• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ищу моториста для 402 двс

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110
Всем привет! Отдали мне 31029, привожу по тихоньку в порядок. По скольку сразу оговорюсь в стуках двигателя не силен - думал с двигателем ограничусь выставлением зазоров тепловых клапанов, но после выставления все равно остался стук - стук чего не ясно, хотелось бы сделать капиталку и уже ухаживать за двигателем и знать что там все в порядке. Смысл темы сей, что я ищу человека, с которым смогу расплатиться за работу хотя бы частично бартером услуг (любые комп. темы пайка, сборка, настройка, любая) Запчасти все куплю, но финансы поют романсы, машина нужна, а вот денех не особо, уж поймите правильно, не ищу холявы, такая ситуация. Видео прикладываю работы прогретого мотора.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=_BAGrV9ZU4g[/ame]
 
Последнее редактирование:

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110
По ходу шатунный вкладыш...Быстрее всего 4го цилиндра.

У дома что ли разобрать все, снять голову, поддон, снизу открутить коробку, колено ? Или очень все геморройно получится без снятия двс ?
 

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110
ДВС снимается за два часа.Если действительно шатунный так тарахтит,то это замена колена.

А шлифовка коренных и шатунных шеек под ремонт не пройдет ? Или только замена ?
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
По ходу шатунный вкладыш...Быстрее всего 4го цилиндра.
Шатун проверяется легко - снятием высоковольтнго повода со свечи.. если стук пропал то он


@tttttratata, ты для начала лучше попроси тут кого знающего послушать что за стук а потом думай что делать(перебрать всегда успеешь) может там и перебирать то ничего не надо ..
А регулировка клапанов иной раз результата особо не даёт если на коромыслах уже есть "набой" .. его надо напильником убрать потом регулировать а иначе как клапана стрекотали так и будут стрекотать

ПС.. по видюхе - звук звонкий это не колено и не вкладыши .. смотри с верху что-то коромысла со штангами

Добавлено через 18 минут 8 секунд
@tttttratata, Мотор(колено) стучит вот так... Почувствуй разницу.. а у тебя фигня мелкая, которую надо найти сделать и спокойно ездить

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=HZEa-S7fClY[/ame]
 
Последнее редактирование:

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110
ты для начала лучше попроси тут кого знающего послушать что за стук а потом думай что делать(перебрать всегда успеешь) может там и перебирать то ничего не надо ..

Ага, мне уже любезно Никита Козлов помогает. Он сказал, что двигатель в порядке, возвращаем к151 и фрезеруем голову, машинка у него сейчас как раз. Так что в принципе нашел, что искал - нашел человека который мне все растолковал. :)
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Ага, мне уже любезно Никита Козлов помогает. Он сказал, что двигатель в порядке, возвращаем к151 и фрезеруем голову, машинка у него сейчас как раз. Так что в принципе нашел, что искал - нашел человека который мне все растолковал.

ну потом отпишись, что было.
у меня один раз так стучала ось коромысел, когда шпильку одну из головы вытянуло.
текстолитовая шестерня тоже похожий стук имела, когда на ней 4 зуба съело
 

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110
Кстати помог мне с вопросом Никита Козлов. Вопрос исчерпан, хотя можно оставить тему и вписывать сюда контакты хороших специалистов, ники и пр. Почему нет.

Добавлено через 52 минуты 45 секунд
ну потом отпишись, что было.
у меня один раз так стучала ось коромысел, когда шпильку одну из головы вытянуло.
текстолитовая шестерня тоже похожий стук имела, когда на ней 4 зуба съело

Ну в общем и целом ось коромысел под замену, чтобы убрать полностью стук. Работы были следующие - шлифовка под 92 голову, замена штанг, регулировка клапанов - все стало работать хорошо, но остался стучек коромысел, так работает иногда не очень ровно, ищу новую ось в сборе, поменяем, да будет все более-менее. Поставили родной 151С, ну и по мелочи настроили зажигание, карбюратор, поменяли коммутатор на старый оскол.
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Поставили родной 151С
это правильно. имхо, конечно.
при замене си коромысел обрати внимание на состояние наконечников штанг. они должны быть отполированы (блестеть) и иметь выемку на самом кончике
 

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110
это правильно. имхо, конечно.
при замене си коромысел обрати внимание на состояние наконечников штанг. они должны быть отполированы (блестеть) и иметь выемку на самом кончике

Новые штанги, зазоры отрегулированы..
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Новые штанги, зазоры отрегулированы..
я имею ввиду, когда ось коромысел менять будешь. обрати внимание. если не блестят - значит нет смазки. забиты смазочные отверстия в болтиках
 

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110
я имею ввиду, когда ось коромысел менять будешь. обрати внимание. если не блестят - значит нет смазки. забиты смазочные отверстия в болтиках

При установке все проверялось, все смазывается
 
Сверху