• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Течет Лобовое стекло

etitskaja sila

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
94
Реакции
16
Баллы
84
Течет лобовой в левом нижнем углу, наверно резинка-уплотнитель старая стала. У кого что-либо было и как устраняли?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Artman

Общительный
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
76
Реакции
6
Баллы
84
Ложись спать вовремя.

Я серьёзно! У нас в нижнем волной исчезли тахометры на Волгу. Во всех магазинах говорят что на складах закончились,а новые не привезут потому что производство закрыли. В продаже только целиком приборные панели. Спрашивал потому что у меня с ним проблема..
 
Последнее редактирование:

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Artman

хорош уже,тут вообще-то тема о лобовом стекле-уплотнителе её.тахометры и покупка продажа их собственно в дугом разделе.

народ подскажите мне на мой вопрос
повторяю....



думаю резинку поменять,она не течет.но потрескалась за 14 лет (машине) ужастно выглядит. вот не помню мож тут у нас на форуме мож де еще.
Встречал тему что резинка(уплотнитель) бывает без железного-замка молдинга.который клинит в ней (в резинке) стекло.
может кто слышал о такой,сам в разных городах ездил этим летом искал по магазинам.спрашивал интересовался,но ни где такой резинки не встречал.
вообще бывает такая в природе для Волг???
или может есть какая альтернатива вместо родной резинки,для пущего уплотнения,кто может колхозил или как , подскажите
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
думаю резинку поменять,она не течет
А зачем менять, только потому что
потрескалась за 14 лет (машине) ужастно выглядит
Не вижу смысла, снимешь - вылезут дополнительные проблемы, новая может и не будет держать, а современные РТИ не того качества, что были раньше.
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я менял лобовое вместе с резинкой так как моя с1992 года была вся потресканная поэтому купил новую резинку все собрал установил секло на машину и проклеил герметиком для вклейки автостекол аккуравтно как по внутреннему радиусу со стороны стекла так и по внешнему где резинка прилегает к кузову и ничего нигде нетечет
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
проклеил герметиком для вклейки автостекол

вот тож так думаю замутить но покупать тубу с автогерметиком для вклейки стёк. накладно:(
у нас и резинка-то дорогая.подумаю еще.
но ведь яслышал о том что - резинка(уплотнитель) бывает без железного-замка молдинга.который клинит в ней (в резинке) стекло.

думаю мож кто знает откликнется:smoke:


Не вижу смысла, снимешь - вылезут дополнительные проблемы, новая может и не будет держать

т.к. моя резинка выглядит ващее жесть весь вид портит и до неё испорченный. не течет это одно.но ведь если она на столько сильно потресканная что под неё вода попадает,и получается что с наружи резинки рамка гниет.надо вот срезать (снят) вычистить тама все и нов установить.поставить то я сам смогу без проблем,но тож мысли посещают,что если сниму то точно уже так не установлю:rofl:но буду старатся.вот и советуюсь курю тему:)
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
думаю мож кто знает откликнется
Я видел как на 21 Волгу ставили лобовую резинку и на заднее стекло-от жигулей, смотрится лучше чем с оригиналом,и по качеству лучше.
А чем Вас не устраивает никель,что-то не пойму.Мажем мыльным раствором,загоняем в резинку,а потом читаем пост 87.
яслышал о том что - резинка(уплотнитель) бывает без железного-замка молдинга.который клинит в ней (в резинке) стекло.
ЭТО НА 21 ВОЛГАХ ТАК БЫЛО.
 

DVA

Общительный
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
15
Реакции
8
Баллы
65
я менял лобовое вместе с резинкой так как моя с1992 года была вся потресканная поэтому купил новую резинку все собрал установил секло на машину и проклеил герметиком для вклейки автостекол аккуравтно как по внутреннему радиусу со стороны стекла так и по внешнему где резинка прилегает к кузову и ничего нигде нетечет

Да. Герметик для вклейки стекол рулит, причем он не высыхающий. Только я проклеил им резинку, потом вставил в нее стекло и поставил на машину. Там, где герметик выдавило, аккуратно стер. Второй год нет никаких протечек.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Моей машинке уже 18 лет.
Пять лет назад появились протечки в нижних углах лобового стекла. Я купил в автомагазине специальный прозрачный герметик и промазал по углам - течь прекратилась. Чтобы герметик не пропал вымазал его снаружи по резине. До сих пор течи нет.
Заднее стекло не подтекалоп и не подтекает.

Вопросы у меня:
вода в салон не протекает, но может она под резинку старую задубевшую все таки попадает и под ней коррозия усиленная?

Стоит ли поменять резиновый уплотнитель на новый и применить современные мастики/ герметики?

Какого изготовителя уплотнители наилучшие сейчас? Может какой новый из современного материала появился? Может какой фильдеперсовый уже есть:)

В Питере есть в продаже уплотнители Ярославского завода резинотехники (1000руб) и под заказ газовские. Газовские рублей на 200 за уплотнитель дешевле.
Какую мастику/герметик использовать, чтобы было сухо везде?
Понимаю, что хорошо бы заменить уплотнитель, но помню поговорку: ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
Стоит ли поменять резиновый уплотнитель на новый и применить современные мастики/ герметики?
Если уверены, что справитесь - меняйте! Там ни чего сложного, но требуется аккуратность. Я ездил к стекольщикам - у них рука набита.
Уплотнитель - любой не прелый.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Если уверены, что справитесь - меняйте! Там ни чего сложного, но требуется аккуратность. Я ездил к стекольщикам - у них рука набита.
Уплотнитель - любой не прелый.

Я сам не справлюсь.
Просьба дать контакты сервисменов в Питере, кто уже набил руку на замене уплотнителей на Волгах.

Илюх, Вам удачно сделали?

Во что обошелся ремонт?
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Я сам не справлюсь.

В чем сложность то? Уплотнитель меняется за час в одно лицо. Могу рассказать как.
Из герметиков лучше всего использовать Боди 940 или аналог. Он не высыхает и хорошо герметизирует.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
В чем сложность то? Уплотнитель меняется за час в одно лицо. Могу рассказать как.
Из герметиков лучше всего использовать Боди 940 или аналог. Он не высыхает и хорошо герметизирует.[/QнUOTE]

Да, интересно, как одному это сделать
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
Илюх, Вам удачно сделали?

Во что обошелся ремонт?
Лобовое стекло крайний раз менял лет 5 назад, поэтому стоимость не помню, но сделали хорошо - до сих пор без протечек (тьфу три раза). :gaz_love:
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Да, интересно, как одному это сделать

Рассказываю.
Например, если речь идет о переднем стекле, то порядок действий такой:
- Подготавливаем все необходимое: возле машины устанавливаем столик с каким-нибудь поролоном, на который можно будет положить стекло. Можно просто старую покрышку положить. Сразу же, пока жена не увидела, снимаем бельевую веревку, метров пять длиной и находим аэрозольный баллончик с силиконовой смазкой.
- Залезаем в салон и отворачиваем все, что мешает работе: зеркало, накладки стоек, козырьки, бортовик, видеорегистратор и прочее.
- Берем в руку небольшую плоскую отвертку и начинаем подворачивать резинку уплотнителя под рамку, начиная с верхнего левого (например) угла (где-то 5 см снизу до изгиба и сантиметров 15 в сторону правого угла). Потом перемещаем свое тело на пассажирское сидение и делаем то же самое с правым углом. Потом возвращаемся на левую сторону и продолжаем подпихивание уплотнителя в сторону середины еще сантиметров на двадцать, потом снова справа делаем то же самое. И так до тех пор, пока вверху весь уплотнитель не будет заправлен. Потом продолжаем заправлять по бокам, пока не дойдем до нижних углов. При этом стекло уже оттопырится наружу на довольно значительное расстояние, что запросто можно будет вставить руку вверху между ним и рамкой. Останется только взяться за стекло и потащить его вверх. И оно в руках.
Кладем стекло на покрышку и производим ритуал замены резинки. Для этого сначала надо снять замки, потом удалить старую резинку. Сборка в обратной последовательности, но предварительно надо будет все хорошенько вычистить от грязи и в тот паз уплотнителя, куда будет вставляться стекло, намазать тонким слоем Боди 940. Все, стекло готово для установки.
Берем веревку и запускаем ее в паз уплотнителя таким образом, чтобы она полностью обвернула весь периметр стекла и два ее конца сошлись по центру внизу. Ну и чтобы из этого места торчали концы, хотя бы по пол-метра.
На рамку стекла (на кузове), если она живая, желательно тоже нанести герметик. Это усложнит работу, но будет больше шансов, что течи будут отсутствовать. Если нет, то можно будет его нанести и когда стекло уже будет на месте. Если рамка устала, то надо сразу провести все необходимые работы по ее воскрешению. Иногда даже могут потребоваться сварочные и малярные работы.
Если все готово, то наносим аэрозольным баллончиком тонкий слой силикона на резинку по контуру, где заложена веревка. Теперь берем стекло и устанавливаем его таким образом, чтобы кромка уплотнителя по максимуму зашла на свое место по низу. Для этого стекло надо не сильно придавить на ребро сверху вниз, чтобы оно хоть немного село. Потом беремся за один хвост веревки и тянем его в сторону сантиметров на 20. При этом контролируем, чтобы кромка уплотнителя заворачивалась за рамку. Потом то же самое делаем с вторым хвостом. Для подстраховки выходим из салона и давим рукой на ребро стекла, чтобы по-максимуму переместить его вниз. Продолжаем вытягивать хвосты веревки до тех пор, пока оба нижних угла не окажутся полностью заправленными. Еще раз нажимаем сверху на ребро стекла и пытаемся его опустить. Затем поочередно заправляем боковые части по половине длины с каждой стороны, пока не дойдем до верхних углов. Ну и в конце концов заправляем верхнюю часть по той же технологии, пока процесс не закончится вверху посредине стекла. Все. Стекло на месте!

ЗЫ: Замки стекла можно снимать или устанавливать только на снятом стекле.
ЗЫЗЫ: Давить на плоскость стекла или стучать по его плоскости во время монтажа категорически нельзя!
ЗЫЗЫЗЫ: Демонтировать стекло методом надавливания из салона, тоже ни в коем случае не советую.
 
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Кладем стекло на покрышку и производим ритуал замены резинки.
Я менял один эту резинку, в гаражах рядом никого не было, резинка задолбала слазить со стекла. Надеваю резинку на левый нижний и верхний угол иду одевать правые углы и в момент натягивания резинки слева она сползает со стекла. Прыгал я так прыгал с этой резинкой, помочь поддержать резинку позвать некого. Потом догадался слева когда она натянута на оба угла перевязать поперек стекла веревкой чтоб резинка не сползала. Только с помощью веревки удалось одеть новую резинку на стекло.

Когда вынул стекло со старой резинкой обнаружилось что проем в целом нормальный, в нескольких местах незначительная коррозия. Подрал её с цинкарем, вынул замок из старой резинки и вставил обратно стекло, потому что машина была нужна на ходу. Поездил так недельку, вынул опять стекло, ржи уже почти не было, продрал её остатки, оставил на ночь промазанную цинкарем. С утра прокрасил, просушил и вставил опять стекло на старую резинку. И только с третьего раза я поставил новую резинку и новое стекло.
 
Последнее редактирование:

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
@Alonso121, у меня машинка тоже 2003 года.

Коррозия на твоей машинке была в местах протечек? Может фото есть? В каком году менял уплотнитель?
 
Последнее редактирование:

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Потом догадался слева когда она натянута на оба угла перевязать поперек стекла веревкой
Правильное решение. А че собственно?:)
Я последний раз когда напяливал, стекло лежало на покрышке на полу, ногой придерживал.:haha:
 
Сверху