• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

СКАТ-2В

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129
Приобрел сей продукт, в инструкции вроде не шибко сложно изложен принцип установки, но тем не менее, хотелось бы узнать имеется ли у кого опыт самостоятельной установки, есть ли какие-то нюансы
 

Демон 012

Общительный
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
72
Реакции
10
Баллы
85
А через настройки уменьшать яркость не пробовали? Если это СКАТ-2В, там есть такая функция.


Вроде бы искал. Не нашёл. Но не поленюсь ещё раз посмотреть.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Отдай ему питание с нормального постоянного плюса, а не с майфуна.

Я уже майфун отдельно запитал. Теперь провод с 10-го предохранителя левого блока идет чисто на БК (вот и жёсткий RESET нарисовался)
 
Последнее редактирование:

DmiDV

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
206
Реакции
11
Баллы
119
А никто не в курсе, какой номер приборки выбирать под владимирскую (АП)? А то бак поменял, полный заливаю до отсечки, а там всё равно 65л. И опустошается он ещё на половине рыжей шкалы. Даже лампочка – и та загорается внизу рыжей шкалы. После этого входит литров 60, так что на самом деле там ещё литров десять точно плещется.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Просто грустно очень из пяти вариантов подбирать, бака сейчас чуть ли не на неделю хватает :(
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
DmiDV, товарисч а вы темой не промахнулись?
Икакая взаимосвязь между расходом и приборкой, типа другую поставить и бака будет хватать на две недели?:rofl:
 

DmiDV

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
206
Реакции
11
Баллы
119
Для особо ретивых граждан поясняю.
Речь идёт о настройках БК Скат 2В. Смотрим название темы. Всё остальное в посте – дополнительная информация о проблеме. Как и пояснение, почему не могу решить её сам. Это, которое про расход.
murzik Вы видели меню настроек бензобака в Скате? Там есть список «приборная панель 1..5 другая приборная панель».
 

DmiDV

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
206
Реакции
11
Баллы
119
Демон 012
Неа, не помогает. Это было первое, что сделал. Далее, при каждой заправке нажимаю коррекцию полного бака. Предлагает заполнить до полного, на enter не реагирует.
Сегодня сделал всё как по инструкции: заправил полный, скорректировал расход, скорректировал полный. Всё равно 67л. И перед заправкой остаток был 8, хотя стрелка была выше резервной шкалы и вошло 55л (срасходовал при этом по нему 46).
Единственный раз, когда среагировал на коррекцию полного, это когда нажал её при половине бака. Там было сказано «недопустимый коэффициент отклонения».
 

Voka

Общительный
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
67
Прювет всем обладателям ската. Подскажите плиз, БК идентификацию ЭБУ и ошибки должен показывать только при работающем двигле (ну или при включенном зажигании) или нет, а то вчера только обзавелся этой балалайкой (скат-2в) и при выключенном зажигании не идентифицирует ЭБУ, и ещё, если снять клемму с АКБ на БК все настройки слетят и по новой нуно их вводить?
 

DmiDV

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
206
Реакции
11
Баллы
119
Voka,

при включенном зажигании
Естественно только так. Он же не телепат, чтобы выключенные мозги видеть.

если снять клемму с АКБ
Настройки останутся. Время может остановиться на моменте отключения питания, а может вернуться к предыдущему отключению питания.
Ещё может повлиять на настройки предупреждений ТО, но прямой связи пока достоверно не установлено.
 

нагель

Общительный
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Дело прошлое, но кому то может быть полезным. Скат не вязался с СОАТЭ. Появились подозрения, что кабель "колодка диагностики-Скат2" виноват. Проверил-распайка напутана была. К-линию с "грунтом" попутали черти ! Сейчас все путем!
 

DmiDV

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
206
Реакции
11
Баллы
119
А кто ставил температурные датчики куда? Я свой забортный в зеркало запихнул, так этот гад, как будто, от салона нагревается. Допустим, с утра +2 показывает, а когда в салоне +15 становится, на том уже +10. В действительности за бортом не выше +4. Бывает, когда показания примерно одинаковые, могут синхронно прыгать ±2 градуса.

И ещё. Уже где-то с год остановились счётчики предупреждений техобслуживания. Раньше уменьшались вместе с увеличением пробега. Может ему хардресет можно как-то сделать? Прошивка, вроде, последняя, они давно уже её не обновляли.
 

Volgavodd

Освоился
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
42
БК скат 2в

Подключил бортовик скат 2в на змз-406.2. При включении питания все нормально, видит микас, можно производить настройки, посмотреть данные, как только завожу двигатель бк начинает отключаться и включаться не останавливаясь. Нельзя ничего разглядеть, ни настроить. Глушу мотор, все начинает работать. Что делать? Что может быть?
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Re: БК скат 2в

Подключил бортовик скат 2в на змз-406.2. При включении питания все нормально, видит микас, можно производить настройки, посмотреть данные, как только завожу двигатель бк начинает отключаться и включаться не останавливаясь. Нельзя ничего разглядеть, ни настроить. Глушу мотор, все начинает работать. Что делать? Что может быть?

Попробовать при работающем двигателе отключить генератор, возможно
он работает, как генератор помех, от которых дуреет БК. Или диодный мост больной и он
переменку гонит.
 
Последнее редактирование:

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Вот и я себе поставил, а как не поставить когда просто отдали, поставил, подключил, все работает, удобнее моего мультитроникса 15го, но, датчиков температуры нет, заказать не проблема, но, мы как говорится не ищем легких путей. Короче, с тазика не катит, LM335Z и ТМР36 тоже не то, термопара тожеть, в общем нужен позистор, или точнее температурный датчик с положительным температурным коэффициентом, где то на один кОм. точнее скажу позже, вот переменный резистор подключу, покручу, потом замеряю и буду знать точно. Пока думаю найти и попробовать СТ6-3б, или СТ6-4г. А информации о том какой же там стоит родной и правда нет, наверное тайна великая.

Добавлено через 2 часа 49 минут 8 секунд
подключил резистор на один и два килоома, температура пошла в глубокий минус, слишком мало. вот блин. подключил переменный на 47 кОм, выставил температуру 24 градуса, теперь надо ждать пока домой приеду, тестер не взял с собой.
померял, 2.6 кОма
 
Последнее редактирование:

DmiDV

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
206
Реакции
11
Баллы
119
mike64rus,
В Питере я сам комп покупал в Компофф, а датчики к нему в Неве. У Невы много пунктов выдачи по России.
Смотри где тебе выгоднее по стоимости доставки. И откуда ближе везти.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
В Питере я сам комп покупал в Компофф
Хорошая фирма, там себе датчики заказал, пришли быстро, хорошо упакованы, Александр сам со мной связался перед отправкой.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Для тех, кто не знает как подключить СКАТ к ГБО 4-го поколения, вещаю. :haha:
Для того, чтобы корректно работал октан-корректор, необходимо кинуть зеленый провод на катушку управления газовым клапаном. Т.е. необходимо, чтобы на зеленом проводе появлялся "+" при работе на газе и отсутствовал сигнал при переключении на бензин. В настройках подменю "Автоматический октанкорректор" все включенные опции необходимо выключить.
 
Последнее редактирование:
Сверху