• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Штатная магнитола Blaupunkt 31105

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Кто что может сказать по этой магнитоле? Я нашёл интересную инфу по ней - цены на неё сумасшедшие (около 15тыс в розницу, 11тыс - оптом).

__http://www.avtorgaz.ru/spares/?sparestype=availability&dir=7

__http://www.avtoprice.com/price/amig.26.htm

Чем вызвана такая цена? Ограниченной серией? Неужели Блаупункт стал делать определённую модель магнитол специально для ГАЗа?? Или это переделанная какая то старая можель??
 

Han

Общительный
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Не выключается магнитола

На ГАЗ-3102 не выключается магнитола Blaupunkt. Вечером выключаю кнопкой "mute" в течении 2-3 секунд. Идет надпись "ГАЗ", но экран не гаснет. Утром так же, т.е. Всю ночь горит посветка. Что делать?:(
 

Han

Общительный
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: Не выключается магнитола

подсветка панели может гореть только с часами.в настройках найди часы и выключи.

Спасибо. Похоже на то. Нашел инструкцию, так же написано.:rofl:
Полезно курить мануалы. :haha:
 

Vладимиr

Общительный
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
47
Реакции
44
Баллы
80
Нужен совет!!!!

Добрый вечер ВОЛГОВОДЫ !!!!!!
А теперь вопрос!!!
Недавно установил штатный Блау на 31105 (евро-3), ранее с завода стояла неизвестная магнитола.Поставил за 3 минуты.Все работает!!
Но почему-то после отключения магнитолы (пробегает по экрану GAZ и появляются часы), остаётся подсветка всех кнопок и экрана.
Это так и должно быть???
й:rolleyes:
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Там пишут что "блок С" не распаян и распиновка указана другая, а между тем выглядит "Блок С" как в сообщении http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1412644&postcount=244. По-нормальному в него втыкаются рядом три штекера "mini ISO": Желтый - 4 аудиовыхода с управляющим контактом включения усилителя, Зеленый - сидиченджер, Синий - управление (кнопки на руле). Кнопки на руле Бизнесгазели видел на картинках. Магнитола, вродь, такая же. Напрашивается вывод - "Блок С" распаян. А значит должен быть и сигнал на линейках. Чё-т сразу не проверил тестером или наушниками. :wall:

Добавлено через 20 часов 26 минут 50 секунд

Спасибо! Качнул инструкцию. В ней показано как подцеплять все приблуды, и что выход на сабвуфер находится в блоке "А" клемма №3.:)

Всем привет. Чёт немного туплю, видимо уже перегруз инфой....вообщем ищу себе магнитолу на замену, в этой всё устраиват, кроме возможности читать карты памяти (ну не люблю я с дисками возиться), но тут меня натолкнули на идею какогото эмулятора сидиченджера, вот отсюда и вопромс - можно ли подключить к штатному блау всётаки этот ченджер, и никто не ставил эти эмуляторы?

Да ещё вопрос тем кто уже заменил - посадочное место если в него запихать стандартного размера магнитолу она будет торчать как положено под рамку или месчта достаточно чтоб как штатную заподлицо без рамки запихать?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
идею какогото эмулятора сидиченджера, вот отсюда и вопромс - можно ли подключить к штатному блау всётаки этот ченджер
а можно хоть марку сд ченджер знаю, эмулятор нет.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
фм модулятор ни кто не пробовал подключить?
А в чём проблема , там может быть? Всё элементарно, только звук с помехами.

Добавлено через 11 минут 22 секунды
тут меня натолкнули на идею какогото эмулятора сидиченджера

У китайцев их сейчас много. Вот типа такого. http://dmc.comparty.su/sections/USB_audiolink_emulyator_cheindjera_YCARLINK_YATOUR_YT-M
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
был у меня фм модулятор ерунда!качество звука не то идет небольшое шипение.т.к он работает по радио сигналу и помехи от проводов ЛЭП

у товарища видел fm модулятор - шипение есть, плюс включать отдельно, но если кому интересно, есть статейка, сам так не пробовал делать, но наверно поинтересней будет по тому же что и у автора принципу сделать, но с поправкой под наши нужды, расположить можно прямо в корпусе пепельницы, думаю поместится и крышкой нормально закрываться будет, внутрь магнитолы есно смысла нет пихать, вкл/выкл как понимаю будет запаралелено с магнитолой, только устройство как понимаю лучше подбирать с навигацией по папкам, и чтоб воспроизведение начинал с места выключения, а не с начала трека (у автора с начала трека).....
Вот статья

[OFF="статья +"]

P0MAH написал(а):
Всем хорошего дня! Ниженаписанное, вероятно, вызовет непонимание у настоящих ценителей хорошего звука, но, тем не менее, с помощью данного модуля переделано несколько звуковоспроизводящих устройств, новые владельцы вполне довольны. Итак: Периодически возникали мысли как-то разнообразить плейлист в своем автомобиле. При этом очень не хотелось менять штатную магнитолу, ибо привык я к ней почему-то. Долгое время ездил, слушая музыку с помощью различных плееров, выход которых был подключен к линейному входу магнитолы (линейный вход, естественно, пришлось делать самому) Давно ждал, когда братья китайцы изобретут что-то такое, что можно вставить внутрь штатной магнитолы, и, наконец, дождался. Купил на DX SKU 94814 цена 7.8 долл. Фото есть на сайте, вот от меня общий вид со стороны деталей.
01.JPG
Как только приехала одна такая плата, ребенок попросил установить ее в компьютерные колонки. Получилось акуратно, можно слушать музыку с флешки, и, как ни странно, на огрызок провода поймались все радистанции без шипения и с приемлемым качеством звука.

Так как я делал это на работе в свободную минуту, и коллеги интересовались, чем я занят, следующие три платы постигла та же судьба
Одна была вмонтирована в колонки, две в старые радиоприемники.

Владельцы рады, если раньше у них на холодильнике стоял радиоприемник, теперь радиоприемник с флешками.

И вот, наконец, руки дошли до штатной магнитолы в автомобиле.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MgavELuicbQ
http://youtu.be/MgavELuicbQ


Качество звука меня устроило, цифровой шум, как ни странно, отсутствует даже в паузах. Я думаю звук примерно такой же, как если бы мы брали его с линейного выхода обычной звуковой карты и подавали бы его на колонки. А если сравнивать с тем, что было (а было в машине одно только радио), то я просто очень доволен.


Еще немного про девайс:

С помощью модуля + купленной микросхемы усилителя + старых колонок на 25Вт + самодельного корпуса получился суперпупер бумбокс для дачи. Играет громко, полы вибрируют

В случае с мп3 есть подобие эквалайзера, в случае с радио эквалайзер отсутствует.

Пульт ловит метров с пяти.

Есть перемотка вперед, назад, пауза, автопоиск станций. Случайного воспроизведения нет. Показывает только номер трека. Треки воспроизводятся в том порядке, к каком записаны файлы, пользуясь этим, можно создавать подобие плейлиста.

Если стоит и SD и флешка, то можно переключать с одного на другое.

В общем, можно сказать, что модуль представляет собой внутренности от минибумбоксов, описанных в соседних темах, но стоит дешевле из-за небольшого веса.

следует отметить, что приехать могут различные вариации.

бывают с усилителем на каждый канал (примерно по 1ВТ), бывают без него. Бывают с четко выраженным линейным выходом, бывает так, что надо искать его на плате.

На ДХ существуют различные варианты таких устройств. Описываемый понравился тем, что индикатор можно отсоединить и, присоединив через шлейф, более гибко установить в устройство - донор.

Дешевле нигде не нашел, поэтому пришлось купить на ДХ, пинал их месяц чтобы отправили, потом еще месяц ждал. Если эта особенность магазина неизвестна, следует учесть ее.

Надеюсь, обзор будет полезен читателям.

Спасибо за внимание.
[/OFF]


DX SKU94814


или на aliexpress
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
ХОЧУУУУУ. ГДЕ КУПИТЬ??????? ACR-226SA
e8351bfeccea75ac93bb469846553880.jpg

0425e5cb066ad66dd667ccdbadc55f47.jpg
 

Кирпич

Освоился
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Всем добрый день! Проблема: магнитола блаупункт, включается только при совместном нажатии кнопок Муте и кнопки 3 (три). При этом включается только одна радиостанция и всё. Реагирует только на звук (громче,тише). Выключается также. Машину брал с магнитолой, она штатная в 2007 году, ранее проблем небыло. Подскажите что сделать?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
ХОЧУУУУУ. ГДЕ КУПИТЬ??????? ACR-226SA
связывался с заводом - в розницу не торгуют.....блин

Добавлено через 51 секунду
Кирпич, снимать магнитолу и проверять пайку, контакты. а выключается кнопками нормально?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: n311

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
связывался с заводом - в розницу не торгуют.....блин

Я связывался с этим уралавтокомплектом (на который у меня ссылка ведет), если правильно понял, то они их и поставляют на газ, ответили "Мы не имеем права продавать в розницу магнитолы для ГАЗа.".......хотя вообще в розницу они торгуют...
 

Кирпич

Освоился
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
связывался с заводом - в розницу не торгуют.....блин

Добавлено через 51 секунду
Кирпич, снимать магнитолу и проверять пайку, контакты. а выключается кнопками нормально?

А может легче другую поставить? Если подойдет один в один?
 
Сверху