всем здрасте)))хочу поставить маршрутный компьютер Multitronics Di8g,какие отзывы???не паливо???кто производит???какие могут косяки при установке возникнуть или просто воткнул в колодку да поехал???и вообще полезная вещь???а то на форуме про него тока одна тема и только 9 постов(((кто юзает???:drinks:
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@Allexxey, Я до этого еще не доходил. Я тебе ссылочку дал на Драйве, выйди на этого человека (это элементарно по России), что-то подскажет, может и у вас кулибины есть. А сервис - я лучше промолчу. :)
 

Oleg Zviagin

Освоился
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
44
Проблема с диагностическим маршрутным компьютером

Коллеги! Помогите! На моём ГАЗ 3110 вчера заглючил маршрутный компьютер Multitronics Di8G (ставил прежний хозяин, он уже умер) - горят все четыре сегмента (то есть четыре восьмерки). На нажатие кнопок не реагирует. Картина не меняется как при выключенном зажигании, так и при включенном. В чем может быть причина? Заранее пасибо за советы и помощь! А то без него как без рук!)))
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Re: Проблема с диагностическим маршрутным компьютером

@Oleg Zviagin, из диагностического разъема вытащи и вставь обратно. Если не поможет, то меняй бк
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
А если заглючил Di8G (завис, все сегменты горят), как его перезапустить?

Все сегменты горят при вкл и выкл зажигании? Сзади на нём есть разъёмчик на плате, как на питание дисковода для 3.5 дюймовой дискеты, его отключить. Подождать тройку минут и вставить обратно.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Идея посетила полвторого ночи))) отсоединил аккумулятор и снова подключил - все нормализовалось!)))

Ух ты!!! Этот БК - показометр, возможно глюк и в ЭБУ побывал.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Ух ты!!! Этот БК - показометр, возможно глюк и в ЭБУ побывал.
Просто он другой разъем нашел для отключения питания БК ;) Отключение питания перезагрузило программу.
 

MIRRW1922

Осваивается
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
12
Всем доброго времени суток! Я начинающий волговод, недавно купивший первый автомобиль и постигающий азы владения им. На днях у автомобиля (газ 3110/ЗМЗ 406/Микас 7.1) сел аккумулятор, я унес его на сутки подзарядить, после установки обратно автомобиль завелся в холод только вместе с выжатой педалью газа, Multitronics di15g стал каждые несколько секунд пищать ,выдавая значения на дисплее "с 00" , вроде бы это значит превышение скорости барьера (судя по инструкции) но автомобиль стоял на месте. Дополнительно выдал две ошибки 61Н и 52Н , но при повторном пуске двигателя они больше не встречались (а после сброса ошибок так и вовсе выдавал "no Error"). А вот значение "с 00" выдает все равно и пищит постоянно. В чем может быть проблема? Инструкцию изучил, ответа не нашел, на форумах тоже ничего не нашел,но может плохо искал. Может здесь кто-то в курсе как решить вопрос. Благодарю!:rolleyes:
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Скорее всего скорость.
Возможно провод от колодки отошёл.
Потому что со значением с обычно только скорость показывает.
Также может счётчик обратного пробега до ТО добежал до 0.
 

MIRRW1922

Осваивается
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
12
Скорее всего скорость.
Возможно провод от колодки отошёл.
Потому что со значением с обычно только скорость показывает.
Также может счётчик обратного пробега до ТО добежал до 0.

То есть следует проверить места соединения проводов ,как минимум, а как-то можно обнулить счётчик обратного пробега до ТО?
Меня что и удивило,что параметр "с 00" пищал (пищит)при стоянии на месте. Да и до съёма аккумулятора прибор не пищал,а за двое суток без аккумулятора автомобиль никуда и не ездил, а теперь вот так,как есть
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
То есть следует проверить места соединения проводов
Проехать и посмотреть, показывает ли БК скорость, если показывает, то дело не в проводке.
а как-то можно обнулить счётчик обратного пробега до ТО
Помню, что такой режим имеется, по правой клавише в самом конце. По умолчанию 10 000 км. Точно не помню как сбрасывать, там выбирается режим до ТО и зажав правую клавишу выставляет пробег до ТО.
В инструкции было описание.
 
Сверху