• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема перебои в работе. глохнет на хх

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
и так. конфиг в подписи. имеем вот что. обычно машина погудит минут 4 и я сажусь и еду. по дороге прогреется. но вот как то раз так же поехав она начала дергаться. как будто залебываеться. стреляет в выхлоп и тд. пока не прогрелась не ушло. сегодня решил прогреть полностью. прогрелась. обороты на хх устойчивые. сажусь и картина таже.не везет пока тыщи 3-4 не дашь оборотов. глохнет. на хх троит и глохнет. никуда не стреляет правда. проехав на прогретом и сбоящем движке буквально километр полтора и все стабилизировалось... ладно я ехал по срезу. где машин нет. выше 20км\ч не мог разогнать ее. в карб не лазил. трамблер крышку промыл и почистил т.к. катушка лопнула и все масло стекло в трамблер на контакты. вв провода почистил. катушка новая. что могло случиться? кстати жаровня еще не подключена. но не думаю что проблема в обмерзании. т.к. когда снял крышку с воздушка льда нет. карб немного в масляной пленке сверху(на моем двиге это нормально) бенз льется при нажатии на газ. в масле нет тосола. в тосоле нет масла. что может быть? куда рыть? а то что то я даже теперь брать ее боюсь...
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
привет. свечи не менял. стоят А16 вроде или как их по 10руб которые. 2ой год. вв провода по порядку стоят. фильтр бензиновый менял. воздушок сменю на выходных
 
Последнее редактирование:

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
Проверь трамблёр.Как работает система опережения?Не пробивает ли где на корпус?
я не знаю как проверить если честно. трамблер поставил после кап ремонта с сервиса и внутрь не лазил. искра не пробивает. в темноте смотрели. но ведь эта ересь то проходит посе того как проехать пару км...
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
А по какому порядку стоят свечи? У жигов другой порядок. И тепленьким ацетончиком, повторяю.ТЕПЛЕНЬКИМ, немного пролей карб при работающем движке, может помочь, протянет воздухом льдинки.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
не бери дешевые свечи! особенно уфимские.

Не бери дешевые свечи, а бери ОЧЕНЬ дешевые, например, производства г. Энгельс и будешь ездить нормально и долго, а, если и менять, то всего 100 р за комплект и ходят нормально.
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
проблема при непрогретом двигателе

итак. снова я и мои проблемы) двигатель странно ведет себя. раньше на непрогретом мог выехать с гаража и потихоньку ехать. все норм было. сейчас. двиг троит и чихает то в карб то в выхлоп. причем фышкает довольно сильно. на хх все ок. стоит поехать и начинается. сильно стреляет на скорости в трубу. дергается и будто за жопу держат. только прогрелся-все прошло. да и двиг греется теперь до рабочей температуры минут 20-25. а в зиму за 10 мин на хх до 75-80 грелся. не пойму чего. было сделано-замена свечей, проводов. крышки трамблера и бегунка. промывка карбюратора. без выкручивания игл УН и разборки блока ХХ, чтоб не сбить натсройки...
 

X street

Общительный
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
64
Re: проблема при непрогретом двигателе

было сделано-замена свечей, проводов. крышки трамблера и бегунка. промывка карбюратора. без выкручивания игл УН и разборки блока ХХ, чтоб не сбить натсройки...

Видимо, плохо было сделано :) По симптомам - заливает свечи. Тут или перелив, или слабая искра. Даже добавить нечего :) Если не хватает опыта такую проблему разрешить самостоятельно, лучше обратиться к карбюраторщику
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
Re: проблема при непрогретом двигателе

свечи энгель по полтосику. провода хорошие брал. карбюраторщика теперь нет. поэтому в карб и не лез в настройки...
 

александрит

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
312
Реакции
12
Баллы
120
Re: проблема при непрогретом двигателе

Помню после замены свечей на "НОВЫЕ", даже завести не мог машину, с горем пополам на двух цилиндрах завелась!
Решена проблема была заменой свечей на старые РАБОЧИЕ!
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
седне поглядел свечи. толстый черный налет( выходит надо язычок поплавка подогнуть чтоб уровень уменьшился? болтик на блоке ХХ крутить не стоит? хх ведь стабилен..
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Может стоит еще индукционный датчик в трамблере проверить. На ХХ опережение зажигания не влияет, а как только начинаешь трогаться площадка с датчиком поворачивается. Если обломился проводок датчика, то возможно пропадание контакта и сигнала, вот и дергается.
 
Сверху