• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стуки в передней подвеске

vvlaadiimir1

Общительный
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
64
Уважаемые !подскажите. При переезде припятствий справа раздается удар как будто амортизатора вообще нет. Амортизаторы новые ! Если при переезде скорость вообще маленькая то вроде как все нормально. Что может быть
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: Сильно бьёт передня подвеска на ямах


Откуда я знаю сколько они стоят у вас?


А-то, что если они просели - значит потеряли необходимую упругость, значит проставки - продление чуть-чуть их жизни и всё, замена оди хрен не за горами, так зачем себе двойной гемор создавать? Коли лезешь в подвеску - меняй по максимуму всё, что можно...
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Сильно бьёт передня подвеска на ямах

Пружину сломал.
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=292747&postcount=8
Откуда я знаю сколько они стоят у вас?
я вообще имал ввиду сколько они стоят вообще... я от вашей цены отнимаю 15% и получаю сколько они будут стоить в Украине)))))
зачем себе двойной гемор создавать?
Я гемора не боюсь... пущай он меня боится... ну в общем всё зависит от цены пружины.... дело в том что качество их сейчас не очень....
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Re: Сильно бьёт передня подвеска на ямах

у меня тоже бьет, но у меня самые жесткие пружины - с тремя рисками, подвеску только перебрал и не хочу туда пока лезть, по ямам езжу потихоньку
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Re: Сильно бьёт передня подвеска на ямах

пружны в Нижнем 650р. комплект, правда не ГАЗ а г.Орел, но по жесткости и качеству ГАЗу не уступают. Проверено на себе.
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Re: Сильно бьёт передня подвеска на ямах

Вот и у меня начала долбать подвеска (рулевую исключаю, ибо маятник новый, трапеция перебрана, редуктор отрегулирован), причем пружины хорошие, аммо новые, резьбовые новые, резинки рычагов в полном порядке - недавно менялись. Долбит именно на небольших ямках и лежачих полицейских, большие проходит более-менее. Куда смотреть уж и не знаю
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

shtolcik

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
155
Реакции
46
Баллы
125
Re: Стук спереди в подвеске

Ох люди я думал это у меня тока такая проблема,почитав все посты понял что она общая но у каждого по своиму,и почему то как я понял у всех стук справа.
У меня тож стучит с той же стороны.Поменял все шарниры в сборе рулевой трапеции,втулки маятника,амморы,стойки стабилизатора,резинки все в нормальном состоянии,колесо шатали и я и вдвоем на предмет люфта в шаровых нифига все в норме.Колеса вывешивали,тяги дергали-порядок.
Что это за подводный камень такой?
Авто 31105
 

Damiros1986

Общительный
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Re: Стук спереди в подвеске

Всех приветствую. ГАЗ 3102 2002 г.в. шумит спереди что то на мелких ямках, отдаёт в руль. Рулевые пальцы новые, маятник тоже, шкворня меняные. Что может быть подскажите пожалуйста.
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Re: Стук спереди в подвеске

Всех приветствую. ГАЗ 3102 2002 г.в. шумит спереди что то на мелких ямках, отдаёт в руль. Рулевые пальцы новые, маятник тоже, шкворня меняные. Что может быть подскажите пожалуйста.

рулевой редуктор нужно регулировать
 

GAZoman

Общительный
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
53
Реакции
31
Баллы
95
Немного добавлю про свои стуки в подвеске.Раньше на 24ке(7лет эксплуатации) ни каких проблем(с 84г.в. передние пружины родные).Сейчас на 02й в два раза моложе,перед пружины просажены,пробивает перед да ещё суппорта брынчат.Издю как в ступе :).
Стучать передок может ещё и из за резиновых отбойников и от лихой езды.:)
 

Damiros1986

Общительный
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Стучать передок может ещё и из за резиновых отбойников и от лихой езды.:)[/QUOTE]

Это я согласен но я медленно ямы проезжаю да и уж стаж приличный по одним и тем же ямам :)

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
рулевой редуктор нужно регулировать

а где редуктор там где шланги ГУРа заходят наверное, а как именно регулировать?
 
Последнее редактирование:

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Здравствуйте! Я новичок на форуме да и с авто на ВЫ. Досталась мне ВОЛГА 31029 вроде в неплохом состоянии, но инногда начал появлялся стук в передней подвеске по проезде ухабов и бордюров. Заменили мне (всего за 1000р) все шаровые пальцы, но во время замены обнаружилось, что подушки двигателя и коробки износились и в итоге поддон лежит на рулевой трапеции. Завтра поеду менять подушки, надеюсь стук исчезнит, т.к. с новыми пальцами стук остался.

Добавлено через 19 часов 21 минуту 40 секунд
Поменяли сегодня подушки и стук исчез. Приятно стало ездить по ухабам)
 
Последнее редактирование:

exb

Общительный
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
Тоже стук, при повороте на право, слышен один звонкий стук, чтото вроде "Тыннннн" :) + при заводе, на холодный двиг. Слышен тот же самый звонкий стук :( ... в чем может быть проблема ?

Газ 31105 801.
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Тоже стук, при повороте на право, слышен один звонкий стук, чтото вроде "Тыннннн" :) + при заводе, на холодный двиг. Слышен тот же самый звонкий стук :( ... в чем может быть проблема ?

Газ 31105 801.

труба от глушака которая над задней осью проходит. может там кто стучиься.

Добавлено через 20 минут 20 секунд
стук старый, маятник менял отбойник амортизаторов установил новый.
Люфтов нету, шкворень.
Подкрылок трес другой стук.
Стук проевляеться на небольших не ровностях. Амортизаторы отподают так как нормальные не подводили.
Может мотрчик антены откручиваеться.
Хелп ми:(

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
42 и 43 пост кажеться подходит но как там смотр провести
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: exb

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Снова застучала, но по другому. Все небольшие неровности, щебень и камушки отзываются стуком. Может это связанно с рулевым управлением? ГУРа нет.
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Снова застучала, но по другому. Все небольшие неровности, щебень и камушки отзываются стуком. Может это связанно с рулевым управлением? ГУРа нет.

Большая вероятность, что это шарниры рулевой трапеции стучат...было такое
 

Или я

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
108
Реакции
153
Баллы
125
Снова застучала, но по другому. Все небольшие неровности, щебень и камушки отзываются стуком. Может это связанно с рулевым управлением? ГУРа нет.

Сам веду такую борьбу 3 месяц, стучать там много может, и суппорта,и колодки, и стойки и много чего... найду скажу, либо ты вперёд:drinks: у меня кстати гур.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
kelt_77 сорри, 94 пост шарниры исключаем.
 
Последнее редактирование:

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Сам веду такую борьбу 3 месяц, стучать там много может, и суппорта,и колодки, и стойки и много чего... найду скажу, либо ты вперёд:drinks: у меня кстати гур.


Завтра залью масла в рулевой редуктор, он оказался пустым. Может в этом дело? Залью, отпишусь.

Добавлено через 14 часов 8 минут 9 секунд
Залил масла в рулевой редуктор, стучать стало значительно тише и меньше, но всё-же стучит.:(
 
Последнее редактирование:
Сверху