• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация и поворотники

SimonKent

Общительный
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
65
Доброго времени суток, такая проблема, неуверен куда цеплять провода от сигналки идущие на световую! тянуть до собственно лампочек невариант, куда цеплять, на аварийку, или реле прерывателя? и к каким именно клемам
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Нельзя в большинстве случаев. Там ключи на такой ток не рассчитаны

Вот тут не соглашусь:
-повороты (одна сторона) - 21+21+5+3=50Вт ;
-ближний свет - 55Вт.
Разница невелика, тем более что на каждом проводе стоит предохранитель на 7,5А , и уж если ток будет слишком большой то он перегорит.

У себя реализовал такую схему на грузовике по двум причинам: 1)лень было искать провода на повороты, 2)у меня грузовик стоит напротив окон и во время срабатывания сигналки дополнением к сирене и брелку - светит фарами в окна.
 

radziewski

Осваивается
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
12
Подключал к переключателю как говорилось в теме там где два контакта с двойными проводами так у меня при постановке на сигнализацию левая сторона постоянно горит, а правая вообще ничего. Как правильно подключить?

Добавлено через 1 час 7 минут 43 секунды
Подключал к переключателю как говорилось в теме там где два контакта с двойными проводами так у меня при постановке на сигнализацию левая сторона постоянно горит, а правая вообще ничего. Как правильно подключить?

Теперь обе стороны несколько раз мигают, а потом постоянно горят.
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Подключал к переключателю как говорилось в теме там где два контакта с двойными проводами так у меня при постановке на сигнализацию левая сторона постоянно горит, а правая вообще ничего. Как правильно подключить?

Добавлено через 1 час 7 минут 43 секунды


Теперь обе стороны несколько раз мигают, а потом постоянно горят.
Один провод заизалируй, второй кинь на габариты на переключателе света. Нафига тебе поворотники эти сдались?;)
 

radziewski

Осваивается
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
12
Один провод заизалируй, второй кинь на габариты на переключателе света. Нафига тебе поворотники эти сдались?;)

ну хотел как в инструкции)) там написано было к поворотникам)

Добавлено через 6 минут 52 секунды
Один провод заизалируй, второй кинь на габариты на переключателе света. Нафига тебе поворотники эти сдались?;)

а к какому там контакту этот провод прикручивать?
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
ну хотел как в инструкции)) там написано было к поворотникам)

Добавлено через 6 минут 52 секунды


а к какому там контакту этот провод прикручивать?

Извини, что долго отвечал.
Короче. Либо смотришь, по схеме распиновку переключателя, либо кидаешь кусок провода на "плюс", проще всего на замок, там есть постоянный. И им тыкаешь в провода на переключателе. Когда загорятся габариты - к тому проводу и подключай.
 

radziewski

Осваивается
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
12
Извини, что долго отвечал.
Короче. Либо смотришь, по схеме распиновку переключателя, либо кидаешь кусок провода на "плюс", проще всего на замок, там есть постоянный. И им тыкаешь в провода на переключателе. Когда загорятся габариты - к тому проводу и подключай.

Спасибо за ответ, буду пробовать)
 
Сверху