• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема 31105 дворники отказывающиеся работать.

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
Вобщем проблем проста, ну не очень.
Суть в том что на машине 31105 отваливается тяга у дворников, и они в самую не хорошую пору (дождь) перестают двигатся.
Мне в такой ситуации помог сервис, приехав в дождь, не показав где и что делать, а только раскрутив решетку под дворниками, снова засунуть то что работало.
Еа мой вопрос что там такое был ответ, ничего спал рычаг с шаровым креплением, на вопрос, а что там за шаровое крепление, так как в книге по камасутре Волги я этот вопрос пробить не мог, они мне ответили, там у тяги входит шар в разьем двигателя дворников, и что не будет ничего отпадать.
Взяли 500 рублей и удалились.
Сегодня приключилась та же история с ними при дожде.
Что делать, где искать?
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Rim78, обычно ослабевает гайка, которая от моторчика к трапеции идет.. У меня на 31029 было так несколько раз. Поэтому когда аналогичное произошло с новенькой 31105, я затянул гайку с большим усилием(но только чтобы не сорвать резьбу). Вообще надо смотреть по месту... Открываете капот, в торце там будет кажется 4 болта. Откручиваете их и вынимаете панель из пазов. Заранее приготовьте много тряпок, чтобы подложить на кузов под панель, потому что панель эта будет болтаться на проводе, а отсоединять его вот так вот навесу не очень то и удобно. Включаете дворник и когда он работает придерживаете его рукой как бы создавая сопротивление и смотрите снизу, где прокручивается... Всё станет ясно. Делать надо с помощником. В одиночку тоже можно, но тяжело... Особенно устанавливать панель назад... - все поцарапаете. И ещё важно гайку эту прикрутить в правильном положении можно попутно и гровер поджложить, чтобы не откручивалось.. Иначе дворники будут где нибудь на середине стекла останавливаться. В общем работа плёвая как в плане диагностики, так и в плане самой работы... Она скорее требует сноровки, чем каких то знаний.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Собственно как правильно написали
и смотрите снизу, где прокручивается... Всё станет ясно
Вскрытие покажет, может шлицы кончились.
У меня разок гайка отворачивалась, поставил новый гровер и все.
http://www.autoprospect.ru/gaz/3110...i-razborka-ochistitelya-vetrovogo-stekla.html Вам в помощь.
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Да блин....Просто же всё.Там действительно есть шаровая.Пластик на трапеции выносился.Нагрей его аккуратно зажигалкой и чем то типа отвёртки подогни края.Насади обратно(придётся с ударом)И будет тебе счастье.Смазать не забудь.
 
Сверху