• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Просьба разъяснить ситуацию или подсказать как действовать

Kolosovas

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
64
Здравствуйте.
Я хотел бы купить машину ГАЗ 3110. НО!
1)Хозяин снял с учета очень давно и транзитники просрочены,
могу ли я имея только справку-счет и страховку, поставить на учет машину?
2)По дороге могут прикопаться к тому, что транзитники просрочены?
3)Машина тонирована, руль не штатный, есть вмятины на капоте, в коммерческое МРЭО звонил, сказали с такими косяками машину не поставят на учет, что бы исправить косяки надо время(кузовные работы), как быть, получить транзитники, что бы ездить можно было и исправлять? Или я что-то совсем запутался и не понимаю???
Я всегда считал. что поставить на учет машину я могу в любом состоянии, а вот ее состоянии как раз оценивается при ТО, который я обязан пройти через 20-ть дней после постановки.
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Kolosovas, транзиты либо новые дадут,либо эти продлят..по моему штраф уплатить надо будет.
по дороге могут прикопаца и все равно штраф.
если тонировка на передней полусфере - сдирать или платить, руль менять,иначе докапаються. вмятины на капоте - не критично.
 

Kolosovas

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
64
Kolosovas, транзиты либо новые дадут,либо эти продлят..по моему штраф уплатить надо будет.
по дороге могут прикопаца и все равно штраф.
если тонировка на передней полусфере - сдирать или платить, руль менять,иначе докапаються. вмятины на капоте - не критично.
Интересно, а могу ли я выписать новые транзитники, не показывая машину, только при наличие старых и документов что машина моя?
Насчет вмятин сказали справку о дтп надо, вдруг я кого-то сбил, а там на вмятинах уже ржа вылезла и хозяин уже не помнит как получил эти вмятины, машина годами в гараже была.

Добавлено через 5 минут 8 секунд
Хочеш по закону, вези на эвакуаторе регистрируй на себя и занимайся устранением косяков, Но ИМХО проще найти помошника в МРЭО:)

Насколько я понимаю для справки-счет сама машина не нужна, а что еще надо для регистрации? А потом ночными тропами ехать по полям к месту ремонта =)
 
Последнее редактирование:

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Здравствуйте.
Я хотел бы купить машину ГАЗ 3110. НО!
1)Хозяин снял с учета очень давно и транзитники просрочены,
могу ли я имея только справку-счет и страховку, поставить на учет машину?
2)По дороге могут прикопаться к тому, что транзитники просрочены?
3)Машина тонирована, руль не штатный, есть вмятины на капоте, в коммерческое МРЭО звонил, сказали с такими косяками машину не поставят на учет, что бы исправить косяки надо время(кузовные работы), как быть, получить транзитники, что бы ездить можно было и исправлять? Или я что-то совсем запутался и не понимаю???
Я всегда считал. что поставить на учет машину я могу в любом состоянии, а вот ее состоянии как раз оценивается при ТО, который я обязан пройти через 20-ть дней после постановки.

Когда я свою брал то на ней 2 года как были просрочены транзиты
старый новый хозяин был вписан в птс
приехал оформлять в гаи говорят он должен поставить на учёт и после этого снять . Промежду делом как бы в скольз говорят вот контора рядом топайте в неё там вам сделают договор купли продажи 500р было + сразу осаго 3.5 т за полгода не меньше

Сделав это всё пришли в гаи 4 часа ожидания по приему потом проверки на площадке , через 2 часа после площадки я получил доки на себя.

За время перегона на просроченных транзитах ни разу не цеплялись . Перед перегоном взяли страховку !!
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Kolosovas, привозишь к машке гайца, (тока сделай, чтобы она не заводилась или не могла тронnься) даёшь ему денег, он сверяет номера с птс и выписывает акт одиночного осмотра, действителен месяц. Потом с этим актом и доками на машку едешь ставить её на учёт. Без машины! Пройдёшь практически без очереди, поскольку на смотровую площадку не надо будет. Лично так делал несколько раз.
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Интересно, а могу ли я выписать новые транзитники, не показывая машину, только при наличие старых и документов что машина моя?
не знаю,не буду врать
Насчет вмятин сказали справку о дтп надо, вдруг я кого-то сбил, а там на вмятинах уже ржа вылезла и хозяин уже не помнит как получил эти вмятины, машина годами в гараже была.
какая нафиг справка? а если я сам кулоком шарахнул и вмятина осталась? тоже справка о ДТП нужна что ли?
 

СергейРязань

Общительный
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
43
Реакции
15
Баллы
69
Полюбому всё что сказали в конторе - развод на деньги.. Транзиты просрочены на половине машин, которые продаются- покупаются, при сдаче документов просят обычно квитанцию на протокол (300 руб)что просрочены транзитки, мне пару раз приходилось за патрульными гонять, чтоб они протокол выписали... Ездить с просроченными можно, особенно если до мрэпа... Тонировку с передних стекол - сдирать, если есть время и почеловечески охото чтоб было - возьми ацетон, им ловчее оттереть. Руль - на замену однозначно, но лучше сначала попробовать с ним поставить на учет, если гайцу будет не слишком охото работать, то и не глянут, а вот техосмотр однозначно не пройти... Косяки и вмятины на кузове - ваще не проблема. При осмотре гаец пишет в акте -тамто тамто на авто повреждения. Ты при сдаче документов в заявлении указываешь - машина при покупке уже имела незначительные такието повреждения, по словам бывшего хозяина, они были им получены без участия в дтп. А то что здесь написали... большей частью бред
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Насчет вмятин сказали справку о дтп надо, вдруг я кого-то сбил, а там на вмятинах уже ржа вылезла и хозяин уже не помнит как получил эти вмятины, машина годами в гараже была.
С этого момента попдробнее, а то у меня есть вмятины на правых дверях и тоже просроченные транзиты и лютая необходимость поставить авто на учет (сегодня 5е сутки после покупки).

насчёт просроченных транзитов, вроде они продреваются после покупки на 5 суток (т.е. тормозят, гайцам справку-счёт или договор купли-продажи),
если больше катаешся, то если остановят, то штраф 300-800рэ и катайся дальше, вроде ни давности ни каких либо мер больше не предусмотрено.
транзиты щас не продлеваются, выдаются новые на 20 суток: едеш в гаи (документы вроде надо: справка-счет или договор купли-продажи + ПТС + паспорт), пишеш заявление, отдаеш старые транзиты получаеш новые (1000рэ), катаешся дальше. Сейчас их в ПТС вроде вписывают.

Вроде ничего не напутал, и что там гайцы могут учудить "на местах", тоже отдельный вопрос.
 

Kolosovas

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
64
С этого момента попдробнее, а то у меня есть вмятины на правых дверях и тоже просроченные транзиты и лютая необходимость поставить авто на учет (сегодня 5е сутки после покупки).

насчёт просроченных транзитов, вроде они продреваются после покупки на 5 суток (т.е. тормозят, гайцам справку-счёт или договор купли-продажи),
если больше катаешся, то если остановят, то штраф 300-800рэ и катайся дальше, вроде ни давности ни каких либо мер больше не предусмотрено.
транзиты щас не продлеваются, выдаются новые на 20 суток: едеш в гаи (документы вроде надо: справка-счет или договор купли-продажи + ПТС + паспорт), пишеш заявление, отдаеш старые транзиты получаеш новые (1000рэ), катаешся дальше. Сейчас их в ПТС вроде вписывают.

Вроде ничего не напутал, и что там гайцы могут учудить "на местах", тоже отдельный вопрос.

Я звонил в коммерческое МРЭО, по телефону узнавал насчет тонировки, заодно про руль и вмятины спросил, зная что на ТО прикапываются, хотел знать как при постановке, мне сказали, что с постановкой тоже будет беда!
Насчет вмятин очень хорошо разъяснил СергейРязань, спасибо ему огромное.
Насчет транзитников теперь тоже все понятно, огромное спасибо!
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Хозяин снял с учета очень давно и транзитники просрочены,
Не зависимо от того сколько транзиткам лет по ДКП в течении 5 дней на этих транзитах пожно ездить.

2)По дороге могут прикопаться к тому, что транзитники просрочены?
Если будет ДКП не не более пяти дней не докапаются.

Машина тонирована, руль не штатный, есть вмятины на капоте, в коммерческое МРЭО звонил, сказали с такими косяками машину не поставят на учет, что бы исправить косяки надо время(кузовные работы), как быть, получить транзитники, что бы ездить можно было и исправлять? Или я что-то совсем запутался и не понимаю???
На учет поставят с вмятинами ржавчиной с дырами в ГАИ главное читабеность НОМЕРНЫХ агрегатов.

а вот ее состоянии как раз оценивается при ТО, который я обязан пройти через 20-ть дней после постановки.
30 дней со дня поставновки на учет.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Насчет вмятин сказали справку о дтп надо, вдруг я кого-то сбил, а там на вмятинах уже ржа вылезла и хозяин уже не помнит как получил эти вмятины, машина годами в гараже была.
Вы больше гайцам глупых вопросов задавайте..

Добавлено через 46 секунд
Насколько я понимаю для справки-счет сама машина не нужна, а что еще надо для регистрации?
Нужен Договор купли продажи,страховка,птс.

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
сдаче документов просят обычно квитанцию на протокол (300 руб)что просрочены транзитки
Не чего не просят.
мне пару раз приходилось за патрульными гонять, чтоб они протокол выписали..
Байки.

При осмотре гаец пишет в акте -тамто тамто на авто повреждения.
Ни чо не пишут.
то штраф 300-800рэ
Не 300-800 а фиксировано 800.
Вроде ничего не напутал, и что там гайцы могут учудить "на местах", тоже отдельный вопрос.
Пипец сказочник.
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Для собственного ликбезу, низя уточнить следующие моменты:
30 дней со дня поставновки на учет.
Т.е. я еду в мрэо, получаю номера обыкновенные взамен транзитов и до ТО могу кататься 30 суток?

Нужен Договор купли продажи,страховка,птс.
Разве справка-счёт при оформлении не идентичны по функциям при покупке машины? (У ТС справка-счёт как раз).


Не 300-800 а фиксировано 800.
угу, инфа устарела.

Пипец сказочник.
:smoke: Сказку писал по этим мотивам Транзитные номера. Штраф за просроченные транзитные номера 2011. Как продлить транзитные номера?
 

СергейРязань

Общительный
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
43
Реакции
15
Баллы
69
Кому сказки, а для нас - суровая реальность... ))) У нас до этого года и за один день поставить - снять с учета за 1 день не получалось... Для больших городов характерен хоть какой-нибудь порядок, а если жаловаться некому и никаких мер не принимается, то и творили "гиббоны" что хотели... Например, сказка или нет решать вам, но: 1. рукописные договора купли-продажи - не принимаются. 2. вызов к битому авто для осмотра и снятия с учета - отсутствует в прайсе и распорядке работы.
3. Просрочены транзиты - "документы назад-следующий"- А чо делать то? - ищи экипаж, пусть штраф выпишут - оплатиш -завтра придешь. 4. Осмотр на площадке - 3 дня в неделю с 9 до 11, в день не более 30 авто на учет. Занимаешь очередь с 6 утра. И не факт, что осмотр ваще будет... Так что не надо сразу оговаривать-то)) А насчет повреждений при осмотре - не знаю, мож в каждой области по-разному, но у нас так пишут и в заяве оправдываешься
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Т.е. я еду в мрэо, получаю номера обыкновенные взамен транзитов и до ТО могу кататься 30 суток?
Да оплатив по квитациям.


Разве справка-счёт при оформлении не идентичны по функциям при покупке машины?
Их практически уже ни кто не делает и ДКП сделать проще на все свои машины делала ДКП.



СергейРязань, Может в малых городах такое и есть спорить не буду но в крупных более лояльны в Москве то уж точно.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
nickm, В какое МРЭО обращался? Там что, вообще работать не хотят или возжелали дополнительно бабла настрич с тебя?
Звони в другое МРЭО. У меня на Кубинской ни разу проблем не было с переоформлением.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
полковник2, не, я пока не обращался, ситуацию вентилирую тсзть.
Тут ТС - Kolosovas, я так влез - ситуация схожая.

Завтра в 00:00MSK как раз законное продление срока действия транзитов +5 суток после покупки закончиться :(

Кстати, по страховке - застраховался, манагер звонит оттуда и говорит, что пока номера не получишь настоящие - действовать не будет (осаго на год), знакомый сказал, что это бред (номер ПТС и ID ТС вписан в полис).

И ещё:
- что мне грозит, если остановят гайцы, я не за рулем, на пассажирском месте, документы с собой, водила с правами, но в страховку не вписан;
- с продлением ТО я так понимаю, что пролетел, если талон ТО до апреля 2011, на старый номер, авто я купил на транзитах.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
nickm, Пардон - ошибся.

По транзитам на волге.
Когда продавал свою 31029, то ВООБЩЕ БЕЗ ТРАНЗИТОВ (в ПТС написано "не выдавались") машина стояла под окнами месяц-два. Несколько раз выезжал на ней на "смотрины". Оформляли ДКП рядом с моим домом, дальше новый хозяин ехал сам.

По тонировке и рулю.
При осмотре (при постановке/снятии на учет) ТС инспектор не должен проверять состояние, как на ТО. Однако, им даны указания (и узаконены) машины с тонировкой передних стекол не допускать к регистрационным действиям. Здесь придется либо доплатить и осматриваться с опущенными стеклами на коммерческой МРЭО, либо устранять тонировку.
Руль при сверке номеров инспектора как правило совершенно не интересует.

И последнее. По моим личным наблюдениям машины с транзитами ДПС останавливали только если водитель абсолютно отмороженно ведет себя на дороге. Езжай спокойно, не выделяйся из потока и экипаж ДПС тебя не тронет. Другое дело, если путь лежит мимо стационарного поста - эти могут и "хлопнуть".
 
Сверху